Гость
Статьи
СРОЧНО! Я в панике! …

СРОЧНО! Я в панике! Запах изо рта !:( Зубы мудрости( нижние) портят жизнь!

Девушки, я в панике! Прорезаются два нижних зуба, на Рождество католическое совсем не ела, но оно и ладно, пусть прорезаются. Так нет! Началась ужасная вонь! Именно от тех двух зубов, я уже как не отодвигала десну, и не вычищала щеткой, полоскания, все без толку. Когда прорезались верхние такого не было...У меня любимый человек приезжает послезавтра. Ясное дело, я к зубному пойду, но как вонь-то унять???? Хотя бы на пару часов, а то почищу, и начинает смердеть( извините за выражение) прямо после 5 минут...:(....ну напасть прямо, так обидно.. Притом при всем, что я с зубами аккуратистка, белюхонькие, здоровые всегда....:(

Kim
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой у меня аналогично, мне даже предложили эти зубы уродские удалить ((

парампам
#2

А как вы понимаете что есть запах изо рта?И почему именно от этих зубов?Сорри за глупость,но думаю,может у меня тоже самое..

Kim
#3

Да все просто: приложила ладонь ко рту, дыхнула, потом потрогала те зубы палçами, понюхала, а воняет какой-то гадостью....обычно так со рта воняет у людей, которые в жизни щетку не видели.....:((((((

Kim
#4

Мне раньше предлагали удалить верхние, но они-то были беспроблемные....а тут, хоть вешайся....все жвачки скупила в супермаркете....

90 франков
#5

правильно я сделала, когда согласилась со своим врачом вырвать все 4 растущих зуба мудрости, мало того что запах был, так еще и переднии зубы в верхнем ряду немного искривились(((

Гость
#6

Ну вы же написали,что пойдете к зубному.Вот только после этого запах и пройдет.А жвачки только усиливают вонь,и она становится еще более противной.

ГостьЯ
#7

странно... у меня все 4 зуба мудрости выросли, но ничего подобного не было. Хотя да, нижние зубы росли с большой болью, в то время как верхние совсем незаметно вылезли (я даже и не знала об их наличии, пока стоматолог не сказала, что они оказывается уже большие).

Я знаю по знакомых, у многих зубы мудрости растут с сильной болью, но вот про запах ни разу ни от кого не слышала, да и сама с таким не сталкивалась.

Kim
#8

Ну так к зубному через полторы недели! Как минимум! А парень послезавтра у меня будет!!! Хоть отменяй все,к тому же и не виделись 3 недели... Наверное, совру что-нибудь наподобие кирпич на голову упал....

гость
#9

у меня тоже так было, пока до конца не прорезались, надо перетерпеть.

Kim
#10

Притом здесь это тяготина....сначала надо направление в госпиталь, а потом назначают операцию-вырывание то есть..... Но как с вонЬю такой жить? Чем можно это унять?

Ирочка
#11

От зубов мудрости не может вонять, если они здоровы, не пишите бред. Может, они гнилые уже давным-давно во рту стоят, а Вы только что заметили?

Kim
#12

Гость, я тайно лелею надежду, что прорежутся, и все пройдет, и вырывать не прийдется, а то тут вычитала на одном сайте, что кому-то вырвали, и вонь не прошла! Так спрашивается зачем вырывать? Если эффект тот же?

Ирочка
#13

Мне врач сказал, что на зубы мудрости и коронки даже можно ставить, она ставила многим и у всех все прекрасно стоит, не рушится и не воняет.

Kim
#14

Ирочка, у меня по гигиене зубов всегда все отлично. Зубы сами беленькие. Говорю же , верхние вылезли, и ттт все ок. А тут нижние, на виду все, где там чему загнить?

Li-Lu
#15

десна наверное прикрывает и туда еда забивается. Есть специальные тупые шприцы, туда набираешь соленной воды с содой и полощешь. Еще можно полоскать перекесью разведенной с водой 1:1. Это убивает все бактерии.

Kim
#16

Что за тон, Ирочка? Не называйте мои слова бредом, мы равные с вами собеседники. Говорю как есть. Тем более, что всегда была очень щепетильна насчет зубов.

Kim
#17

Li-Lu,спасибо за совет, завтра же попробую!

бренди
#18

на будущее совет - удалите все 4. Я так сделала и оч рада

Kim
#19

Да, надо решиться...

Гость
#20

А я бы не советовала удалять.Лучше спросить у врача.У меня удалили 2 таких зубы.Верхний и нижний с разных сторон.Все удаления прошли очень тяжело.У верхнего повредили надкостницу и вставляли ее временно, до заживления.Причем чуть не отправили на операцию,так как корни зуба срослись кольцом вокруг надкостницы(мне так врач объяснял).Клиника в которой я лечусь самая высокопрофессиональная и на хорошем счету в нашем городе.

А если боль испытываете,автор,то тоже так же долго ждать нужно?Простите за нескромность,вы где-то за городом живете и нет частных клиник?

Kim
#21

Живу я в Зап. Европе, в мегаполисе, но дело даже не в агенде врача, так как он эту операцию делатЬ не имеет права. Это делается в госпитале, для этого надо направление и т.д. НЕ так страшен черт, как это малюют, надо будет, провернем все быстро, но надо ли??? Если эта вонь пройдет скоро, так может и не стоит? А если не пройдет я всех людей вокруг распугаю...:(, буду шприцы завтра искать....полоскать попытаюсь...

Kim
#22

А насчет боли, здесь повсеместно решение одно:парацетамол:(....

Гость
#23

Такую боль ни один парацетомол не прекратит.А вообще если зубы здоровые,то врачи просто срезают "капюшон",так они называют часть десны которая прикрывает зуб.Совершенно без проблемно.И кстати полоскать вам придется очень часто (после каждого приема пищи).Представьте вашего МЧ,который будет вынужден вас видеть за такой операцией.Может быть не все так страшно и врач завтра вам все сделает сам?А вообще чем больше читаю людей из Европы,тем больше люблю наших Эскулапов.

бренди
#24

я удалила 2 с одной стороны, пару дней ныло, пошла с другой стоорны 2 удалила. Через месяц и думать о них вовсе забыла. Зубы мудрости мало того , что причиняют много неудобств когда растут, они еще и портятся оч быстро.

Гость
#25

у меня тоже эта дурацкая проблема - запаха изо рта нет ни от одного зума, только от мудрости вверху!!!! проверяется очень легко - поскребсти этот зуб ноготком, а потом понюхать - воняет прямо гнилью противной((((((((( хотя врач говорит, что зуб здоровый. вот что делать?!

Руками не трогать!
#26

гость 25, мне делали операцию одну во рту...эээ...не буду вдаваться в подробности. В общем, на десне была куча швов, они когда заживали - тоже воняло...буэээ. Я полоскала мирамистином рот. Слабым раствором - запаха не было.

Автор, полоскайте рот спец.средствами. ИЗ народных - отвар коры дуба и ромашка.

А по поводу удаления зубов мудрости расскажу одну историю: у знакомой вырвали их, а остальные зубы расползлись в образовавшиеся пустоты. И между передними зубами сверху и сниху появились щели...

Гость
#27

AVTOR, ja polochy perekisy (da da imenno perekisiy) priam glotok i najarivaiy, yjas pena idet no zapax propal i opyxol' toje

Гость
#28

Вообще то удалять не советуют, если они здоровые и не мешают другим зубам. Потом, если надо будет, за них можно мост зацепить

Гость
#29

Автор, у меня такая же ситуация с нижними 8-ками, зубы до конца не прорезывались, но не болели, зато был жуткий запах. В итоге мне сначала удалили один, запах прошел только через неделю после удаления. Пять дней назад удалила второй, но пока такой же жуткий запах и вкус во рту, как и первый раз, просто ужас-ужас. Врач говорит, что нормально, такое бывает...

При дурном запахе изо рта
#30

Девушки, советую попробовать: свежий сок белокочанной капусты разбавить кипячёной водой комнатной температуры - 1:1 и полоскать рот до 5 раз в день. Точно должно помочь. Ранозаживляющее и противовоспалительное средство. Чистит даже кровь! А если причина в желудке - что тоже бывает, то надо попить просто неразбавленный сок или свежую смесь с морковным. Дело хорошее! :)

natalja
#31

у меня года 4 назад появилась дырка в правом нижнем зубе мудрости мне поставили пломбу через 3года она у меня отвалилась и начал крашиться зуб прошло пару дней у меня начало нарвать десну и больно было глотать терпела 3 дня патом решила пойти к врачу мне вырвали этот зуб мудрости уже 3 день жуткая боль на второй день опухло лицо пью абезбалЕвающИе парацетамол и полоскаю ромашкой но помогает только на время живу в Эстонии подскажите пожалуйста чем можно еще лечить и сколько Это все бутЕт заживать заранее спасибо

Классика
#32

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Ольга, я могу вам помочь несложным советом(проверенным - мама моей одноклассницы -опытный стоматолог)вот она советовала полоскать рот шалфеем,а ещё такой смесью - соду пол чайной ложки и ровно 15 капель йода. Причём йод капать только когда уже заварите соду - это важно! Йод должен быть "свеженьким" - перед самым полосканием накапать. Ложкой размешать в растворе соды и тут же вытащить ( от соды ложка надолго помутнеет! Полоскать как обычно, тёплым. Здоровья вам, Наталья! у меня сегодня - день рожденья! ))) Оля.

ЮЛЕЧКА
#33

Курить надо меньше и правильно питаться, тогда не будет вони никакой. Ну и зубы чистить 2 раза в день

гость
#34

"Курить надо меньше и правильно питаться, тогда не будет вони никакой. Ну и зубы чистить 2 раза в день"

ТУТ ЛЮДИ С КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ..А ВАШИ СИНТЕНЦИИ, ИЗВИНИТЕ, "ПРИШЕЙ КОБЫЛЕ ХВОСТ!"

есл сталкнетесь с такой проблемой, помогут ли вам ваши глупые советы!

софья
#35

Мне 55 лет. У моей покойной матушки ьбыл неприятный запах изи рта. Мы ей говорим, почистить зубы, а она отвечала , что только что почистила. Как она страдала от этого. А теперь и со мной тоже самое. Я замучилась. Жую гвоздику постоянно, жую ненавистную жвачку , а теперь стесняюсь даже близко дышать возле любимого мужчины. Вы говорите зубы ? Да у меня все зубы в полном порядке, да и чищу их по 2 раза. И рот полощу после еды и даже было одно время глотала воду с уксусной кислотой. Бесполезно. Хорошо, что иногда этого запаха не бывает. В

Елена
#36

5 дней назад вырвала зуб мудрости,а к вечеру щеку разнесло как у хомяка и вонь страшная тоже началась.стоматолог назначил антибиотик,а обезболивающее(кетанов,солпадеин)пью каждые 4 часа,на дольше не помогает,и содой полощу.только это все не помогает.может что-то повредили в десне?

Виктория
#37

Сегодня удалили зуб мудрости,делали целую операцию! все гуд,единственное,почему так горло болит теперь,скажите?!

Сергей (зубы мудрости)
#38

Пришёл к стоматологу, ничего не болело, просто так, посмотреть...

Врач после осмотра рта посоветовала избавиться от всех зубов мудрости. Итак, удалили первый. Когда мне его показали, он весь чуть ли не чёрный был (хотя не болел и не тревожил)... запаха не было, но зато после удаления был запах непонятный, как буд-то лекарств и я назвал этот запах "запахом медика", через неделю запах прошёл. Собираюсь удалить и все остальные зубы мудрости, не нужны они.

milana
#39

вот у меня тоже такая же проблема с этим зубом мудрости,я уже вешаюсь не знаю что делать-воняет тухлятиной какой то,а остальные зубы в порядке((((

Faina
#40

только что удалила правую нижнюю 8-ку. ничего не почуствовала, чувствую себя хорошо, тока пить хочу, жарко...

Faina
#41

Виктория, у меня тоже горло болит, это ткани отходят от анастезии, все нормально))

у меня вопрос - когда уже можно полоскать рот? и чем лучше - ромашкой?

Наталья
#42

Если у вас запах от зуба мудрости, есть два варианта от него избавиться: 1. Пойти к стоматологу и попросить его промыть все вокруг зуба, потому что этот запах из-за того что пища забивается между десной и зубом, сами дома вы вряд ли промоете, на собственном опыте знаю, вариант ╧2: просто удалить этот зуб, я на это решилась и не жалею.

Nahalochka
#43

ПрЁв╨тЁк, це справдЁ страшно.........зуби, це треба берегти!

Почитала про зуби мудростЁ Ё боюсь коли вони почнуть рости, доречЁ не в т╨му але сьогоднЁ пришлось вирвати 6....зназу, а тепер око з то© сторони сЁпа╨ться, це не страшно????

Алена
#44

я тоже столкнулась с такой проблемой. мне удалили зуб мудрости, так как он болел и вонял. после удаления не зашивали, а назначили ленкомицин ( по2 таблетки 3 раза в день) с нистатином (по 1 таблетке 3 раза в день), и от боли брустан. боли и опухоли нет никакой. обращайтесь в государственные стоматологические клиники, к хирургам - стоматологам, там вам сделают более качественно. и еще удалять 8 зубы лучше по мере их необходимости, это делается очень быстро, после рентгена.

Ольга
#45

я тоже думала, что запах от этого зуба мудрости, удалила. теперь конечно же рядом с ним не воняет, но в целом запах остался. это из-за гланд... или я не знаю..

Анжела
#46

А больно во время удаления, а то я брекеты буду ставить, и мне сказали удалить все 4 зуба, нижние вообще лежат, Никакие ещё не прорезались!!!Сказали можно удалить после снятия брекетов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Гость
#48
Гость

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Я С ЭТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ. ЗУБЫ,ЧИСТИЛА НЕ МЕНЕЕ 2 РАЗ В ДЕНЬ,ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАПАХА ПО 10 РАЗ,,ПОСЛЕ ЕДЫ ПОЛОЩУ.НО НЕ ПОМОГАЕТ!МНЕ ЗУБ ЭТОТ НЕ НУЖИН,У МНОГИХ ОНИ НЕ ВЫРОСТАЕТ,НО ВРАЧ НЕ ХОЧЕТ ЕГО УДАЛЯТЬ,ХОТЬ РАЗРУШИН ОН НА 2/3,ЗАВТРА В 4 РАЗ ПОЙДУ

алькапоне
#49

бл* запах затрах*л чё делать и ромашка и всякую траву жую и полощу (((((аш хоть рот скочем заклеивай

Лёнка
#50

у меня такая же проблема. Удалять не хочу, завтра к врачу, проконсультироваться.