Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника и клизмы.

Клизма, и что это за зверь. Девочки, привет.Обращаюсь к тем, кто и вправду понимает в этом деле. Так вот, последним месяца страдаю СРК.. Частые ложные позывы были, метеоризм, не полное опорожнение кишечника, дискомфорт. После одного запора все поменялось и теперь страдаю в понимании своего организма, плюс и страх запора сидит в голове до сих пор. И конечно, не исключаю факт того, что раз в месяц у меня были закрепления, запоры. И без клизмы не оьходилось никак. Вот про клизмы мы и поговорим. Я как знаю, что раз в месяц клизму можно делать и ничего не будет, никакого привыкания. Н я слишком часто их делаю, почти раз месяц так точно.. Что расстраивает. Вот и недавно был ужасный запор, терпела боли, думала что сама смогу сходить, но нет без клизмы никак не обошлось. Как появился запор не понимаю, потому что питаюсь хорошо, пью воду, ем клетчатки, занимаюсь спортом. Скорее всего нервным путем и опять таки из-за страха. Но вот, почти прошло 2 недели после использования клизмы, 2 недели было бы во вторник. Как сегодня в субботу утром я сделала маленькую клизму.. И знаете что самое ужасное, что я сделала это под предлогом не полного опорожнения кишечника, дискомфорта. Я просто психанула и пошла экспериментировать.. И пожалела, поняла, что натворила ужасное. Ведь конечно же клизма ничего не дала мне кроме воды, ведь я до этого опорожнилась. Из-за этого синдрома кишечника я сделала глупость, и ужасно теперь страшно. Ведь прошло только почти 2 недели без трех дней.. Боюсь девочки очень что бы организм полностью не сдался, боюсь, что теперь сама не буду ходить. Столько читала что промежуток должен быть хотя бы неделя, больше, или 2 недели. Все2 так, но я переживаю...Помогите. По своей глупости сделала, опять таки из-за страха.

30.30.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все в порядке с головой чтоль? Клизмы боится она. Я каждый день делаю шлангопоппинг уже не первый год. Несколько раз переставала делать, чтобы проверить, работает ли кишечник, все работает. Если нравится ходить с калом внутри - выбор каждого. Я предпочитаю шланговать. Так что, автор, хорош уже фигней страдать и бояться влить в себя немножко воды)))).

30.30.
#2
Гость

Не все в порядке с головой чтоль? Клизмы боится она. Я каждый день делаю шлангопоппинг уже не первый год. Несколько раз переставала делать, чтобы проверить, работает ли кишечник, все работает. Если нравится ходить с калом внутри - выбор каждого. Я предпочитаю шланговать. Так что, автор, хорош уже фигней страдать и бояться влить в себя немножко воды)))).

С головой в порядке, спасибо.
Если вы не знали, клизмы используют только в срочных случаях. Вода там, не всегда есть хорошо. Она смывает микрофлору, что ухудшает сам процесс.
Я не просто так боюсь этого. Естественно, без шлангов каких-то опорожняться надо.

Гость
#3
30.30.

С головой в порядке, спасибо. Если вы не знали, клизмы используют только в срочных случаях. Вода там, не всегда есть хорошо. Она смывает микрофлору, что ухудшает сам процесс. Я не просто так боюсь этого. Естественно, без шлангов каких-то опорожняться надо.

Так не получается же у тебя без шлангов. Пойми, чтобы все выходило, надо либо есть много, тогда верхняя еда будет выталкивать нижнюю)). Либо надо не есть сухое, тугое, плотное, которое образует запор. Надо тогда есть максимально влажное, типа овощей, фруктов, тогда запора не будет. Либо все это снизу водой вымывать. А то, что ты хочешь - это невозможно просто потому, что невозможно.

30.30.
#4
Гость

Так не получается же у тебя без шлангов. Пойми, чтобы все выходило, надо либо есть много, тогда верхняя еда будет выталкивать нижнюю)). Либо надо не есть сухое, тугое, плотное, которое образует запор. Надо тогда есть максимально влажное, типа овощей, фруктов, тогда запора не будет. Либо все это снизу водой вымывать. А то, что ты хочешь - это невозможно просто потому, что невозможно.

Так у меня запоры раз в месяц были. Это не каждый день, и последний раз был лишним.

Гость
#5
30.30.

Так у меня запоры раз в месяц были. Это не каждый день, и последний раз был лишним.

Тогда непонятно, почему ты так заморочилась по этому поводу. Ну, заперло там у тебя, потом прос.решься да и все, а ты прям печалишься. Что тут можно посоветовать? Воды боишься залить, жрать вкусненько не перестанешь. Значит, иногда будет запирать, терпи, тужься.

30.30.
#6
Гость

Тогда непонятно, почему ты так заморочилась по этому поводу. Ну, заперло там у тебя, потом прос.решься да и все, а ты прям печалишься. Что тут можно посоветовать? Воды боишься залить, жрать вкусненько не перестанешь. Значит, иногда будет запирать, терпи, тужься.

Я не боюсь заливать. Я боюсь последствий этих заливаний. Вы понимаете, что микрофлору водой смывается. Это очень не очень хорошо.. И я последующий раз сделала ошибку с клизмой под влиянием дискомфорта,и поняла, что не надо было делать этого,ибо результатов не надо никаких, ибо сходила до этого в туалет хоть и не навалом, но учитывая того, что я ела, то норм, и вот, а вода уже была там залита, хоть не много но была. Не благоразумно поступила и боюсь, что расплачусь за этот поступок. Вот что я хочу донести до вас.

А вообще, было бы хорошо с вами поговорить лично. Вы такие вещи рассказываете на позитиве

Гость
#7
30.30.

Я не боюсь заливать. Я боюсь последствий этих заливаний. Вы понимаете, что микрофлору водой смывается. Это очень не очень хорошо.. И я последующий раз сделала ошибку с клизмой под влиянием дискомфорта,и поняла, что не надо было делать этого,ибо результатов не надо никаких, ибо сходила до этого в туалет хоть и не навалом, но учитывая того, что я ела, то норм, и вот, а вода уже была там залита, хоть не много но была. Не благоразумно поступила и боюсь, что расплачусь за этот поступок. Вот что я хочу донести до вас. А вообще, было бы хорошо с вами поговорить лично. Вы такие вещи рассказываете на позитиве

Так говорите тут, форум же анонимный. Дело в том, что микрофлора - это миф, но вам об этом никто не расскажет. Такая информация добывается практикой и углубленным изучением вопроса. Медицинскую литературу в сторону, если что. Страхов много у тех, кто не практикует. А практика дает ЗНАНИЕ,а не веру (врачам, шарлатанам и анонимам в сети))). Так вот, клизмы - это не страшно. Это акт вымывания кала из кишки. Без кала жизнь становится прекраснее и легче, в голове тоже проясняется, ведь кровь, которая омывает кишечник - это та же самая кровь, которая омывает головной мозг. И если трубы забиты гниющими массами (употребленной едой), то жить вообще тяжко и физически, и эмоционально. В этом свете, твои причитания, автор, что ты там внепланово на 2 недели раньше залила воды в кишку, в которой (ах ах) уже не было гамна, выглядят смешно))). Тем более, гамна там еще дофига, если нормально промыть, ты бы офигела просто))). Не дрейфь, иди еще раз промойся, освежись.

Гость
#8

Так попейте таблы для микрофлоры

Гость
#9

СРК - это больные почки от страха bymed.ru

30.30.
#10
Гость

Так говорите тут, форум же анонимный. Дело в том, что микрофлора - это миф, но вам об этом никто не расскажет. Такая информация добывается практикой и углубленным изучением вопроса. Медицинскую литературу в сторону, если что. Страхов много у тех, кто не практикует. А практика дает ЗНАНИЕ,а не веру (врачам, шарлатанам и анонимам в сети))). Так вот, клизмы - это не страшно. Это акт вымывания кала из кишки. Без кала жизнь становится прекраснее и легче, в голове тоже проясняется, ведь кровь, которая омывает кишечник - это та же самая кровь, которая омывает головной мозг. И если трубы забиты гниющими массами (употребленной едой), то жить вообще тяжко и физически, и эмоционально. В этом свете, твои причитания, автор, что ты там внепланово на 2 недели раньше залила воды в кишку, в которой (ах ах) уже не было гамна, выглядят смешно))). Тем более, гамна там еще дофига, если нормально промыть, ты бы офигела просто))). Не дрейфь, иди еще раз промойся, освежись.

Что?
Вы понимаете, что клизмой промыть нельзя досконально ничего. Ваш шланг опасен. Вы его наверно везде с собой берете и через каждый пол часа промываетп себе, что бы все было чисто там. Глупость какая.
Нельзя заставлять кишечник работать так, как вам надо. Вот вы его заставляете это делать. Я сходила в туалет, и мне выдало то, что надо было. Значит остальное далеко в глубине и это будет потом. Я пошла и сделала это по своей глупости и дискомфорта. Мне даже не дал позыв, потому что основное вышло. То, что вы делаете со своим организмом, вы себе там портите все что угодно. Вам самой не надоело с этим шлангом носится? *** так мешает? Не присваивайте организму свои правила!

Гость
#11
30.30.

Что? Вы понимаете, что клизмой промыть нельзя досконально ничего. Ваш шланг опасен. Вы его наверно везде с собой берете и через каждый пол часа промываетп себе, что бы все было чисто там. Глупость какая. Нельзя заставлять кишечник работать так, как вам надо. Вот вы его заставляете это делать. Я сходила в туалет, и мне выдало то, что надо было. Значит остальное далеко в глубине и это будет потом. Я пошла и сделала это по своей глупости и дискомфорта. Мне даже не дал позыв, потому что основное вышло. То, что вы делаете со своим организмом, вы себе там портите все что угодно. Вам самой не надоело с этим шлангом носится? *** так мешает? Не присваивайте организму свои правила!

Ну вот, пожалуйста, наглядный же пример - какашки давят на мозги и несешь пургу какую-то. Ладно, желаю удачного покака, больше советовать тебе не буду, чао.

Гость
#12

Фига вы заморочились,ну сделали клизму и сделали,я тоже раза два в месяц делаю,если есть необходимость,а иногда и чаще,иногда утром каплю сходишь,днем на работе поретерпишь,вечером придёшь живот прям чувствуется полный,а в туалет никак не сходить,одну грелку на литр или полтора поставишь и облегчение.Вы просто зациклились на этой теме,сделали и сделали,ничего особенного тут нет,как муж говорит тебе клизму сделать как зубы почистить)это обычная туалетная процедура)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Не растраивайся не ты одна клизму ставь большую до 3-л..хорошо к слабительным к лизме не привыкнешь от нее всегда хочется сильно какать

Предыдущая тема