Гость
Статьи
Больше не хочу …

Больше не хочу работать. Устала

Добрый день. Пишу чтобы понять, как так.
Я специалист своего профиля. Не сильно узкого но и не каждый справится с такой работой. работа связана с большими рисками и ответственностью за всю фирму перед заказчиками, в основном заказчики это госструктуры. Я всегда мечтала об этой работе, хотя и нет вузов по моему направлению, но находила курсы, поднимала знания и в итоге к 32 годам я востребованный специалист. 2 года назад устроилась в одну фирму, платили хорошо, премии за планы и так далее, но сменился директор и за тот же объем работы стали платить меньше. Уволился директор отдела, работала за двоих но платили так же мало. Реально стало надоедать пахать как лошадь сидеть допоздна и в итоге еще и доказывать, что директор должен заплатить, за эти проекты, раз обещал. В итоге был очень ответственный проект, вела его месяц до победного в итоге победила с максимальной выгодой для компании на 2 года вперед. Но мне не заплатили за него. Я так сильно расстроилась что просто пропало желание ходить на работу, но ходила выполняла все поручения, но в итоге слегла с перенапрежением в больницу.
Выйдя с больницы уволилась сразу же, прошло 3 дня после увольнения, мне предложили 5 мест работы, 3 из них прям золотые, а я просто не хочу больше работать, совсем не хочу, ни на какую работу не хочу.
Как побороть эту неприязнь к работе?

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо отдохнуть пару месяцев, уехать в Таиланд, например, отвлечься. Наверняка ведь Вы накопили что-то. А потом появятся новые силы.

Гость
#2

Никто бы не захотел в такой ситуации

Гость
#3

Такая же фигня, тоже обьем работ вырос, а платить стали мало, тоже как специалист себе цену знаю, уволилась месяц назад, первый раз за 8 лет, спать стала спокойно, нервы успокоились. До осени решила отдохнуть, и вам советую.

nika.solo@list.ru
#4

В такой же ситуации, решила сейчас устроится, а некуда..

Гость
#5

Отдохнуть месяц-другой действительно, а потом принять самое выгодное предложение. Если привыкли работать и вы хороший специалист, то бездельничать вам скоро надоест. Не будете же менять сферу деятельности. Отдохните, полечите нервы, солнце, пляж, пройдет ваша неприязнь.

Фрося
#6

Зачем побарывать? Настоящая женщина работать не должна, купите книжку Ошо лучше.

Гость
#7
Гость

Надо отдохнуть пару месяцев, уехать в Таиланд, например, отвлечься. Наверняка ведь Вы накопили что-то. А потом появятся новые силы.

+1000
Вы просто вымотались, автор. Восстановите силы, и желание работать появится. Вряд ли вы сможете быть домохозяйкой )

zzzz
#8

Сходите на собеседования, если приглашают. Если вы им понравитесь, то попросите недели 2 отдыха перед этим, а потом на работу. Ну или месяц. Если ждать будут, то хорошо. И отправляйтесь куда-нибудь на острова, где полный релакс. Отдохнете и с новыми силами в новую работу. Порой реально не хватает просто отдохнуть, уехать.

Гость
#9

У меня так было, начальница *****, промучилась я там два года и ушла в один день, она не ожидала, уговаривала остаться, говорила что оголяю весь отдел, наплевать! Я год фигней страдала, ездила отдыхать, думала, что накопления быстро разойдутся, но нет...даже в путешествиях раньше деньги быстро расходились, а тогда.....на Пхукете три недели жила, тратила только на ужин в кафешке, 100р за вечер....... квартиру свою сдала на 6 мес, потом еще на 6. В Италии была, в Питере все лето прожила. В ноябре этого года нашла работу, рядом с домом, обедаю дома, может не все нравится, но сойдет, коллектив молодой, не злой, зарплата устраивает, но я вышла туда другим человеком! Не жалейте накоплений, путешествия-это вещь!

Гость
#10

Работать всё равно прийдётся.Я так понимаю- это Ваш хлеб.Отдохните и к "мартену".

Дубинушка
#11

Автор, прошло всего 3 дня, а вы уже идете за советом или одобрением или неодобрением на форум. Это говорит, что где-то под корочкой уже созревает импульс подорваться на новую работу. Посидите месяц дома, прочтите все книги, которые хотели, помойте окна, пересадите всю растительность, купите всякую милую ***** для дома. Обновитесь. Вы не сможете засесть дома, это не вашей природе. Вы просто устали и должны отдохнуть.

Дубинушка
#12
zzzz

Сходите на собеседования, если приглашают. Если вы им понравитесь

Мне кажется, так она не сможет полноценно отдохнуть, зная что через 2 недели нужно будет выходить в новое место, адаптироваться, нервяк будет.

Гость
#13

Закупками чтоли занимались?)Адовая работа.

Гость
#14

Меня однажды на работе тоже нагрели, все желание работать пропало. Уволилась, улетела на море восстанавливаться на неделю, потом месяц лежала котиком на диване, потом опять на море, потом опять котиком, с июля по декабрь. В декабре нашла совсем другую работу и вот уже три года тут сижу не тужу.

Гость
#16
эгоистка

Это где у нас с перенапряжения в больницу кладут? В психушке отдохнула?

да, это называется "лечилась от нервов", клиника неврозов еще есть - возможно, что там, но они в крупных городах, в средних-психушки, в деревнях-подружки и винишко, слезы

Лексус
#17

я бы тоже сходила в эти 3 золотвй места и сказала,что могу выйти через месяц или полтора.уверена,что это не проблема.только пусть оформят сразу сейчас.и ездайте отдыхать.или дома отоспитесь,каждому свое.

Гость
#19

Сейчас лето уже скоро. Отдохните до 1-го сентября, а с 1-го сентября начинайте искать работу.

Лайтофстар
#20

Автор, Вас можно понять. В Вас кипит не только обида за наплевательское отношение со стороны работодателя, но Вы еще и физически пострадали, раз в больнице были. На самом деле, для Вас выход - отдохнуть пару месяцев, если финансы позволяют. Съездите отдохнуть куда-нибудь, или просто дома побудьте. А потом с новыми силами на работу.
Все будет хорошо у Вас, удачи!

Гость
#21

Устраивайтесь на полставки, чтоб не перенапрягаться

Гость
#22

Вы не баба, а мужик, потому что мужика у вас нет. Неприязнь от работы
возникает от вложения сил, а отдачи никакой (ни нормальных денег, ни
отпуска на море). Вы уже не 20тилетняя дудочка. Если есть, из чего выбирать,
берите то, где нервы будут в порядке и з/п адекватная. Всё таки возраст 32
для не рожавших - это слабость сосудов, тонуса, плохой кожи, гастрита, седины
и повышенной волосатости.

Бель
#24

Автор, если не хотите и не можете себе позволить, то и не работайте. Жить надо так как хочется))

Бель
#25

и можете себе позволить*

Гламурная Галоша
#26

Нприязнь к работе хорошо помогает преодолеть отсутствие бабла на жизнь. У вас как раз тот самый случай, судя по тому как вы описали свое предыдущее рабочее место. Так что скоро все встанет на свои места. А вот месячишко после болезни обязательно нужно передохнуть, а то сорветесь снова. На месяц-то у вас хватит денег, я думаю.
Договоритесь с кем-нибудь из золотых, что с 1 мая выйдете, да и все.

Гость
#27

Знакомое ощущение. Ссылаясь на кризис, работодатель все увеличивает и увеличивает нагрузки, при этом практически отвалились премии, уменьшились оклады. новых людей не берут, имеющихся сотрудников нагружают вдвое больше прежнего. И задним числом еще меняют правила игры - уверены, что идти нам сейчас некуда. И они правы - у меня узкая сфера деятельности, и рынок труда съеживается как шагреневая кожа. За последние два месяца контора не заплатила обещанные премии, так как 1 марта руководство задним числом с 1 января изменило положение об оплате труда. Устала чудовищно, раньше 9 вечера уже несколько месяцев с работы не уходила. В воскресенье вечером хочется рыдать от мысли, что завтра начнется новая неделя. Присматриваю новое место, пока ничего интересного. Но лично для себя изменила правила игры. С прошлого понедельника ухожу домой в шесть. Хоть пожар, хоть потом - в шесть. Я интенсивно работаю весь день, свой объем работы выполняю, все остальное меня не касается. Начальство косо смотрит. Мне пофиг! Свою зарплату я отрабатываю. Вчера расклеилась дочь - и я впервые за пять лет вязала больничный. Поскольку никаких поощрений за ударный труд не полагается, я впредь работаю строго по ТК - 8 часов

Гость
#29
Гость

Сейчас лето уже скоро. Отдохните до 1-го сентября, а с 1-го сентября начинайте искать работу.

Работу надо искать летом!!! Конкуренция меньше! А то все такие умные работать летом не хотят: летом дайка я летом отдохну, на даче посижу, на море скатаюсь, а в сентябре искать начну.

Гость
#30
Гость

Знакомое ощущение. Ссылаясь на кризис, работодатель все увеличивает и увеличивает нагрузки, при этом практически отвалились премии, уменьшились оклады. новых людей не берут, имеющихся сотрудников нагружают вдвое больше прежнего. И задним числом еще меняют правила игры - уверены, что идти нам сейчас некуда. И они правы - у меня узкая сфера деятельности, и рынок труда съеживается как шагреневая кожа. За последние два месяца контора не заплатила обещанные премии, так как 1 марта руководство задним числом с 1 января изменило положение об оплате труда. Устала чудовищно, раньше 9 вечера уже несколько месяцев с работы не уходила. В воскресенье вечером хочется рыдать от мысли, что завтра начнется новая неделя. Присматриваю новое место, пока ничего интересного. Но лично для себя изменила правила игры. С прошлого понедельника ухожу домой в шесть. Хоть пожар, хоть потом - в шесть. Я интенсивно работаю весь день, свой объем работы выполняю, все остальное меня не касается. Начальство косо смотрит. Мне пофиг! Свою зарплату я отрабатываю. Вчера расклеилась дочь - и я впервые за пять лет вязала больничный. Поскольку никаких поощрений за ударный труд не полагается, я впредь работаю строго по ТК - 8 часов

Правильно вы решили! Смысл за копьё до ночи упахиваться???

Гость
#31

Дорогая автор, я в похожей ситуации, но у меня кредит и двое детей, на работе закручивют гайки, видимо пытаются просто выжить, я знаю 100% что я такую работу не найду больше, и все вокруг кричат "Терпи, кризис же!!", а мне пофик на все - я поставила себе срок до конца июня, а потом уйду вникуда, лето впереди, буду наслаждаться детьми и природой. И вам советуют тут правильно - отдохните несколько месяцв, придите в себя, раз вы специалист хороший, без куска хлеба в любом случае не останетесь.
и еще - по моему опыту никогда не нужно терпеть и глотать обиды, будет только хуже. Если можете какую-то выгоду поиметь себе от такого работодателя - сделайте это! Будь то компенсация или еще что-то, ну вы поняли :-))

Гость
#32

Ах, сорри, вы же уже уволились.. не начинайте сразу же новый эпопею, отдохните, найдите себя, может и придумаете что-то - свое дело или еще что-то... работодатели они видимо сейчас все такие стали...

Гормон роста
#33

Договаривайтесь с потенциальными работодателями на свои условия. Пусть зарплата будет такая, какую они ставят, но вы себе обговариваете сразу то, что облегчит вам жизнь. Для меня это - свободный график (если приспичит - можно хоть выспаться или день отдохнуть без проблем), отпуск - не месяц, а 4 недели в году по договоренности (мне лично так удобнее), дополнительный комфорт на рабочем месте - от электрочайника до душевой - здесь уж смотрите по своему уровню. Ну и в вашем случае - сразу обговорить, что на работу сможете выйти через месяц (или хотя бы недели через две). Только не ссылайтесь на нервные расстройства, а аргументируйте чем-то более гармоничным - к родителям/друзьям съездить, ремонт доделать, пройти плановый курс лечения, передать дела на старой работе. И на этот месяц попросите какую-нибудь документацию по вашему профилю от предыдущих работников - типо вы уже будете включаться в работу, но постепенно.

Гость
#34
эгоистка

да, это называется "лечилась от нервов", клиника неврозов еще есть - возможно, что там, но они в крупных городах, в средних-психушки, в деревнях-подружки и винишко, слезы

чем именно клиника неврозов отличается от обычного психиатрического диспансера))) если баба не может справится с нервами, перебирая бумажки, это пятно на карьере. И не надо ляля ляля про сложную работу, тут даже вышки нет, поскакала по шарагам и слегла бедная в психушку

Плюсую. Тоже мне, великий деятель, "выполняла поручения". И текст малограмотный, "с больницы".

Гость
#35
Гость

Вы не баба, а мужик, потому что мужика у вас нет. Неприязнь от работывозникает от вложения сил, а отдачи никакой (ни нормальных денег, ниотпуска на море). Вы уже не 20тилетняя дудочка. Если есть, из чего выбирать,берите то, где нервы будут в порядке и з/п адекватная. Всё таки возраст 32для не рожавших - это слабость сосудов, тонуса, плохой кожи, гастрита, седины и повышенной волосатости.

Вы пиsteц адова тупппень:)))))

Гость
#36
Гость

Сейчас лето уже скоро. Отдохните до 1-го сентября, а с 1-го сентября начинайте искать работу.

Работу надо искать летом!!! Конкуренция меньше! А то все такие умные работать летом не хотят: летом дайка я летом отдохну, на даче посижу, на море скатаюсь, а в сентябре искать начну.
У вас положительный опыт поиска работы в летнее время? Насколько я знаю, вакансий в это время на порядок меньше.

Гость
#37
Гость

Знакомое ощущение. Ссылаясь на кризис, работодатель все увеличивает и увеличивает нагрузки, при этом практически отвалились премии, уменьшились оклады. новых людей не берут, имеющихся сотрудников нагружают вдвое больше прежнего. И задним числом еще меняют правила игры - уверены, что идти нам сейчас некуда. И они правы - у меня узкая сфера деятельности, и рынок труда съеживается как шагреневая кожа. За последние два месяца контора не заплатила обещанные премии, так как 1 марта руководство задним числом с 1 января изменило положение об оплате труда. Устала чудовищно, раньше 9 вечера уже несколько месяцев с работы не уходила. В воскресенье вечером хочется рыдать от мысли, что завтра начнется новая неделя. Присматриваю новое место, пока ничего интересного. Но лично для себя изменила правила игры. С прошлого понедельника ухожу домой в шесть. Хоть пожар, хоть потом - в шесть. Я интенсивно работаю весь день, свой объем работы выполняю, все остальное меня не касается. Начальство косо смотрит. Мне пофиг! Свою зарплату я отрабатываю. Вчера расклеилась дочь - и я впервые за пять лет вязала больничный. Поскольку никаких поощрений за ударный труд не полагается, я впредь работаю строго по ТК - 8 часов

Так и надо! Только так! Все к этому приходим со временем!

Гость
#38
Гость

]У вас положительный опыт поиска работы в летнее время? Насколько я знаю, вакансий в это время на порядок меньше.

Да, всегда успешно устраивалась только летом. Я простой бухгалтер. В другие периоды искала, пороги обивала, больше 20 собеседований проходила - никуда не брали.

Ольга
#39

для некоторых авторов-. перенапряжение проявляется не только в психическом состоянии, в моем случае после очередного заседания на работе до 8 часов, произошло задыхание и резко выросло давление... не дай бог вам такое испытать, такое ощущение как будто ты сейчас умрешь. А произошло это на фоне того скорее всего,что я почти перестала спать, даже дома работала до полуночи иногда и до 2 часов ночи.
в дополнение, да я работаю на гос.торгах. я замужем и у меня маленький ребенок, и вы не представляете как тяжело сидеть дома за работой а не развивать ребенка, работала и плакала. а в итоге даже за этот чертов конкурс который принес компании многое. не заплотил директор. сказал спасибо и все. а я так выстрадала этот конкурс делая предложение, изучая для этого кучу гостов, собирая бумажки по налоговым и пенсионному фонду.... именно от того как правильно и точно я составлю предложение зависит многое. Единственное я горжусь собой, этот конкурс это моя победа.
ах да это только бумажки, как тут сказали....предлагаю таким людям поработать по данному направлению хотя бы месяц. я посмотрю потом на вас

Гость
#41
Ольга

для некоторых авторов-. перенапряжение проявляется не только в психическом состоянии, в моем случае после очередного заседания на работе до 8 часов, произошло задыхание и резко выросло давление... не дай бог вам такое испытать, такое ощущение как будто ты сейчас умрешь. А произошло это на фоне того скорее всего,что я почти перестала спать, даже дома работала до полуночи иногда и до 2 часов ночи. в дополнение, да я работаю на гос.торгах. я замужем и у меня маленький ребенок, и вы не представляете как тяжело сидеть дома за работой а не развивать ребенка, работала и плакала. а в итоге даже за этот чертов конкурс который принес компании многое. не заплотил директор. сказал спасибо и все. а я так выстрадала этот конкурс делая предложение, изучая для этого кучу гостов, собирая бумажки по налоговым и пенсионному фонду.... именно от того как правильно и точно я составлю предложение зависит многое. Единственное я горжусь собой, этот конкурс это моя победа.ах да это только бумажки, как тут сказали....предлагаю таким людям поработать по данному направлению хотя бы месяц. я посмотрю потом на вас

Ой да все уже поняли, что кроме Вас никто никогда на работе не напрягался, и сутками никто не работал и не рожал не уходя в декрет. Куда уж нам. Мы "не представляем".

Гость
#42
Гость

для некоторых авторов-. перенапряжение проявляется не только в психическом состоянии, в моем случае после очередного заседания на работе до 8 часов, произошло задыхание и резко выросло давление... не дай бог вам такое испытать, такое ощущение как будто ты сейчас умрешь. А произошло это на фоне того скорее всего,что я почти перестала спать, даже дома работала до полуночи иногда и до 2 часов ночи. в дополнение, да я работаю на гос.торгах. я замужем и у меня маленький ребенок, и вы не представляете как тяжело сидеть дома за работой а не развивать ребенка, работала и плакала. а в итоге даже за этот чертов конкурс который принес компании многое. не заплотил директор. сказал спасибо и все. а я так выстрадала этот конкурс делая предложение, изучая для этого кучу гостов, собирая бумажки по налоговым и пенсионному фонду.... именно от того как правильно и точно я составлю предложение зависит многое. Единственное я горжусь собой, этот конкурс это моя победа.ах да это только бумажки, как тут сказали....предлагаю таким людям поработать по данному направлению хотя бы месяц. я посмотрю потом на вас

Ой да все уже поняли, что кроме Вас никто никогда на работе не напрягался, и сутками никто не работал и не рожал не уходя в декрет. Куда уж нам. Мы "не представляем".
А что за агрессия? Вы не в курсе, что психика у всех разная, как и физиология, и прочее? Кто-то смерть родственника переживёт нормально, а кто-то загремит на год в психушку...Так же и с работой. А вообще есть эдакие рабы от природы, которые спокойно пашут 24/7 и плевки руководства терпят, натура такова.

Гость
#43
Гость

Ой да все уже поняли, что кроме Вас никто никогда на работе не напрягался, и сутками никто не работал и не рожал не уходя в декрет. Куда уж нам. Мы "не представляем".

А что за агрессия? Вы не в курсе, что психика у всех разная, как и физиология, и прочее? Кто-то смерть родственника переживёт нормально, а кто-то загремит на год в психушку...Так же и с работой. А вообще есть эдакие рабы от природы, которые спокойно пашут 24/7 и плевки руководства терпят, натура такова.

Да какая агрессия, наоборот, автор смешная такая:) я да я, супер специалист, больше меня никто никогда не работал, щас я весь форум работать научу:) только вот в 32 года не умею ни договариваться с работодателем, ни получать нормальное вознаграждение за свой труд, ни спланировать грамотно свой декрет, чтоб было время ребенком заниматься. А вообще, если вас активно вышибают с работы, не платят и делают все чтоб вы ушли - задумайтесь, может быть ваша значимость существует только в ваших фантазиях.

Гость
#46
Гость

Вы не баба, а мужик, потому что мужика у вас нет. Неприязнь от работывозникает от вложения сил, а отдачи никакой (ни нормальных денег, ниотпуска на море). Вы уже не 20тилетняя дудочка. Если есть, из чего выбирать,берите то, где нервы будут в порядке и з/п адекватная. Всё таки возраст 32для не рожавших - это слабость сосудов, тонуса, плохой кожи, гастрита, седины и повышенной волосатости.

Еще одна трололо. Про сосуды ты 20-леткам с геморроем и варикозом выписывающимся из роддома скажи.