Гость
Статьи
Не хочу ходить на …

Не хочу ходить на работу. Адаптация?

Посчастливилось не работать до 28 лет. Никто не заставлял и сейчас. Это я решила вдруг, что интересно поработать по специальности. Не зря ведь лежит красный диплом. Скоро будет месяц, как я работаю. Просыпаюсь каждое утро, как на каторгу. Нет никакого настроения. Не крашусь, одеваюсь, как будто 50 лет проработала на заводе. Вчера наш коллектив фотографировали и я посмотрела на себя стороны. Вид измученного и недовольного человека. Коллектив маленький, женский, есть с чем сравнить. Не скажу, что на мне тут ездят или с начальницей проблемы. Бывали у нее моменты, когда прямо раздражает. Профессия творческая, люди разные, видение тоже разное. Я настроила себя на то, что ее «исправления» - это не значит, что я не так пишу и делаю, это лишь ее видение текста и фото. Зарплата маленькая, вышла сюда из-за близости к дому. Не знаю, почему с таким отрицанием и негативом отношусь. Может ли это быть адаптацией? Особенно, когда не работал ранее и жил беззаботно. Даже сейчас пришла в таком виде, как будто жила на вокзале. Ну вот нет настроения нарядиться и припудрить носик, хоть ты тресни. Я же сюда не на показ мод иду, а за копейкой. Постоянно переживаю из-за задач. Некоторые требуют усидчивости. Боюсь допустить ошибку. Доходило до того, что приходила на 30-40 минут раньше, чтоб проверить свою же работу, пока начальница не посмотрим. Как с этим состояние бороться? Прошу не утруждаться тех, кто считает отсутствие желания работать тунеядством и сам пашет с 10 лет. Люди, у которых была подобная ситуация. Как справлялись?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего утруждаться? Вы деградирующий амебный человек.

Ведующая мать
#2

Авторка, во-первых, не надо бояться ошибок. Они у всех бывают. Любые ошибки можно исправить. Когда я совершаю ошибку в работе, то честно признаю, ничего такого в этом нет.
Во-вторых, ну да, работа - это стресс, разрушительный для женщины. Мы какбэ об этом часто говорим

Автор
#3

помню когда только устроилась работать 22-23 года было на работу шла как на праздник наряжалась каждый день, прошло 8 лет каждый день как каторга вставать утром, все бегом собираться бегом на работы бегом на работе тоже все бегом с работы домой бегом , дома дела бегом и потом бегом спать и так по кругу как белка в колесе. Уже не хочется наряжаться лишь бы что одеть, постоянно головные боли, лицо серое какое то стало. а прошло всего 7 лет т.е. еще работать надо лет 30 минимум ....

Захария
#4

Расскажете?
Это как?
"одеваюсь, как будто 50 лет проработала на заводе"
"сейчас пришла в таком виде, как будто жила на вокзале"

Захария
#5

".. ну да, работа - это стресс, разрушительный для женщины. Мы какбэ об этом часто говорим.. "
Почему?
А школа разрушает девочек?
В некотором смысле процесс тот же
Идешь. Обязательно. В коллектив. Что то делаешь. Должна. Хуже или лучше. Есть оценки...

#6
Ведующая мать

Авторка, во-первых, не надо бояться ошибок. Они у всех бывают. Любые ошибки можно исправить. Когда я совершаю ошибку в работе, то честно признаю, ничего такого в этом нет.
Во-вторых, ну да, работа - это стресс, разрушительный для женщины. Мы какбэ об этом часто говорим

А что не разрушительно для женщины? Лежать с телефоном на диване? Я не говорю вкалывать, и вообще не обязательно работать, но надо же в жизни чем то заниматься, а автор совсем видимо ничего не делает.

Гость
#7

автор на кого вы учились? почему с красным дипломом у вас ошибки в тексте?

#8

До этого не было проблем с неврозом? Может конкретно эта работа не подходит. У меня тоже так было(первая работа с 18 до 20) сейчас работаю в свободном графике. Половина симптомов невроза ушли, ем-сплю нормально, вес не теряю. Не перепроверяю сделанное по 500 раз.

Гость
#9

Всегда думала что хочу работать, замужем с 18 лет. Всегда при муже, слава богу любимом, пока детей не было вообще одну дальше магазина и салона не пускал, из института встречал, всем обеспечивал, вместе много ездили, потому не скучала, теперь детям 7 лет, вышла на работу но через 2 месяца вернулась и сижу дома настолько не приспособлена. Конечно если припрёт пойду работать, но видимо упустила время.

Гость
#10
Гость

Всегда думала что хочу работать, замужем с 18 лет. Всегда при муже, слава богу любимом, пока детей не было вообще одну дальше магазина и салона не пускал, из института встречал, всем обеспечивал, вместе много ездили, потому не скучала, теперь детям 7 лет, вышла на работу но через 2 месяца вернулась и сижу дома настолько не приспособлена. Конечно если припрёт пойду работать, но видимо упустила время.

вам есть чем заняться, занимайтесь детьми, им очень не хватает родителей когда они работают и домой приходят только поспать и покушать.

Гость
#11

Странно так, если вы работаете не от нужды, то чего раскисли - то?
Наоборот же, если нет нужды в работе, можно легко работать, на ошибки с юмором смотреть, шутить, веселится, даже если у вас вычтут из зарплаты и что?
Или попросят уволится, и?
Вы так за работу держитесь как будто, если уволитесь, то под мостом с голоду помрете так что ли?

Гость
#12

Муж кстати всегда заботился чтобы я могла платья выгулять, как то понимал что это важно женщине, даже когда дети были мелкие , организовывал помощь бабушек чтобы со мной куда то ходить, иначе бы совсем захирела, так что для этого не обязательно на работу ходить

Ведующая мать
#13
Nov50ru

А что не разрушительно для женщины? Лежать с телефоном на диване? Я не говорю вкалывать, и вообще не обязательно работать, но надо же в жизни чем то заниматься, а автор совсем видимо ничего не делает.

В каком месте я написала, что ничем не нужно заниматься?

Гость
#14

Если не хотите, не надо. Честно. Не надо себя насиловать. Да, адаптация есть, обычно это 3 мес., но как правило всё равно сразу понимаешь хочешь работать в этом месте, коллективе или нет. Подумайте. Работа на себя - счастье...Я долго к этому шла. Ищите где вы можете быть самостоятельной, что предложить людям, если нечего, ищите коллектив где не придеться мучаться, иначе плохо. Жизнь и состоит из работы на 80%.

#16
Ведующая мать

В каком месте я написала, что ничем не нужно заниматься?

Вы автору про какие-то ошибки говорите, да она палец о палец не хочет ударить)

Ведующая мать
#17
Nov50ru

Вы автору про какие-то ошибки говорите, да она палец о палец не хочет ударить)

Ничоси, приходить на работу на полчаса раньше, чтобы всё перепроверить перед сдачей начальнице.

#18
Ведующая мать

Ничоси, приходить на работу на полчаса раньше, чтобы всё перепроверить перед сдачей начальнице.

Так она и месяца не отработала, а у нее уже катастрофа 😁

Гость
#19
Ведующая мать

Авторка, во-первых, не надо бояться ошибок. Они у всех бывают. Любые ошибки можно исправить. Когда я совершаю ошибку в работе, то честно признаю, ничего такого в этом нет.
Во-вторых, ну да, работа - это стресс, разрушительный для женщины. Мы какбэ об этом часто говорим

Не надо всех женщин под одну лопату. Фиговая работа она для любого человека разрушительна (для мужчин, представьте, тоже)

Гость
#20
Гость

Всегда думала что хочу работать, замужем с 18 лет. Всегда при муже, слава богу любимом, пока детей не было вообще одну дальше магазина и салона не пускал, из института встречал, всем обеспечивал, вместе много ездили, потому не скучала, теперь детям 7 лет, вышла на работу но через 2 месяца вернулась и сижу дома настолько не приспособлена. Конечно если припрёт пойду работать, но видимо упустила время.

Конечно не кайф задолбаться на работе, но домохозяйки совсем домашними растениями становятся, а мужья и рады, что те статуса никакого в профессии не имеют и своих средств (такие как прислуга, которая никуда не денется, ее только коми, при, да гулять иногда выводи)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: