Гость
Статьи
Невроз , панические …

Невроз , панические атаки , всд

Здравствуйте, я страдаю мнительностью о своей температуре тела. Меня беспокоит то что она может подняться до 37—37,2. У меня есть мания мерить температуру, а точнее убеждаться что температуры нету. Я не могу определить причину. Вот сегодня у меня днем была 37 правда инфракрасным мерил , а пришел домой и все в норме 36,4. У меня постоянно соответственно мысли что это какая-то неизлечимая болезнь. Но в подсознании я понимаю что это не может быть никакая болезнь(очень серьезная) поскольку температура не всегда держится в как-то периодически. Я заметил что температура повышается практически всегда когда я начинаю о чём-то переживать и беспокоится. Но всё это началось после того как я пережил очень сильные панические атаки и невроз. Полностью я из него не вышел но уже легче(длились п.а и невроз более 3 месяцев). Вот в чем мой вопрос: может ли от длительных неврозов , стрессов всд и п.а. сбится терморегуляция? Если кто знает ответ то напишите. Спасибо!

Ипохондрик и невротик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да заказывай себе уже гроб и не мучайся

Ивасик
#2

От стресса может сбиться запросто, а вот насчет тревожности и па не уверен, это такие же следствия от стресса или чего там у вас психотерапевт найдет.

#3

Винни-Пух и Пятачок участвуют в боевых действиях. Вдруг рядом с их окопом членакснула бомба. Пятачок стонет:
- Винни, Винни, какого цвета кровь?
- У тебя не знаю, у меня коричневая.
- Ох, Винни, мне кажется я очень сильно ранен пониже спины...

Марина
#4

Терморегуляция от всего может нарушиться.
Я мёрзну летом в шерстяных носках, температура при этом 35.8
И я не заворачиваюсь на эту тему.
До 37.4 это норма.
36.6 это темпа обычного человека. Но мы все разные

Ипохондрик и невротик
#5
Ивасик

От стресса может сбиться запросто, а вот насчет тревожности и па не уверен, это такие же следствия от стресса или чего там у вас психотерапевт найдет.

То есть может , понятно. Спасибо утешили.

Ипохондрик и невротик
#6
Марина

Терморегуляция от всего может нарушиться.
Я мёрзну летом в шерстяных носках, температура при этом 35.8
И я не заворачиваюсь на эту тему.
До 37.4 это норма.
36.6 это темпа обычного человека. Но мы все разные

Да , я просто вот не понимаю это моя нормальная температура или нет, я прото раньше же не мерял по млн раз. И жил не тужил. Ну у вас тоже не совсем нормальная температура, но на мой взгляд лучше чем моя.

#7

Опять ты 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Автор
#8
Вишенка на торте ❤️

Опять ты 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Так помогите я просто рили хз что это такое? Скорее всего моя навязчивость и глупость чтоли.

Гость
#9

Может. Выбросьте все градусники и вас быстро попустит. Все рано или поздно умрут. И вы в том числе. Это неизбежно. Вот только хотите ли до этого момента прожить в переживаниях и волнениях о своем здоровье?

Автор
#10
Гость

Может. Выбросьте все градусники и вас быстро попустит. Все рано или поздно умрут. И вы в том числе. Это неизбежно. Вот только хотите ли до этого момента прожить в переживаниях и волнениях о своем здоровье?

Нет конечно, наоборот хочу избавится от этого. А вот по поводу градусника то ртутный который был основной я уже разбил. Но нарыл в квартире 2 електронных которыми никогда никто ничего не измерял но я сейчас именно ими меряю. Понимаю что это бессмысленно, но я становлюсь как зомби особенно когда вижу 37. Надо померить еще надо померить в другой подмышке и тд.

Марина
#11
Ипохондрик и невротик

Да , я просто вот не понимаю это моя нормальная температура или нет, я прото раньше же не мерял по млн раз. И жил не тужил. Ну у вас тоже не совсем нормальная температура, но на мой взгляд лучше чем моя.

Вам жарко или знобит? До того как вы меряете?
И жарко или знобит? Когда видите цифоы?
Это важно

Автор
#12
Марина

Вам жарко или знобит? До того как вы меряете?
И жарко или знобит? Когда видите цифоы?
Это важно

Я хорошо принципе чувствую, просто у меня постоянно холодные руки и когда я себя трогая получается что я очень теплый, при этом я же себя ещё накручиваю. Помою руки под горячей водой трогаю себя отлично. Но то что от переживания поднимается температура у меня это я вам точно говорю без единой заминки.

Автор
#13
Марина

Вам жарко или знобит? До того как вы меряете?
И жарко или знобит? Когда видите цифоы?
Это важно

Иногда жарковато когда я во что-то одет сильно. А так аообще ничего абсолютно.

Марина
#14
Автор

Иногда жарковато когда я во что-то одет сильно. А так аообще ничего абсолютно.

Поздравляю, вы абсолютно здоровы. Все болезни от головы. Градусники спрятать, углубиться работой, отдыхать с семьёй и заняться хобби.
У меня всё. Не болей 😉

Автор
#15
Марина

Поздравляю, вы абсолютно здоровы. Все болезни от головы. Градусники спрятать, углубиться работой, отдыхать с семьёй и заняться хобби.
У меня всё. Не болей 😉

Спасибо, мотивиреюще! Буду придерживаться!

Гость
#16

При вегето-дистонии это норма жизни,бывает даже поднимается от перенапряжения. а тем более если понервничал.

Гость
#17

Это скорей всего ВСД!Сделай общий анализ крови. Если все нормально займись спортом: беговая дорожка, степпер, велик,что - нибудь,с пульсом 140 по часу в день! Или психотерапевт в помощь!

Гость
#18

Термоневроз. Психотерапия и антидепы в помощь

#19

Здравствуйте. Возможно я смогу вам помочь, посколько успешно практикую восстановление устойчивого состояния психики от ПА и других расстройств невротического характера. Пишите на адрес ea386@mail.ru Не забудьте указать имя, место проживания и симптомы заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбинка
#20

При стрессах температура может незначительно подниматься и это нормально. При физических нагрузках тоже, и это тоже нормально. Проблема не в температуре, а в голове) Слишком заморачиваетесь по этому поводу. Попейте что-нибудь успокаивающее, эдас-111 например, полегчает. Если панические атаки до сих пор не отпускают, сходите к психотерапевту, Вам помогут избавиться от этого состояния и жить нормально

Предыдущая тема