Гость
Статьи
синдром раздраженного …

синдром раздраженного кишечника

всем доброго времени суток. немного о болячках. пила антибиотик от стафилококка ( в носу нашли). и после этого стали проблемы со стулом (диарея). в течении месяца кое-как восстановилась, принимая разного рода и ценовой политики пробиотики. потом заболела сильно и пошло осложнение на уши, пришлось опять же пить антибиотики((и понеслась....диареся по нескольку раз в день (в среднем 2 раза), больше кашацеобразно, урачание, шатание кишечника и тд. и т.п. сдала ряд анализов. кровь (биохимия и общий), капрограмму, калл на дисбактериоз, калл на псевдомембранозный колит, узи брюшной полости, кровь на аллергию белка, и даже колоносокпию. в результате этих обследований выяснилось, что не хватает своих бактерий, и присутствовали немного плохие бактерии. врач назначила (гастро) альфонормикс с фитоимуцилом, до этого пила бактисубтил и кучу пробиотиков, витамины начала. сейчас после альфанормикса пью фитоимуцил и энтеррол 6 таблеток в сутки. но улучшений абсолютно нет. похудела за все это время на 4 кг , хотя и так не толстая, хочу отметить что высыпаний на лице (иногда страдаю) стало гораздо меньше, даже чувствую что волосы стали меньше выпадать, но настроение.....диарея ....когда, когда этот ад закончится?, уже 2 месяца прошло с момента начала этого недуга...поделитесь, друзья, кто как и чем лечил эту фигню. врач ставит диагноз синдром раздраженного кишечника, уже не могу сидеть на диетах, срываюсь. и вес набрать не могу, потому что все выходит обратно) хелп ми! заранее прошу прощения за ошибки, писала текст очень быстро.

марина ф
17 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Заварите кору граната. Купите, зерна выньте, нужна только внешняя кора. Желательно подсушть её. На батарею можно кинуть на пару часов. Потом измельчите и чтоб пнокипела 5 минут. Процедить и пить три раза в день по три столовых ложки. Всё пройдёт. Опробовано на себе после сильнейших антибиотиков

Гость
#2

Было подобное, мучилась больше года, невозможно было просидеть час в школе на уроке. Пила многочисленно антибиотиков-ничего не помогло. Потом смекту начала принимать-постепенно пришла в норму

Гость
#3

У меня диарея по 15 раз в день бывае, лечусь.

Гость
#4

Поищите Полякову Л.П. Это отличный специалист. Меня с подобным за полтора месяца восстановила.

Гость
#5

да, я тоже слышал об этом специалисте. По моему она фитотерапевт и очень даже необычный. У нее по моему есть сайт живая трава вроде называется.

Гость
#6

Смекту (неосмектин) очень советую. Из еды только густой кисель и подсушенный на воздухе белый хлеб. Кисель варила из концентрата (1 брикет), но не по рецепту, а погуще. Иногда в воду для киселя добавляла немного размороженных мятых ягод или сок, яблочный или апельсиновый, другие тоже можно наверное. Кисель, когда варите, нужно помешивать, пригорает. Постоит, можно будет есть только ложкой. Ну а на ночь хорошую успокаивающую таблетку.

Гость
#7

если вы и сейчас теряете в весе, то это не синдром раздраженного кишечника

Катя
#8

Лучше из сорбентов полисорб. По себе знаю,что он найболее эффективный. И сразу действует

Ника
#9

"Асцидиум" аюнова очень хорошо помогает в таких случаях. По крайней мере мне помогает и моим родственникам. Только сразу предупреждаю - стоит он дорого, 1500 рублей. Скорее всего из-за того, что это немецкие таблетки и курс сейчас скачет.

марина
#11

Спасибо за советы, три месяца тихого ужаса...Сейчас по маленьку в норму прихожу. Помог месячный курс энтерола. По две капсулы три раза в день. Всем желаю крепкого здоровья

марина
#12

Я не врач, но первое что я сделала, это перешла на правильное питание, стала пить больше воды, очистила организм от шлаков и токсинов, для этого пропила Полисорб. Также пила полезные бактерии.

Серенький.
#13

Помимо соблюдения диет, приема витамин и прогулок на свежем воздухе, нужно еще чтобы нервы были в порядке и эмоциональное состояние в целом. От них оооочень многое зависит, а еще я бы рекомендовал пройти ПЦР-диагностику, а то у нас такие врачи, что к кому не пойди у каждого свой диагноз, сталкивался с таким частенько. Подробнее что для этого нужно и средние цены можете посмотреть тут http://ks-med.ru/static172/pcr_diagnostika_bakterialnyh_i_virusnyh_infekciy
Не болейте, друзья!.

Асенька
#14

Вот эти: MRM, Пробиотические капли для детей (10 мл) с АйХерб - очень быстро помогли ребенку 4 лет. Перенес 2 подряд кишечки, которые подхватил в садике. В итоге почти на год разладилось пищеварение. Врачи говорили: диета, ждать и пробиотики. Но наши (типа бифоформа) слабо помогали.
А ещё там много всяких нехимозных вкусняшек для детей. Советую)
***** Код на скидку 5% WJG536 для всех! Код SAVE2017 на скидку 5$ для новых покупателей!

Липатова
#15
марина ф

всем доброго времени суток. немного о болячках. пила антибиотик от стафилококка ( в носу нашли). и после этого стали проблемы со стулом (диарея). в течении месяца кое-как восстановилась, принимая разного рода и ценовой политики пробиотики. потом заболела сильно и пошло осложнение на уши, пришлось опять же пить антибиотики((и понеслась....диареся по нескольку раз в день (в среднем 2 раза), больше кашацеобразно, урачание, шатание кишечника и тд. и т.п. сдала ряд анализов. кровь (биохимия и общий), капрограмму, калл на дисбактериоз, калл на псевдомембранозный колит, узи брюшной полости, кровь на аллергию белка, и даже колоносокпию. в результате этих обследований выяснилось, что не хватает своих бактерий, и присутствовали немного плохие бактерии. врач назначила (гастро) альфонормикс с фитоимуцилом, до этого пила бактисубтил и кучу пробиотиков, витамины начала. сейчас после альфанормикса пью фитоимуцил и энтеррол 6 таблеток в сутки. но улучшений абсолютно нет. похудела за все это время на 4 кг , хотя и так не толстая, хочу отметить что высыпаний на лице (иногда страдаю) стало гораздо меньше, даже чувствую что волосы стали меньше выпадать, но настроение.....диарея ....когда, когда этот ад закончится?, уже 2 месяца прошло с момента начала этого недуга...поделитесь, друзья, кто как и чем лечил эту фигню. врач ставит диагноз синдром раздраженного кишечника, уже не могу сидеть на диетах, срываюсь. и вес набрать не могу, потому что все выходит обратно) хелп ми! заранее прошу прощения за ошибки, писала текст очень быстро.

Надеюсь, у вас уже все нормализовалось. А вообще в подобных случаях, если назначают антибиотики обязательно одновременно с ними нужно принимать пробиотики.

#16

Согласна, нередко приходится самому быть себе врачом. У меня даже есть опыт, когда я подсказывала вариант лечения дерматологу и он со мной соглашался в итоге. Насчет пробиотиков, особенно когда ситуация, описанная автором, рекомендую мультипробиотик бак-сет форте. Он состоит из 14 (!!!) видов живых полезных бактерий. Я лично еще такого состава не встречала у других подобных средств. Никаких побочек не наблюдала. Улучшение уже на второй день, как правило наступает. Были проблемы со стулом - теперь хожу в туалет, хоть часы сверяй. )))

Филигранная
#17

Надо просто изначально себя беречь, не нервничать, соблюдать спокойствие, хорошо спать, много гулять… Прописные истины, а многие на них машут рукой, вот организм и дает сбой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем