Гость
Статьи
Невроз/ панические …

Невроз/ панические атаки

Скажите пожалуйста есть те , кто слушал все и не излечился? Я слушала ю туб там есть доводы рациональные но меня все равно клинит . Кто никак не может от этого избавится , можно с этим жить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас вы что делаете? Вы живы?

Гость
#2
Валерий Евлахов

Сейчас вы что делаете? Вы живы?

Пока да ! Но надолго ли? Сейчас хожу в состоянии как объяснить будто в голову насссали и на глаза смотришь через прозрачные очки на мир приступами это усиливается и думаешь вот вот упаду но не падаешь

#3

А вы уже исключили органические причины? Ходили к терапевту, кардиологу, эндокринологу, неврологу? Провели уровень гормонов щитовидки? Что у вас с анализами на витамины? Что с анализом на концентрацию серотина в сыворотке крови? ПА могут появляться на фоне нехватки витаминов Д и В, железа + серотонина. И еще море органических факторов. Вы их исключили на 100%?

Гость
#4
Злой Психолог

А вы уже исключили органические причины? Ходили к терапевту, кардиологу, эндокринологу, неврологу? Провели уровень гормонов щитовидки? Что у вас с анализами на витамины? Что с анализом на концентрацию серотина в сыворотке крови? ПА могут появляться на фоне нехватки витаминов Д и В, железа + серотонина. И еще море органических факторов. Вы их исключили на 100%?

Полностью биохимию холтер / узи сердца несколько раз . Мочу , без отклонений из невролога сделала ээг и на остеоханроз . Не проверила сосуды . Но я перепутала название и не то проверила

Гость
#5

Гармоны щитовидки гемоглобин и сахар норма

#6
Гость

Гармоны щитовидки гемоглобин и сахар норма

Я про серотонин выше писала. Проверьте обязательно.
Есть какие-то проблемы с сердцем, легкими?

Гость
#7
Злой Психолог

Я про серотонин выше писала. Проверьте обязательно.
Есть какие-то проблемы с сердцем, легкими?

С сердцем ну нашли 1 желудочковую систолу в сутки из плохих и 4 надлежлудояклве и 4 неизвестные . Тахикардия 25% из 100% в день. Кардиолог сказала что ну смешно. Узи сердце есть митральный клапан 1 хорда но говорят не могут давать такие осложнения. Хотя 1 кардиооо сказала что это именно хорда даёт но другие человека4 не подтвердили это . С лёгкими не знаю не проверяла

#8
Гость

С сердцем ну нашли 1 желудочковую систолу в сутки из плохих и 4 надлежлудояклве и 4 неизвестные . Тахикардия 25% из 100% в день. Кардиолог сказала что ну смешно. Узи сердце есть митральный клапан 1 хорда но говорят не могут давать такие осложнения. Хотя 1 кардиооо сказала что это именно хорда даёт но другие человека4 не подтвердили это . С лёгкими не знаю не проверяла

А что говорят терапевт или невролог? Данные результаты могут быть причиной ПА?
В общем, когда у вас органические причины исключатся, тогда идите к психотерапевту. Вам нужен специалист, который помимо прочего занимается медикаментозным лечением (короче говоря, врачом с правом выписывать рецепты). Но сначала можете начать с психолога, ищите специалиста по когнитивно-поведенческой терапии.

Гость
#9
Злой Психолог

А что говорят терапевт или невролог? Данные результаты могут быть причиной ПА?
В общем, когда у вас органические причины исключатся, тогда идите к психотерапевту. Вам нужен специалист, который помимо прочего занимается медикаментозным лечением (короче говоря, врачом с правом выписывать рецепты). Но сначала можете начать с психолога, ищите специалиста по когнитивно-поведенческой терапии.

Бесплатняй невролог выписал ещё мрт и что то ещё , к бесплатному пришла леи ада симптомы (дура проговорилась что ранее приступы сопровождались и поднятием давления и тахикардией и я бежала в туалет , вот невролог как слушала сказала не надо больше обследований это точно у вас кукушка улетела . Лучше б молчала тогда бы обследовали

Гость
#10

Сейчас уже редко приступ сопровождается туалетом !!!!!

Гость
#11

Это мой косяк конечно ... про туалет было сказать !!!

#12

а какой смысл тогда идти к врачу, если вы собираетесь утаивать информацию? Идите к психотерапевту или психиатру. Ютюбчик и вуман вам не помогут.

Гость
#13

Избавилась,помогла психиатрическая клиника отделение неврозов.Были осень частые отаки на фоне сильнейшего стресса

Гость
#14

Автор, если вы полностью обследованы: Щитовидка (ттг, т3, т4, атпо), надпочечники (актг, кортизол), мрт мозга и гипофиза, ферритин, витамин Д - все это сделано и все ОК, тогда вам к психотерапевту, лучше к платному, тк в пнд вам только препараты выпишут, а психотерапию проводить никто там не будет
Поверьте, избавиться от па при неврозе проще всего, а вот полностью выйти из невроза сложнее. Психотерапия, других способов нет, волшебных таблеток от невроза нет, можно помогать препаратами но это временные костыли, не более.
Если слушаете ютуб, самый нормальный на мой взгляд канал это неврозы мегаполиса, там достаточно информации как справляться с па.
Как человек который прошел через невроз и па могу сказать что это проблема чисто психоэмоциональная, никаких органических причин как и всд - не существует.

Гость
#15
Гость

Пока да ! Но надолго ли? Сейчас хожу в состоянии как объяснить будто в голову насссали и на глаза смотришь через прозрачные очки на мир приступами это усиливается и думаешь вот вот упаду но не падаешь

Психогенные головокружения, дереализация

#16
Гость

Автор, если вы полностью обследованы: Щитовидка (ттг, т3, т4, атпо), надпочечники (актг, кортизол), мрт мозга и гипофиза, ферритин, витамин Д - все это сделано и все ОК, тогда вам к психотерапевту, лучше к платному, тк в пнд вам только препараты выпишут, а психотерапию проводить никто там не будет
Поверьте, избавиться от па при неврозе проще всего, а вот полностью выйти из невроза сложнее. Психотерапия, других способов нет, волшебных таблеток от невроза нет, можно помогать препаратами но это временные костыли, не более.
Если слушаете ютуб, самый нормальный на мой взгляд канал это неврозы мегаполиса, там достаточно информации как справляться с па.
Как человек который прошел через невроз и па могу сказать что это проблема чисто психоэмоциональная, никаких органических причин как и всд - не существует.

"Как человек который прошел через невроз и па могу сказать что это проблема чисто психоэмоциональная, никаких органических причин как и всд - не существует." - очень интересно, что вы на основе своей истории болезни делаете вывод за все человечество.

И если у па нет органических причин, то зачем же вы в начале сообщения пишете про анализы и обследования?)) Вы же себе противоречите)

Гость
#17

Спишь теперь ок? Из школы ушла с работы стрессовой?

Гость
#18

У меня лет с 6 такие проблемы, всд в 11 лет поставили, по здоровью ничего не нашли плохого, у мамы, бабушки то же самое и всю жизнь. Мама так вообще всю жизнь лечится, но толку почти ноль.
Бабушка почти 90 лет прожила, мама то же за 60 уже.
Это еще и генетика, как видишь. Кстати у бабушки сестра родная подобным страдала, что дошла до того, что заперлась в квартире боялась выходить и лежала долгие годы до глубокой старости. Хотя была здорова физически.
Я то же заседала дома, закрылась на несколько лет и такое было. Так как тошно становится на улице и где люди.
Так, что автор куда помирать? Это начало.
А вообще последнее время заметила, мне оч помогает не обращать внимание на раздражители вокруг, отпускать ситуацию и вот уже не тошно ездить в метро. Да, проще ко всему относиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Пока да ! Но надолго ли? Сейчас хожу в состоянии как объяснить будто в голову насссали и на глаза смотришь через прозрачные очки на мир приступами это усиливается и думаешь вот вот упаду но не падаешь

Хороший психиатр нужен. Правильные препараты. Многим гипноз помогает.
А если вы ютуб от панических атак используете, то ничего не изменится.

Следующая тема