Гость
Статьи
Помогите! Как …

Помогите! Как справиться с болями при СРК (Синдроме раздраженного кишечника)?

В общем, у меня СРК (синдром раздраженного кишечника) уже как 3 года.
Исключила жареное, жирное и т.д., как и положено. Сколько всего пережила за эти годы. Стресс — и расстройство кишечника не заставляет себя ждать. И сразу же начинаю стрессовать из-за здоровья и замкнутый круг какой-то получается.
Весной произошло обострение. Посреди ночи беспокоили боли. Начала пить пробиотик — прошло.
На днях снова дикий стресс — сегодня снова расстройство. Записалась к врачу.
Скажите, как вы справляетесь именно с болевыми приступами? И как часто они вас вообще тревожат при СРК (ношпа и всякие обезболки не особо помогают)?

Rose 🌹
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, пропить антидепрессанты. Уж лучше их пить, чем так мучаться. Ношпа немного только помогала.

Гость
#2

Антидипрессанты и спорт вам в помощь. Высокоинтенсивный, фитнесс, бег и т.д. до упаду, чтобы сгорали катехоламины. И все наладится.

Гость
#3

Психотерапия в помощь, ищите хорошего психотерапевта. Возможно врач назначит препараты (антидепрессант/ транквилизатор/ нейролептик).
Ну а симптоматически можно дюспаталин, дицетел попробовать, и седативные

Гость
#4

У меня тот же диагноз, что и у вас. Живот болит часто. И я уже начинаю обращать внимание на малейшую боль, хотя это может быть даже и несерьезно. Питания стараюсь придерживаться сбалансированного, но иногда позволяю себе и поесть жирного. Организму нужны разные вещества, все нормально усваивается. Принимаю мезим. Раньше пила спазмалитики. Врач-гастроэнтеролог советовала обратиться к психотерапевту

паравоз
#5

Автор, скажу вам, что такого диагноза по сути нет, (так же как и всд -Вег.сосуд.дистония)
Скоргее всего это симптом какого то другого заболевания.
Вот вам пример. Знаю одну девочку, тоже мучалась с болями в животе, лет 5 ходила по врачам, все отпиновали ее к другим врачам, Узи делали, иригоскопию, ррс, и подобные процедуры.
И вот в очередной приступ она пошла на поием ,но уже к другому врачу. (по анализам крови тому что то не понравилось и назначил сдать калл) где потом , чудом обнаружили яица ленточного поразита. Хотя с ее слов она и до этого сдавала кал, но все чисто было.
Объясняю почему. - К сожалению обнаружить паразита - это действительно дело случая. Размножаются они в определенное время' и найти яйца в кале это действительно удача.
И таких случаев море, люди болеют, их залечивают.
Лечат другое заболевание а они умирают от паразитов.
Автор, опишите подробнее где болит и боли какого характера?
Болит возле пупка, либо бок правый или левый , а может между боком и пупком? Чуть больше подробностей.
Ставил диагноз гастроэнтеролог?

паравоз
#6
Гость

У меня тот же диагноз, что и у вас. Живот болит часто. И я уже начинаю обращать внимание на малейшую боль, хотя это может быть даже и несерьезно. Питания стараюсь придерживаться сбалансированного, но иногда позволяю себе и поесть жирного. Организму нужны разные вещества, все нормально усваивается. Принимаю мезим. Раньше пила спазмалитики. Врач-гастроэнтеролог советовала обратиться к психотерапевту

Вот, и девочке в моей истории тоже так же говарили. Даже в грубой форме. Хотела обратиться в суд, но передумала. Я думаю , из за того что если бы врача и сняли то работать в больнице стало бы не кому.
Таких истрий у меня еще , как говорят "вогон и маленькая тележка"

Чертополох
#7

Юрий Фролов (последний ролик в Ютьюбе).
Куркумин с перцем.
Ну на худой конец , пищевую соду пейте.
Все очень просто, но не с официальной медициной.
А так почитайте по ключевым словам .....

Клавдия
#8

Лекарственные травы – это оптимальное средство при лечении ЖКТ Поэтому уже несколько лет при обострении заболевания принимаю желудочно-кишечный чай от Эвалар. Он приятный на вкус, легко заваривать (он пакетированный). Симптомы заболевания проходит быстро и без побочки. Также цена у чая не высокая, что важно для нас, людей пенсионного возраста. Лечитесь натуральными и безвредными средствами, чтобы не наносить вреда своему организму.

Гость
#9

Настой трав аптечных: Укропа пахучего плоды + зверобоя трава + ромашки цветки вам в помощь, получше всяких лекарств. Тибетский молочный гриб для приготовления домашнего кефира и творога, пить вместо ужина

Гость
#10

Только Тримедат, 200 мг. как то помогает снять боль. Боль постоянная, после опорожнения болит всё и живот ещё больше.

Карина Луц
#12

Ну врач скорее всего антибиотики пропишет, я обычно к антибиотикам еще пью мильтифлору макси, для улучшению состояния при СРК, отлично помогает мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Только Тримедат, 200 мг. как то помогает снять боль. Боль постоянная, после опорожнения болит всё и живот ещё больше.

Да, как я вас понимаю, у меня точно такие симптомы , как у вас...более 20 лет .... Слезы ежедневные, нет никаких сил, все лечения , бессмысленны, что только не пробовала. Выздоравливайте скорее, дай Вам Бог .

Следующая тема