Гость
Статьи
Какие интересные …

Какие интересные работы бывают, которые не требуют постоянного высиживания в офисе/магазине?

Меня угнетает обстановка четкого постоянного графика, когда надо много работать, не высыпаться. Муж есть, но нужно себе на хотелки заработать) он не справляется)
Образование есть, но оно для вида. Работа в офисе для меня скучна, продавать я не умею. Работала в салоне красоты, но надоело улыбаться и прислуживать, хотя нравилось лет 5 и платили очень хорошо. Но потом просто надоело и все. Присматриваюсь к таким работам как фотограф, тренер йоги, блоггер, психолог? Я готова чуть-чуть поучиться, но не в институте 5 лет, а курсы. Мне 25 лет)

Карина
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

курсы портнихи/скорняка, больше потребностей -в связи с кризисом многие не покупают новое, а перелицовывают старое.

Карина
#2

Тема вышла, ура!)
Я закончила инст по специальности менеджер, ни о чем короче) поработала за копейки, ну тогда нравилось немного, но надоедало или под сокращения попадала. В продажах себя попробовала, неудачно. Уволили.
Потом переучилась на мастера по маникюру и педикюру, очень нравилось сначала! И зп в разы выше! И работа вполне, все хвалят, что нравится) чаевые..
Столько мне в офисе нигде не предложат. Да и сама понимаю, как специалист в офисе я ноль. Вооот... А сейчас не знаю, куда податься, надоели эти конфликтные ситуации, чужие руки, ноги, просто резко все достало и отпуск не помог..

Карина
#3
Гость

курсы портнихи/скорняка, больше потребностей -в связи с кризисом многие не покупают новое, а перелицовывают старое.

Спасибо, к сожалению, не подходит, я совсем не умею шить и неинтересно это.

Гость
#4

Чуть чуть поучиться????на психолога???можно на мастера по ногтям поучиться чуть чуть...

Пьяная_вишня
#5

Фотограф - самая офигенная работа, только это надо очень любить и потратиться по началу.

Гость
#6
Пьяная_вишня

Фотограф - самая офигенная работа, только это надо очень любить и потратиться по началу.

+изучить фотошоп.
желательно еще иметь художественное восприятие мира)

Гость
#7
Гость

Чуть чуть поучиться????на психолога???можно на мастера по ногтям поучиться чуть чуть...

Ну так полно и психолухов, чуть-чуть подученных, и парикмахеров, от которых люди клоунами выходят и хирургов даже! Если к последнему попасть, то страшно даже подумать о последствиях.

Карина
#8
Гость

Чуть чуть поучиться????на психолога???можно на мастера по ногтям поучиться чуть чуть...

) я встречала курсы на год вроде бы... меньше не знаю, бывает или нет) я конечно предполагаю работу потом на себя.

Карина
#9
Гость

+изучить фотошоп. желательно еще иметь художественное восприятие мира)

Я люблю все красивое) считаю себя творческой личностью

Карина
#10
Пьяная_вишня

Фотограф - самая офигенная работа, только это надо очень любить и потратиться по началу.

А есть примеры? Опыт?

Карина
#11
Гость

Ну так полно и психолухов, чуть-чуть подученных, и парикмахеров, от которых люди клоунами выходят и хирургов даже! Если к последнему попасть, то страшно даже подумать о последствиях.

Я понимаю ответственность хирурга и ни в коем случае не выбираю себе подобную работу. Все же психолог и хирург- это очень разное.

Гость
#12
Карина

Я понимаю ответственность хирурга и ни в коем случае не выбираю себе подобную работу. Все же психолог и хирург- это очень разное.

Автор, так как в нашей стране (я в России живу) практика хождения к психологам не очень развита, то к ним сейчас идут просто отчаявшиеся люди.
Я ходила к психологу, знакомилась с людьми, которые тоже к нему приходили. Люди все не с простой судьбой. Приходили к психологу и после смерти детей.
И таких людей ставили на ноги.
Это не шутки.
Здесь кроме образования нужно еще и определенный характер иметь и отношение к жизни.

Гость
#13

Профессия блоггер? Курсы психолога? У автора напрочь отсутствует представление о жизни...

Карина
#14
Гость

Автор, так как в нашей стране (я в России живу) практика хождения к психологам не очень развита, то к ним сейчас идут просто отчаявшиеся люди.Я ходила к психологу, знакомилась с людьми, которые тоже к нему приходили. Люди все не с простой судьбой. Приходили к психологу и после смерти детей.И таких людей ставили на ноги.Это не шутки. Здесь кроме образования нужно еще и определенный характер иметь и отношение к жизни.

Это групповые занятия были?

Карина
#15
Гость

Профессия блоггер? Курсы психолога? У автора напрочь отсутствует представление о жизни...

Просветите)

Гость
#16
Карина

Это групповые занятия были?

Нет, занятия были индивидуальные. Просто психолог была хорошим организатором. Она собирала своих клиентов и устраивала встречи, поездки. Там знакомились.

Карина
#17
Гость

Нет, занятия были индивидуальные. Просто психолог была хорошим организатором. Она собирала своих клиентов и устраивала встречи, поездки. Там знакомились.

Ясно. Я не знаю, смогу или нет, но должен же быть у человека какой-то талант?) призвание?)
Болтать с людьми на тему личных переживаний мне интересно.

Гость
#18
Карина

Ясно. Я не знаю, смогу или нет, но должен же быть у человека какой-то талант?) призвание?)Болтать с людьми на тему личных переживаний мне интересно.

По***деть и с соседкой можно)
Вам нужно не болтать, а помочь человеку выбраться из ситуации, разобраться в себе
Хотя честно сказать, мне было приятно все рассказывать психологу. так как близким всего не расскажешь, подруг лишний раз грузить не хочется, а тут я заплатила и сидите, слушайте меня)

Гость
#19

да, фотограф как вариант - для этого не нужно учиться рисовать, только фотошоп поставить. По теории вероятности даже мартышка из 1000 кадров сделает 1 крутой) но конкуренция высокая - каждый второй фотограф) а хороших среди них единицы

Гость
#20

А почему не хотите маникюр педикюр на дому делать, раз клиентам нравилось?

Гость
#21

курьер

Гость
#22

психолог - это врач души. Вы уверены, что после курсов никого не покалечите? Да и не зря на психолога учатся в вузе 5 лет, а потом всю жизнь повышают квалификацию.
Разброс Ваших интересов вообще поразителен))) от бульдога к носорогу))) у Вас основное какое образование?

Гость
#23
Карина

Спасибо, к сожалению, не подходит, я совсем не умею шить и неинтересно это.

Браво. Достойный, правдивый ответ.

Snob
#24
Карина

Ясно. Я не знаю, смогу или нет, но должен же быть у человека какой-то талант?) призвание?)
Болтать с людьми на тему личных переживаний мне интересно.

😂😂😂👍вы меня убили, бьюсь в истерике от смеха. Объяснять почему не буду, вы все равно не поймёте. Прочитайте основы общей психологии в википедии и вперёд! Открывайте кабинет 😎

Гость
#25
Гость

По***деть и с соседкой можно) Вам нужно не болтать, а помочь человеку выбраться из ситуации, разобраться в себе Хотя честно сказать, мне было приятно все рассказывать психологу. так как близким всего не расскажешь, подруг лишний раз грузить не хочется, а тут я заплатила и сидите, слушайте меня)

Подруга ходила, деньги потратила, потом психолог сказала что надо еще походить, но она не стала. Считаю ее лидером по жизни и на мой взгляд в подобных сеансах уж она то точно не нуждалась, лучше бы потратила эти деньги на свое чадо.

Гость
#26
Гость

Подруга ходила, деньги потратила, потом психолог сказала что надо еще походить, но она не стала. Считаю ее лидером по жизни и на мой взгляд в подобных сеансах уж она то точно не нуждалась, лучше бы потратила эти деньги на свое чадо.

Все люди разные. Разные психологи.
Я ходила после расставания с мужем (перед разводом). А она меня обратно в семью втягивала.
Хотя дала очень хороший совет именно для меня.
После тех сеансов, да я разобралась в себе. Поняла, что проблема была не в муже-тиране, а во мне.
Но это я образно и утрированно.

Карина
#27
Гость

По***деть и с соседкой можно)
Вам нужно не болтать, а помочь человеку выбраться из ситуации, разобраться в себе
Хотя честно сказать, мне было приятно все рассказывать психологу. так как близким всего не расскажешь, подруг лишний раз грузить не хочется, а тут я заплатила и сидите, слушайте меня)

Да, я знаю конечно..

Карина
#28
Гость

А почему не хотите маникюр педикюр на дому делать, раз клиентам нравилось?

Не всем, но работать вполне можно было) я по чужим домам не люблю, и к себе звать тоже. У меня хорошая хозяйка была, так что в этом меня устраивало, просто сфера для меня изжила себя( я подрабатываю немножко еще

Гость
#29

Я работаю колористом по автоэмалям, работа интересная, получаю среднюю зп, не особо напрягаясь.

Карина
#30
Гость

курьер

Не понравилось.

Карина
#31
Гость

психолог - это врач души. Вы уверены, что после курсов никого не покалечите? Да и не зря на психолога учатся в вузе 5 лет, а потом всю жизнь повышают квалификацию. Разброс Ваших интересов вообще поразителен))) от бульдога к носорогу))) у Вас основное какое образование?

Менеджер.

Гость
#32

Тоже что ли в психологи пойти? Год всего. Заманчиво.

Карина
#33
Snob

😂😂😂👍вы меня убили, бьюсь в истерике от смеха. Объяснять почему не буду, вы все равно не поймёте. Прочитайте основы общей психологии в википедии и вперёд! Открывайте кабинет 😎

)) общую психологию я изучала и не только общую.

Карина
#34
Гость

Все люди разные. Разные психологи.
Я ходила после расставания с мужем (перед разводом). А она меня обратно в семью втягивала.
Хотя дала очень хороший совет именно для меня.
После тех сеансов, да я разобралась в себе. Поняла, что проблема была не в муже-тиране, а во мне.
Но это я образно и утрированно.

В итоге развелись или нет? А в чем если не секрет ваша проблема? Что вы жертва?

Карина
#35
Гость

Я работаю колористом по автоэмалям, работа интересная, получаю среднюю зп, не особо напрягаясь.

А какое образование?

Гость
#36
Карина

В итоге развелись или нет? А в чем если не секрет ваша проблема? Что вы жертва?

Да, конечно. Я долго вырывалась из этих отношений.
Проблема в неуважении к себе, к недооцениванию себя и т.д.)

Карина
#37

Почитала о колористике. В целом считаю интересно, применять ли к себе, подумаю, спасибо за необычную профессию) я поняла, что курсов достаточно? На сколько сильный запах на рабочем месте?

Гость
#38

Под ваши критерии подходит работа журналиста. Вот уж где - непредсказуемый график и куча работы вне офиса1 Но учтите, это для слегка сумасшедших.
И эта работа не отпустит вас после окончания дня...
Даже сейчас, когда я стала руководителем в этой сфере и занимаюсь только коммерческими проектами, а не ношусь по репортажам, всё равно частенько жертвую выходными и вечерами, нервотрёпки и беготни хватает. К нам приходят люди в отдел, и когда узнают, что гибкий график - это не 2 часа работы в удобное время, а, скажем, в субботу съёмки с 7 утра взамен на полдня отгула, -многие куда-то исчезают моментально))
Если всё же надумаете - образование можно любое, главное, уметь интересно и грамотно писать, не бояться людей, любить общение.

Карина
#39
Гость

Под ваши критерии подходит работа журналиста. Вот уж где - непредсказуемый график и куча работы вне офиса1 Но учтите, это для слегка сумасшедших.
И эта работа не отпустит вас после окончания дня...
Даже сейчас, когда я стала руководителем в этой сфере и занимаюсь только коммерческими проектами, а не ношусь по репортажам, всё равно частенько жертвую выходными и вечерами, нервотрёпки и беготни хватает. К нам приходят люди в отдел, и когда узнают, что гибкий график - это не 2 часа работы в удобное время, а, скажем, в субботу съёмки с 7 утра взамен на полдня отгула, -многие куда-то исчезают моментально))
Если всё же надумаете - образование можно любое, главное, уметь интересно и грамотно писать, не бояться людей, любить общение.

Вы к себе приглашаете или везде журналистами берут всех подряд? Не знала..

Гость
#40
Карина

Меня угнетает обстановка четкого постоянного графика, когда надо много работать, не высыпаться. Муж есть, но нужно себе на хотелки заработать) он не справляется)Образование есть, но оно для вида. Работа в офисе для меня скучна, продавать я не умею. Работала в салоне красоты, но надоело улыбаться и прислуживать, хотя нравилось лет 5 и платили очень хорошо. Но потом просто надоело и все. Присматриваюсь к таким работам как фотограф, тренер йоги, блоггер, психолог? Я готова чуть-чуть поучиться, но не в институте 5 лет, а курсы. Мне 25 лет)

Автор, чтобы заработать деньги нужно улыбаться и прислуживать в любой профессии. А Вы просто хотите деньги, и мечтаете, что Вам их будут платить за что-то приятное Вам и весьма необременительное. Это глупость и обсуждать тут нечего.
ТАк что если хотите зарабатывать, то возвращайтесь к своим ногтям и не жужжите.
Вообще - это анекдот, маникюрша решила стать психологом или йогом, и нашлись люди, которые всерьез это с ней обсуждают.
Куда катится мир?

Гость
#41

Что бы практиковать клиническую психологию(это то за что платят реальные деньги даже в нашей стране) мало закончить профильный ВУЗ( НЕ ГОД КУРСОВ!), надо еще минимум 100 часов психоанализа пройти.А это ***** как дорого!
А после годичных курсов максимум куда возьмут это типа школьного психолога за гроши и то не факт.
Фотограф это призвание,талант, глубокие знания, одержимость. работоспособность и хорошая дорогая техника. Ну или без таланта просто будете в каком то углу на паспорт щелкать с 9.00 до 18.00- та же рутина как в любом другом месте.

Гость
#42

Учительница музыки в муз. школе

хо
#43
Гость

да, фотограф как вариант - для этого не нужно учиться рисовать, только фотошоп поставить. По теории вероятности даже мартышка из 1000 кадров сделает 1 крутой) но конкуренция высокая - каждый второй фотограф) а хороших среди них единицы

а для начала нужно потратиться на курсы тыщ 50 как минимум двухмесячные , а этого ой как мало чтобы стать фотографом и начать понимать эту проыессию, хорошую оптику - тыщ 150-200, научиться фотошопу, определиться что Вы будете фотографировать -дети, природа, портреты, или свадьбы на крайняк, задуматься о создании своего сайта - еще как минимум тыщ 30. а теперь подумайте Ваш муж потянет такие хотелки?????

Гость
#44

Художник, иллюстратор, дизайнер, писатель... любая творческая профессия
Но для этого нужна большая заинтересованность в своем деле, талант. А вас получается до 25 лет ничего не интересовало, ничем толком не занимались, а сейчас решили найти клад и хорошо пристроиться в жизни? на детский лепет похоже... в любой профессии нужно пахать много лет и оттачивать навыки, чтобы зарабатывать хоть что-то

Гость
#45
Карина

Почитала о колористике. В целом считаю интересно, применять ли к себе, подумаю, спасибо за необычную профессию) я поняла, что курсов достаточно? На сколько сильный запах на рабочем месте?

Курсов недостаточно, лучше учиться на практике.

Карина
#46
Гость

Автор, чтобы заработать деньги нужно улыбаться и прислуживать в любой профессии. А Вы просто хотите деньги, и мечтаете, что Вам их будут платить за что-то приятное Вам и весьма необременительное. Это глупость и обсуждать тут нечего.ТАк что если хотите зарабатывать, то возвращайтесь к своим ногтям и не жужжите.Вообще - это анекдот, маникюрша решила стать психологом или йогом, и нашлись люди, которые всерьез это с ней обсуждают.Куда катится мир?

В чем анекдот я не поняла? Помимо улыбашек ещё много чего, что мне надоело. Например приходят с грибком и это надо объяснять им, люди не понимают, что принять не смогу, раздражаются.

Карина
#47
Гость

Что бы практиковать клиническую психологию(это то за что платят реальные деньги даже в нашей стране) мало закончить профильный ВУЗ( НЕ ГОД КУРСОВ!), надо еще минимум 100 часов психоанализа пройти.А это ***** как дорого!А после годичных курсов максимум куда возьмут это типа школьного психолога за гроши и то не факт.Фотограф это призвание,талант, глубокие знания, одержимость. работоспособность и хорошая дорогая техника. Ну или без таланта просто будете в каком то углу на паспорт щелкать с 9.00 до 18.00- та же рутина как в любом другом месте.

Нет, я все равно считаю, что фотограф это творчество, а не рутина. Глубоких знаний нет, одержимости тоже, интерес да, технику можно купить.
Консультировать взрослых я после курсов не смогу? А школьников разве проще, что берут после курсов? Сейчас в кризис я даже уже не надеюсь заработать много хоть где, но если будет интересно, я пока обстоятельства позволяют, могу и на небольшой зп, тут дело в чем, сидеть с 9 до 18 за 15 тысяч например мне неинтересно, а если за меньшую занятость те же 15, то вполне. Конечно интереснее совсем другие суммы, но пока и так нормально.

Карина
#48
хо

а для начала нужно потратиться на курсы тыщ 50 как минимум двухмесячные , а этого ой как мало чтобы стать фотографом и начать понимать эту проыессию, хорошую оптику - тыщ 150-200, научиться фотошопу, определиться что Вы будете фотографировать -дети, природа, портреты, или свадьбы на крайняк, задуматься о создании своего сайта - еще как минимум тыщ 30. а теперь подумайте Ваш муж потянет такие хотелки?????

Я смотрела цены на технику, да... а меньше 150-200 плохая техника? Может с чего проще начать?

Карина
#40
Гость

Художник, иллюстратор, дизайнер, писатель... любая творческая профессияНо для этого нужна большая заинтересованность в своем деле, талант. А вас получается до 25 лет ничего не интересовало, ничем толком не занимались, а сейчас решили найти клад и хорошо пристроиться в жизни? на детский лепет похоже... в любой профессии нужно пахать много лет и оттачивать навыки, чтобы зарабатывать хоть что-то

Один раз нашла же клад, почему нет. Да, меня интересовало всегда все по чуть-чуть или ничего. Просто посмотрела вакансии, посмотрела, что круто, курсы и я мастер, так как менеджмент поняла, что скучно и бесполезно(по деньгам), выучилась и мне ОЧЕНЬ нравилось, а когда нравится, это легко и позитивно получается, может со стороны я пахала, но я этого не замечала. Деньги ОЧЕНЬ хорошие. Но просто надоело. И никак себя не заставлю выйти на постоянку опять, просто не мо гу...Так почему считаете, что я снова не найду что-то подобное? Тогда тоже не 15летней была, когда все уже определились и пошли учиться на профессии всей жизни, а я лишь бы куда))

Карина
#50
Гость

Курсов недостаточно, лучше учиться на практике.

Пойти работать?

Предыдущая тема