Гость
Статьи
Лечения рассеянного …

Лечения рассеянного склероза.

Всем добрый день! Хотела узнать побольше о препарате тебериф. Хочу поговорить с врачом о переходе на другие питрс, разные варианты изучаю. Есть те, кто колет его для лечения ремиттирующего рассеянного склероза? Есть ли какие-либо побочные эффекты? А главное, входит ли он в программу государственную?

13 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

А он че, лечится?

13-е привидение
#2

Дочери его бесплатно выдавали в прошлом году, сейчас не знаю, она эту тему обсуждать не любит и я лишних вопросов не задаю. Вроде на побочки не жаловалась.

#3

Вот боюсь соврать, в том году Тебериф точно можно было получить. Я их колола довольно долго. И у меня ни гриппоподобного синдрома не было, ни других ня. В общем подошел. Доктор даже отметила, что положительная динамика наметилась. Но сейчас дают другой питрс

karina90
#4

Ой, обязательно со врачом поговорите по поводу смены, вдруг вам не надо пока. А "тебериф" - препарат стоящий. Уколы не то чтобы больно делать, но есть неприятные ощущения. Благо его не каждый день делают, а три раза в неделю. Успевают места укола зажить.

lita8217
#5

я помню мне когда тебериф назначили я сначала в откат пошла. типа не, мне дженерик не нужен, дайте другое. а щас думаю вот дурында. препарат огонь. биокаду тут надо должное отдать. у меня тоже гриппоподобного синдрома не было хотя для интерферонов это частое явление

anyutka_malyutka
#6

на "Тебериф" не нарадуюсь. До него постоянно были обострения. Зрение падало, на ногах я твердо не стояла с моим ремиттирующим рс. После него количество обострений в разы сократилось. Я аж сама не ожидала. Пока да, дают к сожалению не его по госпрограмме, надеюсь вернут

Милена
#7

Я колола. Тебериф окей, производит его российский производитель Биокад. Побочки как у всех интерфероновых, температура может подняться, а так помогает неплохо) по крайней мере на нем мне стало легче передвигаться

СтарШип
#8

Врачи обычно советуют его с парацетамолом. Чтобы темпу сбить. В остальном переносится нормально. Я им пользовалась, пока он был в программе, сейчас на Ребиф заменили, потом мб снова поменяют на Тебериф)

natalea
#9

знаем такой. я его первым принимала, колола трижды в неделю, параллельно закидываясь жаропонижающими. серьезных побочек не было, по ощущениям чувствовалось, что помогает. с этого года в программе вместо теберифа ребиф,вещество то же)

Богуслава
#10

Побочные эффекты есть у всех ПИТРС, вопрос в их силе. Тебериф в этом плане довольно хорош, я переносила довольно легко. Обострений на этом препарате серьезно меньше, чем без лекарств, конечно.

Марина
#11

Да, препараты дорогие, но некоторые можно получить бесплатно по программе. Я раньше получала Тебериф, сейчас Ребиф, в инъекциях. Жить сложно, но можно, с препаратами ощутимо получше. Хотя у каждого свое течение(

Виктор Игнатенко
#12

ПИТРС бесплатно выдается . Тебериф или Ребиф. И ничего, жить можно, лучше чем без них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте. Кто пробовал иммуноглобулины для лечения симптоматики РС? Расскажите о дозировке , и названиях препаратов. И где проводилось лечение?