Гость
Статьи
Синдром раздраженного …
Обсуждение закрыто

Синдром раздраженного кишечника

Помогите пожалуйста справиться с проблеммой, если кто-то сталкивался...
После 3-х недельного обседования из-за пробем с кишечником, а конкретно очень беспокоило повышеное газообразование, поставили диагнозы: "хронический панкреатит" и "синдром раздраженной толстой кишки"... Курс лечения совершенно не помог, а гозообразование, кажется еще больше усилилсь... Депрессия уже от этого... ни в гости не сходить, ни на отдых с друзьями. Только поешь и начинает живот вздуваться :((((. Средства типа "Хилак-форте", "эспумизан", "бифиформ" и т.д. не помогают...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
ЪЪЪ
#1

а как его делать поподробнее...

Автор
#2

Про раствор из овса даже не знаю что сказать, если мне не изменяет память, овес - это клетчатка, а клетчатка довольно тяжело усваивается если есть проблемы с поджелужочной (у меня хронический панкреатит).
Есть, конечно, вариант всегда придерживаться жесткой диеты, НО это и не обеспечивает даже 50\% результата, и достаточно тяжело МНОЮ переносится.
╧4 Согласна с Вами - это из-за сладкого, но слакое - это всего-лишь одна мааааленькая часть...
За своим организмом я дувненько наблюдаю, и главный вывод, который могу сделать - на это очень большое влияние оказывают НЕРВЫ.
А! И Еще! Насчет того, чтоб ходить в туалет перед каждым походом куда-либо: без этого я вообще не могу, но вот как раз врач сказал, что в туалет нужно ходить по режиму, так же как и питаться по режиму...
Самое обидное, что сложнее всего проводить много времени с любимым человеком, видимо потому что находясь рядом с ним, я больше всего начинаю паниковать из-за этого. И ведь ему то объяснить как - то неудобно, а он обижается, думая, что я никуда надолго с ним не хожу, потому что не хочу ((

Пижма
#3

Автор, сочувствую... Значит, надо брать себя в руки! Просто проблема СРК как замкнутый круг: я боюсь, что у меня заболит живот, а потому, что я боюсь, у меня болит живот.
Сама пытаюсь вырваться из этого порочного круга, но пока однозначно поняла, что очень хорошо помогает отдых :) И диета, и лечение, конечно. Так что радуйте себя почаще и питайтесь правильно, тогда все должно наладится. Мне врач сказала, что так как заболевание это не воспалительное, а функциональное, то лечить его трудно, так как нет очага воспаления. Трудно, но можно. Все в наших руках!:) Не болейте!

Слава
#4

Всем привет!
Всех с Новым годом!!!
Как хорошо что ветку восстановили!

Наталли
#5

Всё в прошлом, езжайте в Карловы Вары.
Попейте водички, всё само устроиться и наладится. Водичка там - чудо.

Anonymous
#6

Не могу найти где продаётся и сколько стоит лекарство , видимо новое от срк, рифаксимин он же ксифаксан, может за границей где то , как его стоимость узнать. Оно убирает брожение в кишечнике, а значит и урчание значительно уменьшает.

Anonymous
#7

Поскольку вздутие живота имеется у всех пациентов с синдромом раздражённого кишечника, исследователи предположили, что основной причиной состояния является избыточный рост бактерий в тонком кишечнике. Это подтверждается и полученными ранее данными об эффективности неабсорбируемого антибиотика неомицина при лечении синдрома раздражённого кишечника. Однако, проблема в лечении неомицином заключается в очень высоком риске формирования резистентности у бактерий при повторном приёме препарата. Кроме того, абсорбция неомицина составляет 5\%, и это может вести к неблагоприятному влиянию препарата на внутреннее ухо, нервную систему и почки. Рифаксимин совершенно не абсорбируется из кишечника, и в проведённых ранее исследованиях показал высокую эффективность в отношении устранения избыточного роста бактерий в кишечнике.
В новом исследовании по оценке эффективности рифаксимина при лечении синдрома раздражённого кишечника приняло участие 87 пациентов, которые были рандомизированы на 2 группы, получавших рифаксимин 1200 мг или плацебо в течение 10 дней. У всех пациентов с помощью анкеты определялась выраженность симптомов, а также проводился дыхательный тест с лактулозой за 7 дней до и через 7 дней после лечения. Включение пациентов в исследование проводилось независимо от результатов дыхательного теста и преобладания диареи, запоров или их чередования.
В группе пациентов, получавших рифаксимин, эффект от терапии был значительно более выраженным по сравнению с группой плацебо. Анализ популяции пациентов, подлежащих лечению (ITT-популяция) показал улучшение у 37,7\% пациентов в группе рифаксимина и у 23,4\% в группе сравнения (р

Anonymous
#8

После окончания лечения за пациентами наблюдали в течение 10 недель, и на протяжении этого срока улучшение в их состоянии сохранялось, тогда как в исследованиях, где для лечения синдрома раздражённого кишечника применялись средства от диареи или запора, улучшение наблюдалось только во время приёма препаратов.
Таким образом, неабсорбируемый антибиотик рифаксимин, эффективно подавляющий избыточный рост бактерий в кишечнике, приводит к стойкому улучшению состояния у пациентов с синдромом раздражённого кишечника.

Anonymous
#9

девочки да 10недель без срк это же вечность и потом можно опять повторить прием, ну поищите где его купить

Anonymous
#10

Кто нибудь вылечивался от срк с поносами?Жутко мучаюсь уже второй год,понос по 5-6 раз в день,сижу в туалете постоянно...

Anchik
#11

zaxodite na sajt www.meteorism.ru, tam mnogo infy

Anchik
#12

ыa toжe сижу в tуaлete пoсtoыaннo, to зaпoр to пoнoс, a to и жидкий зaпoр, пкa toлку ни ot кaкикс лeчeний нet

Anonymous
#13

Anchik,а что такое жидкий запор?У меня тоже понос выходит тяжело как-то,сижу долго,и даже тужусь немного...Это как у вас?

Anonymous
#14

ой,Anchik,как ужасно...хоть и у меня тоже плохо..И сколько раз в день у вас так бывает?

Anchik
#15

нaчинaetсыa с уtрa, кaк прoснусь срaзу сильный пoзыв, живot вздуt и boлиt, пoлзу в tуaлet сoгнувшись и дeржaсь зa живot и нaчинaю tужиtьсыa, чувсtвo taкoe чto пoнoс нe дoнeсу, нo нa сamom дeлe выtуживaю кaплю пoнoсa с дикиmи boлыamи, идet tыaжeлo, eсли выйдet сamo ксoрoшo, живot otпускaet , a eсли нet to сtaвлю клизmу инaчe oчeнь boлиt живot, пoслe дeфeкaции иду нa рabotу, в teчeнии дныa bывaюt пoзывы нo нe taкиe сильныe, зato к вeчeру нaчинaetсыa сильный пoнoс, eлe дobирaюсь дo дoma с рabotы и beгom в tуaлet, eсли пoнoс высtрeлиt срaзу to вeчeрom ыa сebыa нoрmaль;нo чувсtвую, a eсли нet to пoлзaю вeсь вeчeр в tуaeлete, maссaж живota, грeлкa, вaннa, пoкa нe oсвoboжусь, нo вeчeрom obычнo пoнoс лeгчe выксoдиt, bывaet чto пo нeскoльку чaсoв сижу

Anonymous
#16

Очень вам сочувствую...Я тоже по утрам просыпаюсь от болей в животе,сразу в туалет иду,и сижу тоже долго,с утра минут по 30-40...У меня понос идет тяжело тоже,но не так как у вас,не по каплям....Иногда тужусь,а живот крутит пока не выкакаю все до конца..Вот на работе это проблема у меня,за рабочий день раза 3 обычно заседаю в туалете надолго.И дома как приду сразу не переодеваясь в туалет,с жутким поносом и болями,сижу после работы очень долго...Ну и перед сном тоже сижу,кстати перед сном и у меня легко выходит,прямо выстреливает,с газами.Мне ужасно неудобно,и перед мужем и на работе,но сделать ничего не могу с этим...

Anonymous
#17

А симптомы у хронического панкреатита есть какие то? про острый понятно

Anchik
#18

Вполне похоже на поджелудку, у меня так панкреатит начинался, ноющая боль под правым подреберьем, тошнота, горечь во рту, потом запоры, а теперь поносы, но плохо отходящие, все это першло в хронику, срк присутствовало, делала дюбажи, рвало желчью, принимала панкреатин, сейчас болей нету, реско , но зато болит живот, дует очень и запорные поносы как это не жутко звучит

Anonymous
#19

Вздутие и газообразование и есть симптомы хронического))))))))))))Кста, поджелудочная и справа и слева, и по центру, разумеется. Такая вот она. И вообще от неё опоясывающие боли (по типу обруча), но обычно при остром.

Anonymous
#20

Я тоже кстати очень мучалась и в выходные,и в начале недели,только сейчас вроде полегче стало..Съела что-то на выходных,а еще и объелась.Только сейчас живот отпускает немного.А в выходные у меня живот раздуло весь,как у беременой,болел постоянно.И жуткий понос целыми днями,тужилась,выходило тяжеловато,и с болями...Муж у меня с ума сошел,глядя как я сидела в туалете постоянно,вся скрюченая,я стонала аж от болей.Сейчас легче,но попа вся воспалена...очень сильный понос был.

Anonymous
#21

33-у меня усиливаются поносы от молочного,овощей и фруктов,ну и от переедания.Вот на выходных поела больше обычного и результат...Но при любом питании нормального стула у меня не бывает,все равно поносы.И продукты,которые вроде закрепляют-печенья например-у меня все равно приводят к поносу,только выходить он может тяжело,так что тужусь даже,и болит живот...В первой половине дня я ем вобще мало,потому что на работе,и так приходится там сидеть в туалете несколько раз,если поем плотно-вобще с толчка не встану...

Anchik
#22

Все выходные провела на горшке с дикими резями в животе, меня раздуло так что криком кричала, в животе понос а вытужить не могу, болит живот, поставила две клизмы, когда газы вышли стало живот отпускать, потом после клизм понос выстрелил, меня стало знобить, я легла положила грелку на живот и пролежала всю Субботу, в воскресену=ые опять пучило с утра, проснулась от позывов, бегала весь день, хотя особо нечем было, живот болит все время, вся раздутая, газы не отходят, лежала в ванне , массировала живот чтоб себе помочь, немножко газов вышло, а тужило целый день. Уже не знаю что кушать, ем все вареное, не ем сырое, молочное, мучно, от мяса дикие запоры, уже вешаюсь, сек=йчас сижу на работе, живот болит, попробую потерпеть, до дома донести, распирает очень

Anonymous
#23

Как я вас понимаю :( Попробуйте вот что. Мне помогло. Пейте отвар зёрен овса. Только каждый день. Заодно печень очистится и будете более бодрой. Пейте и главное не бросайте. А то папа у меня тоже этим страдает. Но ему лень делать отвар. Но это буквально 5-7 минут! И ещё. Перед тем, как пойдёте куда-нибудь, надо обязательно сходить в туалет по-большому, даже если не хочется.

Сусанна
#24

Какая хорошая тема, помню, давно была, но пропала ветка. Автор, напишите, что вас еще беспокоит! меня газы второй год мучают..

М
#25

а мне врач сказал это всё из-за сладкого.....теперь перестала сладкое есть...

Пижма
#26

Как я вас понимаю, автор... Сама мучаюсь со своим капризным пузом уже несколько лет:( И вы совершенно правы, говоря, что нервы имеют немаловажное значение. Во всех статьях про СРК кроме симпоматического лечения говорится и седативных препаратах. Так что результат благоприятный возможен при лечении гастроэнтерологом и невропатологом.

Автор
#27

Меня лечил гастроэнтеролог и плюс к этому кололи антидепресанты... как видите - тему я все-таки создала(((

Автор
#28

И невропатолог - это немного не то направление... тут психотерапевт нужен.
Ну и конечно же все, как всегда упирается в деньги...

Anonymous
#29

Господа,по поводу СРК почитайте доктора В.В. Василенко в сети. По крайней мере, будет понимание что это такое.

Сусанна
#30

что же так ответов мало! помнится, два года назад ветка была бесконечная.

Anchik
#31

prixodite na sajt meteorism.ru, tam mnogo informacii i forum xoroshij

ЛИКА
#32

Кое как нашла эту ветку , куда она пропадала?

Anonymous
#33

такая же проблема уже два с половиной года, живот вздувается страшно.
лечение и диеты не помогают, что делать - ума не приложу.
Напишите пожалуйста как делать отвар овса, попробую еще и овес, хотя уже надежды никакой нет ни на что.

Anonymous
#34

Ездила в Карловы Вары и в Литву чистила кишечник-не помогает... Ужасная проблема

Anchik
#35

жидкий зaпoр эto кoгдa внуtри всe клoкoчet , пoзывы нa пoнoс a выtужиtь нeвoзmoжнo, tужусь сильнo кaк при зaпoрe, a выксoдиt всe жидкoe с tрудom и сильнo boлиt и круtиt живot

Проходили-знаем!
#36

НИЧЕГО не поможет, если не соблюдать диету для поджелудочной. Люди! У автора вообще-то панкреатит! Железа не справляется с пищеварением. Что же может быть в кишечнике. Естественно на фоне непереваренной пищи и грибки и бактерии. Их подавляют ферменты, но ферментов не хватает. В отваре овса нет клетчатки, сам отвар слизистый, защищает раздражённый кишечник. Жмых выкидывается. Что-то одно не поможет. Нужен и полноценный отдых (от нервов), и правильное питание, и поддержка ферментами,как только сьели чего-то не то. Короче, начало болезни выше, чем кишечные проблемы. Что сьедите и как переварите, то и получит ваш кишечник. Это и есть функциональные пролемы. Нервничаете, недосыпаете, значит будут спазмы в протоках железы. Значит желчь не отходит, значит пищеварение страдает...короче-правильно жить, во всём, вот и всё ваше лечение. Нет денег на того, кто обьяснит, читайте сами в инете. Здесь есть всё. Понемногу научитесь понимать, отчего ЭТО у Вас.

Anchik
#37

Я вам тоже сочувствую. У нас все примернно одинаково, у меня вечером тоже полегче проходит, кстати тоже с газами, но у меня муж домой поздно приходит, успеваю засесть до его прихода, а вот утром беда, особенно с газами, ужасно отходят и живот болит зверски, пока все не выйдет крутит страшно. У меня есть проблема с поджелудкой, но раньше больше запорами страдал, сидела сутками и ничего не выходило, но хоть живот не так болел, а сейчас боль как при поносе, а мучаюсь как при запоре. Пила панкреатин, но особо разницы нету, у меня хеоника уже лет 20+, живот мучает. днем на работе нет возможности в туалете сидеть подолгу, у нас один туалет на 20 человек в отделе, везде люди сидят, а мне надо потужиться, газы выпустить иногда со звуками, охаю , кричу, на работе не получится, уж когда сильно припечет то иду, кстати я курю в туалете, а на работе курить нельзя, я без сигареты в туалет не хожу, запираюсь с пачкой сигарет и курю одну за другой пока спазм кишечника не сойдет

Anonymous
#38

блин...у меня все то же...но бывает периодически только,не постояннно....и вот вы пишите, а только знающий поймет,как это "выстреливает понос"..блин пишу,ржу и плачу тут же.....и бок колит...скажите, справа, но не печень,а в сплетении...тошнота по утрам,изжога-ведь похоже на поджелудочную?....

Anchik
#39

vse vyxodnye korchilas' v tualete, a kak u vas?

Anonymous
#40

Я и в интернет не заходила почти,и раздражительная стала..Жжет в заднем проходе,и не заживает никак,у меня же хронические поносы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

33
#41

а расскажите ваш рацион-чем питаетесь и сколько?...я для сравнения...лично у меня от кисло-молочного и овощей вздутие...

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Следующая тема