Гость
Статьи
Платная медицина …

Платная медицина против бюджетной!

Здравствуйте, на днях ко мне в Москву приехала сестра, чтобы оттодхнуть и встретится с родственниками, друзьями ( сама она из небольшого города ). Так вот, так уж получилось что у нее преболел зуб и очень серьезно. Я решил не медлить и отвез ее в больницу, бюджетную - Москва , думал я все сделают нормально. Посмотрят там , назначат лечение. НО нет, мозги мне начали парить еще на входе с кучей бумажек, талонов , Очередей с бабками и вечно орущих детей. Реально, спустя час я увез оттуда сестру не доделав даже подписи. Заехал в хорошую платную стоматологию и по сравнению с бюджетной - это небо и земля. Оформили быстро, 5 секунд, все очень вежливо: кофе, чай. Сестру сразу на обследование взяли , а какие там красотки мед персонал - ммм, вообще бомба, не то что бабки Нюры с городской больницы. Вообщем хоть и потратился финансово, на словил какой то дикий кайф от быстрого, атмосферы, врачих и всего остального. В итоге сестре все поправили, назначили лечение и оставили полежать даже сутки у них в очень хорошей палате. Вообщем , я доволен всем был. В итоге решил теперь лечится по любому поводу только в платке. А каково ваше мнение?

Jaskier
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в бесплатной и в платной бывает по по-разному

Гость
#2

По любому в платной может не получиться. Если что-то серьёзное то не потянете

Гость
#3

Если деньги есть в платной конечно лучше, быстрее и отношение человеческое.

Гормон роста
#4

Смотреть надо не на чай-кофе и красоту персонала, а профессионализм врачей. Ежу понятно, что в платной сервис, какого в гос никогда не будет. Но по качеству - далеко не всегда так.

Гость
#5

кофе и чай это тест.если может пить чай,то могут не полезть в каналы.не надо вестись на кофе чай

Гость
#6

В части стоматологии, по опыту (а здесь у меня к сожалению опыт большой-генетика +жизнь на севере), лучше клиника небольшого города, там где технологии СССР ещё помнят. Те пломбы которые ставят "как раньше" стоят более 15-20 лет, а то, что делали в новомодных клиниках: через 4-5 лет приходилось переделывать.

Гость
#7

В платной нормальной клинике мне лечили зуб, переделали, все ок. А это зуб рядом, живой, здоровый. Через месяц разнесло щеку, ничего не болит, на второй день больше, на третий день оно поползло, а я лежала в обмороке. Терапевт сказала срочно к стоматологу по острой боли, ну, мне по живому резали тащили нерв, я орала, спасибо я живая. Кариес не увидели, а зачем, врач сказал еще бы немного и все.
И в 90е было , в платной забыли лекарство или еще что, ну, киста на переднем зубе, по живому кости пилили, а мне 18 лет, сказали - не хочешь терпеть на удаление.
Еще одна ура в платной, отказалась пломбу ставить на хороший зуб, говорит - я все спилю мост поставлю, я послала ее и ушла,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#8

Я сама за платную медицину. За помощью обращалась в медклинику на Мещанской, в центре находится, то есть удобно добираться практически из любого района, а учитывая, что я еще и работаю рядышком, тем более. Плюс по ценам все норм, а это важно во время кризиса как ни крути.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы