Гость
Статьи
Надоел офис

Надоел офис

Всем привет!

мне 28 и я работаю в офисе... В хорошем офисе, но он мне надоел до чертиков. Зарплата в тысячах равна моему возрасту. Ни больше, ни меньше. Начала работать С 20 лет, после перехода на заочное. Было очень много работ. Высшее образование есть, но оно мне не помогло ни разу в жизни. Если кому интересно - я социолог.
Смотрю сейчас в инсте популярные профессии, что называется руками: делать игрушки, печь торты, пилить ногти, наращивать ресницы, делать шугаринг, рисовать брови... я ничего этого не умею. Поэтому и хожу изо дня в день офис. Нужен ваш совет. В какую область пойти переучиться? Может быть тоже кто-то забил на офисную работу и живет в своё удовольствие? Просто уйти в никуда не могу, нужны деньги( Живу в небольшом недалеко от Москвы.

Меняю себя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы просто перелётная птица, вам и это надоест быстро

#2

Я работала в офисе временно, тоже думала что завод это хуже.
Оказалось наоборот. Теперь я на заводе за станочком работаю и больше удовольствие получаю.

Гость
#3

Торты можно научиться печь, всякие ногтековырялки не советую. Но откуда вы возьмёте клиентов?

Гость
#4

А душа у вас к чему лежит?

Автор
#5

У меня аналогичная ситуация, закончила ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» и тоже скитаюсь по частным шарагам. Живу тоже в Москве

Гость
#6

может сам коллектив сама работа и атмосфера в данном предприятии не нрав?

Гость
#7

Накопите денег и оборудуйте себе какой-нибудь цех или арендуйте место уже в готовом для того, чтобы лепить пельмени/вареники/равиоли. Есть даже специальное оборудование, чтобы делать в производственных масштабах и стоит оно не так дорого. Я серьезно, пельмени сейчас самая популярная еда среди россиян (результат соц. опроса). А на домашние пельмени без заменителей есть спрос всегда. На крайний случай можно посоветоваться с технологом пищевой промышленности. Немного рекламы, немного терпения, много усердия и можно выбиться и поначалу зарабатывать те же 28 тысяч, потом больше.

Гост713
#8

Автор, такая же проблема. Сил не было. Плюс я руководитель, результаты работы отсрочены во времени. Осознанно хотела на должности ниже, "руками работать". Альтернатива есть. И чтобы убрать "перелетность" -это свой бизнес. К нему привязываешься. Ищите то,что к душе ближе.
Как плюс добавлю летят не годы, месяца. И вы их начинаете видеть. В офисе монотонно всё, обернется назад- и вспомнить нечего, а в своем деле: май .. , июнь то-то. Я с ужасом поняла, что уже 10л в офисе не работаю! И не скучаю!

Гость
#9

какой кошмар, я то думала со своим не оконченным высшим и совсем без опыта работы 50 тыщ копье за офисную работу с 9 до 6, а тут вышка и опыт с 20-ти лет, чем вы там занимаетесь в офисе столько времени, что такая низкая зарплата?
Кошмар, идите в маникюрши.

#10

Автор, после сорока будет сложнее найти работу, лучше заранее готовить пути отступления. Я начала в 35 заниматься фрилансом, просто как подработкой. Два года не могла устроиться в офис, очень этот доход выручал. Старалась все по очереди хобби монетизировать, выхлоп есть. Сейчас работаю по той профессии, которой поначалу увлекалась "для себя", правда это близкое направление к основной работе

Гость
#11
Гость

какой кошмар, я то думала со своим не оконченным высшим и совсем без опыта работы 50 тыщ копье за офисную работу с 9 до 6, а тут вышка и опыт с 20-ти лет, чем вы там занимаетесь в офисе столько времени, что такая низкая зарплата?
Кошмар, идите в маникюрши.

это средняя зарплата в городе, мои подруги за 22 работают. город бедный

Елена
#12

👩‍💻☀️🌱Диагностика ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 70-80 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Узнайте свои способности, таланты, потребности!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Ядовитые грибы
#13
Гость

это средняя зарплата в городе, мои подруги за 22 работают. город бедный

Если живёте рядом с Москвой, поищите работу в мск, в Вашем направлении, чтобы было удобно добираться. Возможно, получая бо́льшую зп и работать приятнее будет.

Меняю себя
#14
Ядовитые грибы

Если живёте рядом с Москвой, поищите работу в мск, в Вашем направлении, чтобы было удобно добираться. Возможно, получая бо́льшую зп и работать приятнее будет.

Живу в 500 км от Москвы.

Гость
#15
Ель Сибирская

Автор, после сорока будет сложнее найти работу, лучше заранее готовить пути отступления. Я начала в 35 заниматься фрилансом, просто как подработкой. Два года не могла устроиться в офис, очень этот доход выручал. Старалась все по очереди хобби монетизировать, выхлоп есть. Сейчас работаю по той профессии, которой поначалу увлекалась "для себя", правда это близкое направление к основной работе

Чем, если не секрет, занимаетесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: