Гость
Статьи
Фоликулярная опухоль. …

Фоликулярная опухоль. Что вышло после гистологии?

Девочки у кого была фоликулярная опухоль. Фоликулярная неоплазия низкой степени щитовидной железы.
Что вышло после гистологии?

Амина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фолликулярный рак 1 ст

Гость
#3

Фолликулярная аденома. У меня было даже высокой степени

Гость
#4

Киста

Гость
#5

По биопсии фолликулярная опухоль высокой степени Бетезда 4
По гистологии киста

Гость
#6
Гость

По биопсии фолликулярная опухоль высокой степени Бетезда 4
По гистологии киста

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,а по УЗИ как узел выглядел ? Были ли тревожные признаки ? У меня тот же диагноз , страшна эта фраза " высокая степень "(

Гость
#7

Здравствуйте ,что у вас в итоге по гистологии получилось ?

Гость
#8
Гость

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,а по УЗИ как узел выглядел ? Были ли тревожные признаки ? У меня тот же диагноз , страшна эта фраза " высокая степень "(

Гипоэхогенный с четким контуром.
Обнаружили случайно.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,а по УЗИ как узел выглядел ? Были ли тревожные признаки ? У меня тот же диагноз , страшна эта фраза " высокая степень "(

Здравствуйте.Как у вас дела?у меня такое же заключение

Гость
#10
Гость

Здравствуйте.Как у вас дела?у меня такое же заключение

Здравствуйте. Лежу в Пирогова,отрезали пол щитовидки. Отошла быстро ,все хорошо,надо дождаться гистологии только .У вас тоже такой диагноз?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Лежу в Пирогова,отрезали пол щитовидки. Отошла быстро ,все хорошо,надо дождаться гистологии только .У вас тоже такой диагноз?

Да,такой же,фолликулярная неоплазия,высокая степень.Напишите как придёт гистология

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Лежу в Пирогова,отрезали пол щитовидки. Отошла быстро ,все хорошо,надо дождаться гистологии только .У вас тоже такой диагноз?

Удачи вам!!!

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Лежу в Пирогова,отрезали пол щитовидки. Отошла быстро ,все хорошо,надо дождаться гистологии только .У вас тоже такой диагноз?

По результатам гистологии аденома 1,5см и микрокарцинома 0.2см. хорошо отрезала всю эту ерунду. Врач говорит ,что опасности жизни нет ,но наблюдение конечно более тщательное должно быть . Узи раз в пол года. Вообщем,к разговору о том ,удалять или нет , однозначный ответ в моем случае " конечно "! А если нет ,то какие будут последствия,само оно не рассосётся (

Гость
#14

Добрый день! А по УЗИ было видно второе образование? Или это случайная находка? Фолликулярную опухоль по цитологии поставили в аденоме? Вам отдали гистологию при выписке?

Гость
#15
Гость

По результатам гистологии аденома 1,5см и микрокарцинома 0.2см. хорошо отрезала всю эту ерунду. Врач говорит ,что опасности жизни нет ,но наблюдение конечно более тщательное должно быть . Узи раз в пол года. Вообщем,к разговору о том ,удалять или нет , однозначный ответ в моем случае " конечно "! А если нет ,то какие будут последствия,само оно не рассосётся (

Добрый день! А по УЗИ было видно второе образование? Или это случайная находка? Фолликулярную опухоль по цитологии поставили в аденоме? Вам отдали гистологию при выписке?

Гость
#16
Гость

Добрый день! А по УЗИ было видно второе образование? Или это случайная находка? Фолликулярную опухоль по цитологии поставили в аденоме? Вам отдали гистологию при выписке?

Здравствуйте. На узи было 2 узла 12мм и 9мм. Их оба пунктировали ,т.к оба были подозрительные. По результатам пункции ,1 узел коллоидный,а второй- фолликулярная опухоль . После операции ,по результатам гистологии ,аденома и микрокарцинома. В моем случае , операция прошла не зря. В диагнозе пишут оба результата.

Гость
#17
Гость

Добрый день! А по УЗИ было видно второе образование? Или это случайная находка? Фолликулярную опухоль по цитологии поставили в аденоме? Вам отдали гистологию при выписке?

Аденома в фо была ,да. Только интересно,что узел 12мм,а аденома 15мм. Гистология пришла по почте вместе с комментарием врача.

Гость
#18
Гость

Аденома в фо была ,да. Только интересно,что узел 12мм,а аденома 15мм. Гистология пришла по почте вместе с комментарием врача.

Спасибо за ответ.
Как вы перенесли операцию? Как сейчас себя чувствуете? Гормоны назначили Вам?

Гость
#19
Гость

Спасибо за ответ.
Как вы перенесли операцию? Как сейчас себя чувствуете? Гормоны назначили Вам?

Здравствуйте. Операцию перенесла хорошо. Врачи очень хорошие и отношение очень человеческое. В операционной как в сказке: мягкий стол с подогревом и музыка играла. Наркоз был комбинированный. Сделали капельницу и потом одели маску и я уснула. Проснулась и не поняла,что уже всё. Потом час была в комнате сна,там за нами наблюдают и не разрешают спать. Отошла от наркоза очень легко. Шов аккуратный. Горло немного побаливает как при простуде,я брала с собой стрепсилс и много их рассасывала. Прошло все без осложнений. В пятницу операция, в выходные выписки нет ,выписали в понедельник в 11. Все очень хорошо там ,отдохнула как санатории.Не бойтись главное. Самое страшное гистология,ито не так страшен черт ,как его малюют...

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ.
Как вы перенесли операцию? Как сейчас себя чувствуете? Гормоны назначили Вам?

Гормоны не назначали пока . Мне удалили только правую долю с перешейком , через 6 недель надо сдать анализ на гормоны

Оксана
#21
Гость

Здравствуйте. Операцию перенесла хорошо. Врачи очень хорошие и отношение очень человеческое. В операционной как в сказке: мягкий стол с подогревом и музыка играла. Наркоз был комбинированный. Сделали капельницу и потом одели маску и я уснула. Проснулась и не поняла,что уже всё. Потом час была в комнате сна,там за нами наблюдают и не разрешают спать. Отошла от наркоза очень легко. Шов аккуратный. Горло немного побаливает как при простуде,я брала с собой стрепсилс и много их рассасывала. Прошло все без осложнений. В пятницу операция, в выходные выписки нет ,выписали в понедельник в 11. Все очень хорошо там ,отдохнула как санатории.Не бойтись главное. Самое страшное гистология,ито не так страшен черт ,как его малюют...

Добрый день, скажите детки в больнице есть после операции, как переносят, едем с дочей, очень переживаю!!!

Гость
#22
Оксана

Добрый день, скажите детки в больнице есть после операции, как переносят, едем с дочей, очень переживаю!!!

Добрый день ,я не видела деток на отделении эндокринной хирургии. Может быть они где- то на другом отделении,на детском.... Понимаю ваше волнение,за детей всегда больше всего волнуемся. Врачи от бога в Пирогова,доверьтесь им,все будет хорошо. Удачи вам !

Гость
#23
Гость

Фолликулярная аденома. У меня было даже высокой степени

Д.вечер! Мне тоже ставят такой диагноз по ТАБ. Скажите, Вы решились на операцию?

Лена
#24

Пришла гистология моего узла, я не особо разбираюсь в этих терминах, но, похоже, он доброкачественный? Завтра пойду к врачу, чтобы расшифровал

« Макроскопически описанный узел в правой доле щитовидной железы представлен узлом макро-, нормофолликулярного зоба с очаговым отеком стромы. Окружающая ткань щитовидной железы преимущественно нормофолликулярного строения с кистозным расширением некоторых фолликулов, фокусами лимфоидной инфильтрации без формирования лимфоидных фолликулов. Во фрагменте жировой клетчатки, прилежащей к доле щитовидной железы, определяются три мелких лимфатических узла, околощитовидная железа, представленная преимущественно главными клетками с рассеянными среди клеток адипоцитами.»

#25

Вам сделали операцию ? У меня тоже по таб фолликулярная неоплазия низкой степени… очень переживаю
Что у вас по гистологии?

Гость
#26
Svetlana12345

Вам сделали операцию ? У меня тоже по таб фолликулярная неоплазия низкой степени… очень переживаю
Что у вас по гистологии?

Добрый день ! Подскажите вы делали операцию ? Что показала гистология ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жужа
#27
Гость

Добрый день ! Подскажите вы делали операцию ? Что показала гистология ?

Добрый день!
Вы планируете оперироваться?
У меня ФО, операцию планирую в Пирогова, платно, так как нет финансирования на эти операции, запись только на следующий год и не известно запустят ли финансирование...

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы