Гость
Статьи
Надоело работать!

Надоело работать!

Работа достала. Каждый день одно и тоже. Работать вообще не хочу, но выхода нет. Надоел офис. Работаю бухгалтером по специальности, часто приходится оставаться после работы. Выходные пролетают быстро, ничего толком не успеваю сделать. Бесит начальница, коллеги под которых вечно приходится подстраиваться. И мне 24 года, и работаю всего 2 года я))) Скажите, неужели такая только я? ) Или другим тоже надоело работать?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть мужчина, кторый вас будет обеспечивать?

#2

Так а в чем проблема? Увольняйтесь и находите работу, которая вам по душе.

Просто Глаша
#3

Не одна. Тоже бесит. Нач-ца приезжая, которая ни хрена не делает. Терплю из-за зп только. Повышаю свои активы и буду сваливать.

Гость
#4

Мне в свое время надоело работать и я уволилась. Потом надоело дома сидеть и снова пошла работать. Потом опять надоело работать и опять уволилась. Но у меня есть муж небедный и квартира наследственная от бабушки, которую сдаю. А вам, автор, если вы сами пишете, что нет других источников дохода, так нельзя себя настраивать, что работа надоела. Жить на что вы будете?

#5

Автор, во-первых, вы саму по себе свою профессию-то любите?

Гость
#6
Гость

Мне в свое время надоело работать и я уволилась. Потом надоело дома сидеть и снова пошла работать. Потом опять надоело работать и опять уволилась. Но у меня есть муж небедный и квартира наследственная от бабушки, которую сдаю. А вам, автор, если вы сами пишете, что нет других источников дохода, так нельзя себя настраивать, что работа надоела. Жить на что вы будете?

Вот именно! А потом как бывает - сегодня муж, а завтра объелся груш(((.

Гость
#7

Нельзя себя насиловать. Увольняйтесь

Принцесса Изабелла
#8

Мне еще 15 лет назад надоело... Это был первый рабочий день, когда я поняла, что мне не нравится и все надоело. Но так и продолжаю работать. Потому что у меня нет квартиры в центре под аренду, и муж меня кормить не хочет.

Гость
#9
Гость

Работа достала. Каждый день одно и тоже. Работать вообще не хочу, но выхода нет. Надоел офис. Работаю бухгалтером по специальности, часто приходится оставаться после работы. Выходные пролетают быстро, ничего толком не успеваю сделать. Бесит начальница, коллеги под которых вечно приходится подстраиваться. И мне 24 года, и работаю всего 2 года я))) Скажите, неужели такая только я? ) Или другим тоже надоело работать?

А я ее найти не могу, я тоже бухгалтер, ищу уже больше трех лет после университета, сейчас плюнула, предлогают работать идти туда, куда никто не идет, где сумашедший график, где надо после рабочего дня оставаться, в общем на плохую не хочу, а хорошая вся по блату) поработала в торговле, но там сумашедший график да постоянные недосдачи в кассе и все это за 14 тысяч с графиком 4/1 по 12 ч, и я ушла оттуда, сейчас дома сижу)

Стёрка
#10

То, что вы не успеваете ничего на выходных означает неорганизованность. Неумение спланировать своё время. Я после работы два раза в неделю хожу в спорзал. Иду на работу сразу со спорт сумкой, после работы сразу в зал. Режим: спать ложусь не позже 11-12. В выходные сплю максимум до 8. Приспосабливайтесь, автор, а то так и будете ходить с недовольным лицом и страдать постоянно

Гость
#11
Настюша

Так а в чем проблема? Увольняйтесь и находите работу, которая вам по душе.

Ага по душе блин) сейчас такие работы все по блату)

Гость
#12

Бухгалтер - скучная работа. Её могут любить только скучные люди.

Гость
#13
Гость

Мне в свое время надоело работать и я уволилась. Потом надоело дома сидеть и снова пошла работать. Потом опять надоело работать и опять уволилась. Но у меня есть муж небедный и квартира наследственная от бабушки, которую сдаю. А вам, автор, если вы сами пишете, что нет других источников дохода, так нельзя себя настраивать, что работа надоела. Жить на что вы будете?

Вот именно! А потом как бывает - сегодня муж, а завтра объелся груш(((.Ну мне родители помогают, они говорят чем на плохую идти, лучше дома сиди)))

Гость
#14
Гость

Бухгалтер - скучная работа. Её могут любить только скучные люди.

Да меня даже помощником не берут, везде опыт требуют(((

Гость
#15
Гость

Ага по душе блин) сейчас такие работы все по блату)

А вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?

Гость
#17

Мне 22 отучилась на экономиста..мечтаю чтобы взяли бухгалтером хотя бы

Аня
#18
Гость

Да меня даже помощником не берут, везде опыт требуют(((

И меня не берут((

Гость
#19
Гость

Ага по душе блин) сейчас такие работы все по блату)

А вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?
Я тоже продавцом и в павильон хотела и в книжный но все время брали не меня((( мол говорят им с опытом продавца нужно, без опыта только туда куда ни к то не идет, кассиром в пятерочку((( но там у меня в кассе постоянные недосдачи были и график 4/1(((

Гость
#20
Гость

Мне 22 отучилась на экономиста..мечтаю чтобы взяли бухгалтером хотя бы

Точнее помощником буха*

Гость
#21

+1
Хотя у меня шикарная работа, офис в 20 минутах ходьбы от дома!!! (это была моя мечта), зп более менее и коллектив отличный, хотя у меня сразу два начальника и мы в одном кабинете целыми днями, зато лучший друг со мной в одном офисе. но бесит абсолютно все! каждый день одно и тоже. пробовала устроиться на другую работу, нашла хороший вариант. но один раз прокатилась в общественном транспорте на собеседование и отпало все желание.
Просто надо хобби! Надо после работы не домой бежать, а еще в парке пройтись подышать...не превращаться в лошадь (она то председателем так и не стала)

Аня
#22
Гость

А вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?

А вы в каком городе работаете? Я в Липецке, у нас в книжном зарплата 13 000...

Гость
#23
Гость

Я тоже продавцом и в павильон хотела и в книжный но все время брали не меня((( мол говорят им с опытом продавца нужно, без опыта только туда куда ни к то не идет, кассиром в пятерочку((( но там у меня в кассе постоянные недосдачи были и график 4/1(((

В книжный устроиться не проблема. В Буквоеде всех принимают, но это неважнецкая сеть, разве что поднабраться там опыта работы книжником. Перетерпеть какой-то период, а потом перейти в сеть получше. Работа с книгами затягивает, потом вас за уши из нее не вытащат)).

#24

Вам 24 года, еще есть возможность все изменить, выберите другую профессию которая вам нравиться, получите другое образование. Все-таки работа должна приносить удовольствие.

Гость
#25
Аня

ГостьА вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?
А вы в каком городе работаете? Я в Липецке, у нас в книжном зарплата 13 000...

Питер. Тут тоже у книжников зарплата у всех небольшая, но работа интересная).

Гость
#26
Гость


Я тоже продавцом и в павильон хотела и в книжный но все время брали не меня((( мол говорят им с опытом продавца нужно, без опыта только туда куда ни к то не идет, кассиром в пятерочку((( но там у меня в кассе постоянные недосдачи были и график 4/1(((

В книжный устроиться не проблема. В Буквоеде всех принимают, но это неважнецкая сеть, разве что поднабраться там опыта работы книжником. Перетерпеть какой-то период, а потом перейти в сеть получше. Работа с книгами затягивает, потом вас за уши из нее не вытащат)).
У нас в городе нет такого магазина, у нас есть один маленький магазинчик есть, но там продавцы уже все сидят одги и теже) У нас от москвы на электричке 2 часа езды, городок маленький))

Гость
#27
Гость

ГостьА вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?
А вы в каком городе работаете? Я в Липецке, у нас в книжном зарплата 13 000...

Питер. Тут тоже у книжников зарплата у всех небольшая, но работа интересная).
Ну то ПИИИИТЕР, это вам не подмосковное захалустье)))

Злайка
#28

всегда по таким темам совет:идите переучивайтесь.и куда они пойдут?кормить и одевать кто их будет,а за обучение платить?

Гость
#29
Гость

Гость
Я тоже продавцом и в павильон хотела и в книжный но все время брали не меня((( мол говорят им с опытом продавца нужно, без опыта только туда куда ни к то не идет, кассиром в пятерочку((( но там у меня в кассе постоянные недосдачи были и график 4/1(((
В книжный устроиться не проблема. В Буквоеде всех принимают, но это неважнецкая сеть, разве что поднабраться там опыта работы книжником. Перетерпеть какой-то период, а потом перейти в сеть получше. Работа с книгами затягивает, потом вас за уши из нее не вытащат)).
У нас в городе нет такого магазина, у нас есть один маленький магазинчик есть, но там продавцы уже все сидят одги и теже) У нас от москвы на электричке 2 часа езды, городок маленький))

Значит - в Пятёрочку. И работать внимательно. А если постоянные недосдачи, может, вас кто-то подставляет?
Когда я начинала работать на кассе, у меня были ошибки и в минус, и в плюс, так и должно быть по теории вероятностей). Теперь всё сходится копейка в копейку. Вырабатывайте внимательность и точность. Опытный быстрый вежливый кассир - это уже какая-то величина.)

Гость
#30

А я ее найти не могу, я тоже бухгалтер, ищу уже больше трех лет после университета, сейчас плюнула, предлогают работать идти туда, куда никто не идет, где сумашедший график, где надо после рабочего дня оставаться, в общем на плохую не хочу, а хорошая вся по блату) поработала в торговле, но там сумашедший график да постоянные недосдачи в кассе и все это за 14 тысяч с графиком 4/1 по 12 ч, и я ушла оттуда, сейчас дома сижу).

Так и будете "дома сидеть". "ПредлОгают". Самой ухо не режет? Какой смысл в таких дипломах о высшем образовании когда на родном языке писать грамотно не умеете?

Гость
#31

я уже 6 лет 6 дней в неделю...в отпуске была 3 года назад.....Только вот мне 39)) Эх,в 24 можно работу менять и менять))

Гость
#32
Аня

ГостьА вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?
А вы в каком городе работаете? Я в Липецке, у нас в книжном зарплата 13 000...

В книжном приятно хотя бы работать, это не магнит, например.

Гость
#33
Гость

ГостьА вы, видать, на высокие посты метите).
Я работаю простым книжным продавцом. Зарплата всего 20 тыров, но мне вместе с пенсией хватает, муж и дети работают, жить можно.
Обожаю книги, они мне друзья, постоянные посетители тоже как родные. И поговорим по душам, и пошутим, и книги новые обсудим. Коллектив дружный, веселый, начальник справедливый.
Как такую работу не любить?
А вы в каком городе работаете? Я в Липецке, у нас в книжном зарплата 13 000...

В книжном приятно хотя бы работать, это не магнит, например.По тому в маленьком городке в книжный и не устроится там все продавцы годами сидят одни и теже) требууются всегда туда где идет текучесть кадров) но текучесть тоже не от хорошего, с хорошей работы не уходят

Гость
#34
Гость

В книжном приятно хотя бы работать, это не магнит, например.

Лёгкое заблуждение)
Перед 1 сентября у нас тоже дурдомик), все носятся, как сумасшедшие, с учебниками, портфелями, канцтоварами...и кричат, и хамят, и требуют обменять учебники, которые вчера взяли, да не те. И перед праздниками тоже ажиотаж с сувенирами. Торговля везде торговля. Но ничего страшного, мы справляемся, безукоризненно вежливы и невозмутимы)).

Гость
#35
Гость

Мне в свое время надоело работать и я уволилась. Потом надоело дома сидеть и снова пошла работать. Потом опять надоело работать и опять уволилась. Но у меня есть муж небедный и квартира наследственная от бабушки, которую сдаю. А вам, автор, если вы сами пишете, что нет других источников дохода, так нельзя себя настраивать, что работа надоела. Жить на что вы будете?

Везет вам, особенно с квартирой наследственной)))

Гость
#36

Автор, нарабатывайте пока опыт, потом с опытом легче найти работу, многие бухгалтера вообще дома работают, ведут по несколько фирм и хорошо зарабатывают. Сама хотела бы переучиться на буха, но мне уже по возрасту поздно.

GGGGG
#37
Гость

Ага по душе блин) сейчас такие работы все по блату)

Почему только сейчас? В советское время так же, всё по блату было. Думаю и при царе тоже...

Гость
#38
GGGGG

Ага по душе блин) сейчас такие работы все по блату)

Почему только сейчас? В советское время так же, всё по блату было. Думаю и при царе тоже...
Да веде вечно все по блату)

Автор темы
#39
Гость

У вас есть мужчина, кторый вас будет обеспечивать?

Мужчины нет. Был, но расстались. Сейчас в поиске. Спасибо всем за ответы. Некогда даже ответы прочитать. Позже прочту!

Странный
#40

А при чем тут мужчина вообще? Они учатся в других местах, делают другую работу и им платят другую зарплату?

Гость
#41

Скоро профессия бухгалтер станет совсем ненужной, уже массово увольняют бухгалтеров, идите лучше на курсы программистов, можно на дому потом работать, хорошие программисты получают от 100 тысяч и выше.

