Гость
Статьи
СРК

СРК

Люди! Помогите, я уже не могу! Как жить и работать с СРК??? Как с людьми общаться, если ты весь в страхе, панике и боли?
Кто где и как работает?
Кто-нибудь вылечился?
Можете подробнее рассказать об антидепрессантах, которые вы пили?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень долго мучалась с СРК. Ходила по врачам несколько лет - все бесполезно. Несколько месяцев назад очередной врач предложил попробовать диету Fodmap. И она реально работает!!! Очень советую, изучите в интернете информацию. Вздутие вообще не беспокоит, бурчание в животе тоже, стул наладился, в общем практически идеально всё!

Гость
#2

1. Психотерапия
2. Антидепы если врач назначит
3. Foodmap диета
4. Систематически: энтерол, дюспаталин, ферменты

#3

Изначально обратиться к врачу ) мне помогло забить на все )

Гость
#4

Я заметила улучшение когда убрала молочку и глютен
Пробовала пить витамин Д, без результата, а вот когда уже врач совершенно по другому вопросу выписал 4х кратную дозу витамина Д, почему то бурления исчезли, стало намного легче.
Еще Юниэнзим и новобисмол (это от хеликобактер) и мелисса хорошо помогают.
Я не работаю и не представляю как с срк работать, с меня хватило 7 лет учебы с этой хренью.
Ваше отчаяние прекрастно понимаю, 16 лет живу с этим, то лучше, то хуже, т.к диету не могу постоянно держать, глютен нельзя, а он во всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Конечно салкивались, все лечится, попейте для кишечника Колофорт, а когда в кишечнике все станет спокойно, и паника пройдет) здоровья вам