Гость
Статьи
отошла десна от нижних …

отошла десна от нижних зубов

От нижних передних зубов отошла десна,между зубами , теперь там дырочка маленькая, когда нет нагрузки на нижние зубы , дырочка пропадает , как сделать так чтоб десна там намертво встала ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас пародонтоз, не запускайте

Гость
#2

Если десна не болит, то это - рецессия десны. Лечат хирургическим путем. Главное - не запускать это заболевание, иначе корни зубов будут оголяться, зубы, соответственно, станут сверхчувствительными, за чувствительностью придет кариес, а кариес на корне зуба - это, в конченом итоге - имплант.
Если десна болит и кровоточит, когда чистите зубы, то это - пародонтит. В общем, идите к стоматологу.

Юляша
#3

пародонтоз. к сожалению, не лечится. проконсультируйтесь у пародонтолога. спец. зуб паста, ирригаторы.
НО есть вероятность, что вы повредили сильно десну, тогда метрагил дента (помазать, например, на ночь), и должно зажить

Гость
#4

Автор,у меня было так же,я сходила к стоматологу,он поставил маленькую пломбу,которая защищает корень зуба!и вот уже три года прошло и все в порядке!

Гость
#5

К врачу! И полоскать корой дуба.

#6

моя версия интуитивная - нужна более жаркая кровать, жаркая до дури, чтобы аж кровь кипела

никакого полиэстера, тупо шерсть и бамбук
одеяло бамбук 220x200 фирмы Легкие сны на Озоне это невозможно как жарко
прямо как вещь на выброс, разве что десну закидывать на зуб видимо

Гость
#7
Гость

И полоскать корой дуба.

Не надо корой дуба, зубы могут пожелтеть, лучше чем-то другим.

Гость
#9

У меня такая же проблема была на двух зубах, ходила в районную поликлинику, не помогли, прописали какое-то лекарство дорогущее, но бессмысленное. Пошла в stom54.pro, очень быстро залечили и сказали что делать, чтобы эта проблема больше не возникала.

Гость
#10

Если десна не болит, то это - рецессия десны. Лечат хирургическим путем. Главное - не запускать это заболевание, иначе корни зубов будут оголяться, зубы, соответственно, станут сверхчувствительными, за чувствительностью придет кариес, а кариес на корне зуба - это, в конченом итоге - имплант. Если десна болит и кровоточит, когда чистите зубы, то это - пародонтит. В общем, идите к стоматологу. Обратитесь за помощью в зубную клинику здесь http://www.ligastom.ru/. вам обязательно помогут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дина
#11

Могу посоветовать вам хорошую стоматологическую клинику http://www.odont.ru/ мне нравиться что здесь большой ассортимент услуг и цены на услуги не высокие. Мне в свое время посоветовала моя хорошая знакомая.