Гость
#42

Первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко допустила, что в перспективе профессия бухгалтера может полностью уйти с рынка. Причина не только в переизбытке бухгалтеров, но и в том, что мир все быстрее переходит на высокие технологии, на электронный документооборот...

Гость
#43

Мужа найдите, с жил.площадью и доходом, и сидите дома. Может будете экономить, зато без работы. Я сама такая, ну не могу работать. Дело не в лени. Я не могу плясать под чужую дудку, подстраиваться под настроение начальника и коллег, да просто мысль что я трачу свою жизнь на работу меня угнетает.

Гость
#44
Стёрка

То, что вы не успеваете ничего на выходных означает неорганизованность. Неумение спланировать своё время. Я после работы два раза в неделю хожу в спорзал. Иду на работу сразу со спорт сумкой, после работы сразу в зал. Режим: спать ложусь не позже 11-12. В выходные сплю максимум до 8. Приспосабливайтесь, автор, а то так и будете ходить с недовольным лицом и страдать постоянно

зря вы так. Работы разные бывают. Я работала на работе где выжимали все соки. И из фитнес клуба вечером могли выдернуть и машину разворачивала и возвращалась и в выхи приходилось срочно работать.
НЕсколько раз писала заявление об уходе, но уговаривали остаться. На какой-то срок было норм, потом опять выжимание всех соков (
Наконец когда в 2009 меня сократили, чему я была рада до ycpaчки. Я отдохнула больше полугода, потом устроилась на другую работу.
А та контора после моего ухода сначала перестала замечаться даже конкурентами, а потом сdoxлa: все на мне держалось.

Гость
#45
Гость

Мужа найдите, с жил.площадью и доходом, и сидите дома. Может будете экономить, зато без работы. Я сама такая, ну не могу работать. Дело не в лени. Я не могу плясать под чужую дудку, подстраиваться под настроение начальника и коллег, да просто мысль что я трачу свою жизнь на работу меня угнетает.

а если с мужем что случится как жить будете?

Гость
#46
Гость

Скоро профессия бухгалтер станет совсем ненужной, уже массово увольняют бухгалтеров, идите лучше на курсы программистов, можно на дому потом работать, хорошие программисты получают от 100 тысяч и выше.

После курсов хорошим программистом стать не получится. Этот талант дается от рождения.

Гость
#47

А у меня срок -полтора года почему то. Уже третий раз. На каждой работе полтора года и все,начинается. Вплоть до того,что просто не хочу вставать и ехать туда. Начинает всякий бред мерещится ,что знакомые по работе против меня,они думают что я плохой человек и так далее. Начинаю ненавидеть работу,на первой самой я продержалась три года. Но я тогда училась заочно,и работая в той организации писала диплом по специальности. Закончив институт я оттуда сбежала. Нашла следующую и пошло поехало... так и буду видимо всю жизнь болтаться как г в проруби. Вот сейчас на работе- просто хочу встать и уехать

Автор темы
#48
Гость

Мужа найдите, с жил.площадью и доходом, и сидите дома. Может будете экономить, зато без работы. Я сама такая, ну не могу работать. Дело не в лени. Я не могу плясать под чужую дудку, подстраиваться под настроение начальника и коллег, да просто мысль что я трачу свою жизнь на работу меня угнетает.

Хотелось бы найти такого мужа. После того как начала работать, сразу резко захотелось выйти замуж))) Активно начала искать мужа....Ищу, знакомлюсь....Папа шутит и говорит, что мне нужно с одной шеи на другую просто пересесть...
Найти обеспеченного легко, но ведь хочется чтобы ещё симпатия была....А без симпатии и по расчёту лучше работать...(

Автор темы
#49
Гость

Скоро профессия бухгалтер станет совсем ненужной, уже массово увольняют бухгалтеров, идите лучше на курсы программистов, можно на дому потом работать, хорошие программисты получают от 100 тысяч и выше.

Может быть, но не скоро это будет....
У меня мама главбух и я пошла в это же болото((( Мне не нравится.Но, я работаю не у неё, а искала сама работа. С ней бы вообще работать не смога. Хотела что-то другое найти....Мама насела на меня и стала говорить " а какой смысл было учиться и т.п.".

Гость
#50

как же я вас пониимаю. сама планирую через пару месяцв увольняться.пока коплю.
на роль содержанки особо нн расчитываю.. остается стать хиппи.секс наркотики рок ,н рол.и спать в палатках..мечта