Гость
Статьи
Больше не хочу …

Больше не хочу работать с утра до ночи юрисконсультом

Приходилось, как и многим, много работать, в один период параллельно с учебой, в один период на двух работах, чтоб свести концы с концами, в итоге к 30 годам достигла уровня среднего, в этот же период вышла замуж. Живу в Москве, постоянно езжу в душном переполненном метро - 1,5 часа в один конец, офис без вентиляции с недостатком воздуха. Что-то внутри меня сломалось или это называется профессиональное выгорание. Люблю свою профессию, но не могу больше работать, а потом приезжать домой, когда времени на себя совсем мало остается. Устала от всего морально и физически, не работать совсем тоже не могу себе позволить (материально). Отпуск здесь не поможет. Просто аллергия на работу с9 до 18 5/2... Хочу работать три дня в неделю юрискосультом . Возможно ли это, был ли у кого подобный опыт. Свое дело тоже пока открыть не готова.

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите вакансии, что и какой график предлагают? А насчет отпуска Вы зря. Возьмите недельку отдыха, наберитесь новых сил, новых эмоций. Думаю, Вам просто надоел этот постоянный "День сурка". Вам нужно встряхнуться)

Солнышко из Питера
#2

научитесь делать пранайяму - это здоровско дает энергию
на выходные уезжайте всеми правдами и неправдами в лес хоть с палатками в аренду
пошлите своего мч на курсы массажа
переедьте поближе к работе чтобы можно было ходить пешком - 20-минутная прогулка до офиса рано утром поднимает настроение, уходить тоже будете пораньше
в обед выходите в ближайший парк хоть под кустом но на улице съешьте свою еду (можно заранее со столовкой договориться и они вам в вашу баночку нальют суп)
договоритесь с начальством, что ОДИН день в неделю вы работаете дома над документами (понедельник, например)
бассейн и йога здорово разгружают нервную систему!
сон два раза в неделю в 21 час и подъем в 5 утра дают тоже бодрость, постепенно организм привыкает
в отпуск езжайте на море - сон и море, снова - сон и море
вообще все праздники - майские и все левые праздники 1-2 дня уезжайте из города в лес или в санаторий на минеральные воды - смените приоритеты, так как здоровье дороже
оформите на работе ДМС и ходите по врачам уже без зазрения совести
или идите юрист-консульстом в мед клинику даже в гос - и лечитесь там с огромной скидкой или вообще бесплатно. в госучреждениях чтут трудовой кодекс, в отличие от коммерции

и кстати - согласно ТК у вас на рабочем месте должна быть норма инсоляции (естественного освещения!) так что на вашего работодателя можно накапать в трудовую инспекцию и фирма получит штраф! пригрозите начальству и они смогут найти возможность дать вам один день на неделе дома поработать.

Гость
#3

Смените работу, идите секретарем в суд (если выдержите 5 лет и покажете себя с как высококвалифицированного специалиста, то вполне можно стать судьей), после этого работа с 9 до 18 (нормальный рабочий день, все так работают) покажется вам раем, а может наоборот, постоянный напряженный график секретаря вам очень понравится.

Солнышко из Питера
#4

дайте несколько объявлений на Авито бесплатно и консультируйте себе всласть - наберите себе 3 юр фирмы на удаленное обслуживание и со временем уйдете из офиса... ну, будетет к ним раз в неделю на встречи приезжать

а у вас сейчас просто насилие над организмом!

в советское время строго соблюдали гигиену труда - например по тем нормам дорого до работы должны была составлять не более 1 час 15 минут - там рассчитывали планирование транспортную сеть, а сечас над народом можно как угодно измываться, пока человек САМ не прекратит это безобразие.

Для меня дорога дольше 45 минут в одну сторону - уже предел

Гость
#5

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

Гость
#6

Ищите работу ближе к дому. Сразу не получится, но со временем найдете более-менее подходящий вариант. так сразу, чтобы работать не полную неделю, сложно найти. Но найдите хотя бы место, чтобы не тратить на дорогу более 30 минут.

ответ скотине
#7
Гость

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

Подожди, другую м@нду найдёт (а такие лошары всем нравятся) и пойдёшь обратно выжитым лимоном работать, мучиться, а не кайфовать.
Почему вас муж должен любить, а себя ненавидеть (и вы его тоже ненавидите).

Гость
#8
Гость

посмотрите вакансии, что и какой график предлагают? А насчет отпуска Вы зря. Возьмите недельку отдыха, наберитесь новых сил, новых эмоций. Думаю, Вам просто надоел этот постоянный "День сурка". Вам нужно встряхнуться)

Вы когда нибудь вообще работали напряженно? за недельку только в себя начнёшь приходить, смешно читать

Санёк
#9
Маша

Приходилось, как и многим, много работать, в один период параллельно с учебой, в один период на двух работах, чтоб свести концы с концами, в итоге к 30 годам достигла уровня среднего, в этот же период вышла замуж. Живу в Москве, постоянно езжу в душном переполненном метро - 1,5 часа в один конец, офис без вентиляции с недостатком воздуха. Что-то внутри меня сломалось или это называется профессиональное выгорание. Люблю свою профессию, но не могу больше работать, а потом приезжать домой, когда времени на себя совсем мало остается. Устала от всего морально и физически, не работать совсем тоже не могу себе позволить (материально). Отпуск здесь не поможет. Просто аллергия на работу с9 до 18 5/2... Хочу работать три дня в неделю юрискосультом . Возможно ли это, был ли у кого подобный опыт. Свое дело тоже пока открыть не готова.

В охрану иди Маша., если заё/бла работа, которую ты на .ую видала, то иди охранницей, сутки отсидела, двое киску теребонькаешь, или ещё чё-нибудь...красота!)

Гость
#10
ответ скотине

Подожди, другую м@нду найдёт (а такие лошары всем нравятся) и пойдёшь обратно выжитым лимоном работать, мучиться, а не кайфовать.
Почему вас муж должен любить, а себя ненавидеть (и вы его тоже ненавидите).

Ооо, мужики у которых жены не работают значит себя ненавидят, то то моя подруга модель вышедшая замуж за миллионера и живущая теперь в роскоши оказывается страдает бедняжка и живет в атмосфере ненависти. Тяжело ей наверное несчастненькой на мальдивы летать

Марина
#11
Гость

Смените работу, идите секретарем в суд (если выдержите 5 лет и покажете себя с как высококвалифицированного специалиста, то вполне можно стать судьей), после этого работа с 9 до 18 (нормальный рабочий день, все так работают) покажется вам раем, а может наоборот, постоянный напряженный график секретаря вам очень понравится.

+1000000000
Работаю в суд по 12 час минимум +выходные, а тут с 9 до 18 и сплошные страдания. Да вы не знаете,что такое усталость, автор

Гость
#12
Гость

Ооо, мужики у которых жены не работают значит себя ненавидят, то то моя подруга модель вышедшая замуж за миллионера и живущая теперь в роскоши оказывается страдает бедняжка и живет в атмосфере ненависти. Тяжело ей наверное несчастненькой на мальдивы летать

ахахаха! А уж бриллианты с собольими шубами как тяжело носить! Жалко бедняжку.

Гость
#13
Гость

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

Это тоже не вариант. Была здесь тема, кайфовала, кайфовала, потом развод в 40 лет, мужа нет и профессии нет.

Гость
#14

Автор, как я вам сочувствую. У меня тоже самое сейчас. Так у меня еще и одни нервы на работе. Знакомые, кто не видел год полгода, спрашивают все ли у меня в порядке и болеть постоянно начала. Отпуск даст просто временную передышку, как и писали выше. Самый дельный совет дала Солнышко из Питера. А я думаю искать другое занятие в жизни, которое не только деньги приносить будет, но и к которому душа будет лежать.

Гость
#15
Гость

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

Конечно он ей разрешает . Без её зарплаты они ноги протянут . Работает как лошадь и замуж одновременно вышла . Зачем спрашивается , вообще не понятно . Чтоб ещё больше уставать наверное . Помимо работы , дома ещё у плиты работает . Бабы д у р ы полные . И таких 90% среди нищих . Другой жизни не знают , а задуматься мозгов не хватает

Юлия
#16
Гость

Автор, как я вам сочувствую. У меня тоже самое сейчас. Так у меня еще и одни нервы на работе. Знакомые, кто не видел год полгода, спрашивают все ли у меня в порядке и болеть постоянно начала. Отпуск даст просто временную передышку, как и писали выше. Самый дельный совет дала Солнышко из Питера. А я думаю искать другое занятие в жизни, которое не только деньги приносить будет, но и к которому душа будет лежать.

наверное вы тоже юрист))) и сколько нас таких)) я тоже устала и хочу сменить сферу деятельности)

СПб
#17

А зарплаты никто не пишет...

Гость
#18
Гость

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

Это тоже не вариант. Была здесь тема, кайфовала, кайфовала, потом развод в 40 лет, мужа нет и профессии нет.

Зато есть распиленное имущество и накопления за 15 лет семейной жизни.

Гость
#19
Гость

Смените работу, идите секретарем в суд (если выдержите 5 лет и покажете себя с как высококвалифицированного специалиста, то вполне можно стать судьей), после этого работа с 9 до 18 (нормальный рабочий день, все так работают) покажется вам раем, а может наоборот, постоянный напряженный график секретаря вам очень понравится.

Подскажите, чтобы стать секретарем в суде, нужно уголовное право изучать?

Гость
#20

Есть вакансии на полдня юристом, появляются редко, но бывают. Ещё ближе к дому можно найти, но долго искать. Сама юрист, мщу два года

Максим
#21
Гость

Есть вакансии на полдня юристом, появляются редко, но бывают. Ещё ближе к дому можно найти, но долго искать. Сама юрист, мщу два года

Как поиски вакансии проходят))?

Автор
#22

Всем спасибо большое за ответы. У меня еще такие обстоятельства, что планирую на нынешней работе доработать до декрета и уйти в декрет. Потом, после декрета, буду искать поближе к дому и сокращенно. Каждый день себя позитивно настраиваю и уговариваю. Помимо работы есть интересные занятия, все это есть... Надеюсь, что декрет поможет разрядиться, только и мечтаю о ребенке, о декрете...Проблема еще и в том, что до замужества взяла кредит 60 000 (находясь в затруднительном материальном положении) - сейчас выплачиваю, у мужа тоже есть кредит: 120 000 оказалось. Возможно, еще усугубляется положение тем, что зарплаты не видно. Заработали, часть отдали на кредит, часть на еду, коммуналку, остается не много. Умоляю мужа больше никогда не брать кредитов, чтоб не попадать в такое положение.

Автор
#23

Еще такой момент, недавно (после 31 года) вылез геморрой и варикоз... Плюс ко всему работаю теперь на лекарства тоже. Как в том афоризме, тратила здоровье, чтоб заработать денег, теперь трачу деньги, чтоб восстановить свое здоровье... Видимо так мне мои нагрузки и переработки с недосыпами акунулись, до 30 как все носилась, деньги зарабатывала, ни на что не обращала внимания, в больницу с работы не отпрашивалась, все на ногах переносила... Сижу и думаю: ради чего я так ж ... п...у рвала на работе? Начала я работу юрисконсультом с нуля, после второго высшего, с низшей ступени - помощник, как обычно за копейки: подай, принеси, сбегай, найди ответы, составь, а отчитаемся мы сами... Теперь у самой есть помощники, но это все трудом досталось..

Автор
#24

Сдала анализы, оказалось: пониженный гемоглобин вызывает повышенную утомляемость, сонливость, депрессию и частные простудные заболевания, назначены препараты железа. Дело не в пятидневке, а в заболевании оказалось. Всем удачи, берегите себя ))

Гость
#25
Гость

А ваш муж разрешает вам так мучиться? Мой сразу забрал меня с работы. Теперь не работаю, кайфую. А раньше тоже как выжатый лимон была, домой приходила к 9 вечера, а то и к 10.

С мужем расстанешься, что потом делать будешь? И потом безлельница жена быстро становится неинтересна мужику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: