Гость
Статьи
На работе принуждают

На работе принуждают

Несколько месяцев назад перешла на бюджет в медицину. До этого работала в частной, зарабатывала намного больше, но были причины, по которым ушла. На бюджете я и не рассчитывала много получать, была готова к скромной оплате. Мне сразу предложили, помимо бюджетных кабинетов, взять платный. Но я это все проходила, не хочу этим заниматься, тем более, за более низкую оплату, чем в частной. Да и обязанности там дополнительные. Хоть официально говорят, что я этого делать не должна, фактически приходится. На меня все время со всех сторон давит начальство, что я все равно буду работать в платном кабинете, а мне обидно до слез. Мотивируют, что здравоохранение требует уравнивание зарплат у работников, а без платного у меня получается меньше денег, чем у всех. А мне и не нужно это. Я шла работать на бюджет, хотела бы высокую зарплату, - осталась бы в частной. Либо грозят дополнительными бюджетными кабинетами. Короче, все время получается больше ставки: либо берешь платный, либо еще дополнительные бюджетные кабинеты. Как себя вести? Увольняться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Если Вам не комфортно психологически и не выгодно материально тогда увольняйтесь, но возможно Вам можно увидеть в этой ситуации тему роста и взятие на себя больше ответственности и тогда Вы будете сами себе и другим начальством. Успехов Вам!

#1

Всегда удивляюсь таким людям которые там сидят. Ну вот тяжело же тебе, что ты всё это терпишь. Увольняться конечно же! Как и на любой другой работе мотивируют ложными надеждами! Есть возможность устраивайтесь и ищите на новую работу!

Автор
#2
Рапсодия

Всегда удивляюсь таким людям которые там сидят. Ну вот тяжело же тебе, что ты всё это терпишь. Увольняться конечно же! Как и на любой другой работе мотивируют ложными надеждами! Есть возможность устраивайтесь и ищите на новую работу!

Мне просто так нравится там все: место, график, коллектив. Да все, в целом, если бы не принуждали в этот платный.

зануда на минималках
#3
Рапсодия

Всегда удивляюсь таким людям которые там сидят. Ну вот тяжело же тебе, что ты всё это терпишь. Увольняться конечно же! Как и на любой другой работе мотивируют ложными надеждами! Есть возможность устраивайтесь и ищите на новую работу!

Прежде чем менять старую на новую работу, ей нужно себя в первую очередь поменять. А то так и будет бегать туда-сюда.
Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше, явно не про неёУ таких весь мир виноват, но только не они.
Свалить с частной клиники в бюджетную клоаку может только человек с кучей тараканов в башке. Так как там особо ничего не требуется, собирай с бюджетников на фонд кабинета.

Гость
#4

Ответ прост. Либо увольняйтесь либо терпите. Решать вам.

Феликс
#5
Автор

Мне просто так нравится там все: место, график, коллектив. Да все, в целом, если бы не принуждали в этот платный.

А это что тюрьма что ли что начальство требует! Вы же не требуете повышения зарплаты! И всё какие проблемы? У нас что рабство что ли?

Мисс
#6

Автор, раз такая ситуация, у вас 2 варианта. Либо переводитесь (если есть такой вариант). Либо увольняйтесь. Вас выдавливают.
Причем нарочно. Это распространенная практика везде. Сколько вы отработали? Год?

Автор
#7
Феликс

А это что тюрьма что ли что начальство требует! Вы же не требуете повышения зарплаты! И всё какие проблемы? У нас что рабство что ли?

Да жалко место терять.
Мне там сильно нравится.

Автор
#8
Мисс

Автор, раз такая ситуация, у вас 2 варианта. Либо переводитесь (если есть такой вариант). Либо увольняйтесь. Вас выдавливают.
Причем нарочно. Это распространенная практика везде. Сколько вы отработали? Год?

Несколько месяцев.
Там всех заставляют работать в нем. По полгода или сколько... Каждый терпит. А я не хочу. Но неужели единственный выход - увольнение...

Мисс
#9
Автор

Несколько месяцев.
Там всех заставляют работать в нем. По полгода или сколько... Каждый терпит. А я не хочу. Но неужели единственный выход - увольнение...

Тогда не мучайте себя и кладите заявление на стол. Я тоже работала, но в сфере ресторанного бизнеса. Сначала 10 месяцев отработала, потом начали выдавливать. В итоге 2 года с трудом продержалась, из них почти 10 месяцев на больничных. Уходите!
Терпеть не надо!

Автор
#10
Мисс

Тогда не мучайте себя и кладите заявление на стол. Я тоже работала, но в сфере ресторанного бизнеса. Сначала 10 месяцев отработала, потом начали выдавливать. В итоге 2 года с трудом продержалась, из них почти 10 месяцев на больничных. Уходите!
Терпеть не надо!

Спасибо!
Но мне сильно нравилось там все. Мне редко, когда прям по душе. Тяжело.

Гость
#11
Феликс

А это что тюрьма что ли что начальство требует! Вы же не требуете повышения зарплаты! И всё какие проблемы? У нас что рабство что ли?

Не поверите,но в бюджете почти что рабство!

Гость
#12

Автор. Я в гос медицине работаю 15 лет. И еще не было такого, чтобы можно было работать на ставку. Постоянно пихают дежурства. Мои коллеги работают на 2,5 ставки и выше. Сами понимаете, что оплата за это-грошовая. Чем больше вкалываешь, тем меньше получаешь. Меня даже беременную принуждали работать сутками и ночами, а что, трудно, что ли! Я пока совсем молодая была, ретивая, вообще с работы не вылезала, работала сутки через сутки( врач реанимации), и вы думаете, кто-то это оценил? Воспринимают как должное и наваливают еще. Я даже не могу сказать вам- пробуйте отказываться, так как знаю, насколько сложно на практике отвертеться.

Феликс
#13
Гость

Не поверите,но в бюджете почти что рабство!

Да бред ! Вы туда устроились на опредёлёную работу и никто не может вам навязывать дополнительную работу! Это просто уже называется шантаж!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема