Гость
Статьи
Клятва Гиппократа

Клятва Гиппократа

В какой момент врачи дают клятву Гиппократа: когда получают диплом, когда их принимают на работу или в какой-то другой момент? Врачи дают клятву Гиппократа на русском языке или на латыни? Я почитала оригинальный текст, так там клянутся перед языческими греческими богами. А современные врачи тоже клянутся перед Аполлоном и др. или нынешний текст скорректирован? Не поверю, что врачи, которые являются христианами, мусульманами, атеистами и другими, будут давать клятву языческим богам.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

иногда складывается впечатление, что они дают клятву Гиппопатаму

Гость
#2

Никакому Гиппократу российские врачи клятву не дают. Они дают клятву российского врача

Гость
#3

Какая тебе разница? Если ты в мозгах нормальный врач, то соблюдай устав, а если сомневаешься, то лучше не лезь в это дело.

Гость
#4

Когда я поступала в мед.,то мы просто на улице,на линейке,хором под диктовку повторяли эту клятву,как стадо баранов,смысла её даже не понимали.Вот и вся клятва)

Жнец-левиафан
#5

Какое еще язычество? Гиппократ был врачом.
А вы на врача учитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я в 2004 медунивер закончила,мы перед вручением диплома клятву врача приносили. И даже на вкладыше в дипломе графа есть- такого-то числа принес клятву врача, и роспись. Текст адаптирован к современности. На русском языке. А клятву Гиппократа в оригинале мы изучали на 1м курсе на истории медицины, предмет такой есть.