Гость
Статьи
Ужасно надоела работа …

Ужасно надоела работа в офисе!

Работаю менеджером по продажам. Опротивела рутинная работа в офисе на телефоне, пятидневка, постоянные рамки и контроль. Плюс ЗП абсолютно не радует. Хочу работать менеджером "в полях" по продуктовой группе, желательно с последующим карьерным ростом до супервайзера - но это возможно только при наличии машины. Хочется движухи, живых переговоров, знакомств с новыми людьми - при таком раскладе даже пятидневка была бы не в тягость, да и зарплата больше, чем в офисе. Вдобавок к этому плюсы: отсутствие рутины и рамок, бОльшая свобода действий. Для этого в ближайшее время иду учиться на права. Но пока я научусь ездить - придётся кантоваться в этом ненавистном офисе; я просто сдохну! Ненавижу документы, однообразные звонки, бесконечные отчёты и чуть ли не ежеминутный контроль. Посещает дикое желание уволиться и год, пока научусь ездить, поработать удалённо копирайтером - только останавливает страх, что это денег мне не принесёт. Но я знаю одно: через год в офисе ноги моей не будет!

Рыжатик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А образование-то какое?

гость
#2

а меня сократили(( 2 года без работы. и очень хочу обратно..в офис :(

Рыжатик
#3
Гость

А образование-то какое?

Высшее. Бухгалтер по специальности. Дёрнул чёрт выучиться на буха из-за веяний моды в то время.
Сейчас локти кусаю, что не пошла или на маркетинг, или на журналистику.

Рыжатик
#4
гость

а меня сократили(( 2 года без работы. и очень хочу обратно..в офис :(

Ну я без работы быть не хочу. Просто поняла, что конкретно мне по душе - и это не работа в офисе.

Гость
#5

Сидеть в офисе уж куда лучше дома с детьми
Радуйтесь автор что есть куда шмотки выгуливать

Гость
#6
гость

а меня сократили(( 2 года без работы. и очень хочу обратно..в офис :(

Автор, а чем вы сейчас занимаетесь? Вы замужем?

Рыжатик
#7
Гость

Сидеть в офисе уж куда лучше дома с детьми
Радуйтесь автор что есть куда шмотки выгуливать

Даже не работая в офисе, есть куча куда более интересных мест для выгуливания шмоток.
Помнится, было время золотое, когда мне приходилось по 2 раза в месяц мотаться в командировки на 2 дня в другую область к клиентам - зимой в том числе и на общественном транспорте. И я надевала свою старенькую, уже потрёпанную временем дублёнку (жалко было новые вещи в поездах протирать), сапоги на простом ходу (на каблуках целый день по магазам тоже жалко бегать) и садилась в ночной поезд, чтобы наутро попасть к первому клиенту. И мне было второстепенно, что я выглядела достаточно простенько - главное, я с любовью относилась к своей работе (а клиенты это видели) и хорошо зарабатывала. А показаться в нормальных шмотках хватало где и помимо работы - главное деньги и интерес к своему делу.
Очень жаль, что те времена и тот золотой режим работы не вернутся - значит, надо менять ситуацию и направлять её в схожее русло. Работа "в полях", как показал опыт - моё всё.

Рыжатик
#8
Гость

Автор, а чем вы сейчас занимаетесь? Вы замужем?

Я работаю менеджером, но в офисе. Сейчас прохожу водительскую медкомиссию и пойду на права.
Не замужем.

Рыжатик
#9
Гость

А образование-то какое?

моршанский университет бизнеса. Но в нашем деле это не главное, главное уметь разводить на покупки.

Рыжатик
#10
Рыжатик

Гость
А образование-то какое? моршанский университет бизнеса. Но в нашем деле это не главное, главное уметь разводить на покупки.

Это пост не мой. Ники красть нехорошо.

Гость
#11

Если бы не было кризиса, я бы посоветовала вам идти в рекламу. Вот уж там движуха так движуха. Есть какой-то элемент творчества и хотя тоже есть работа с документами, но это не такая тошниловка, как у обычного менеджера. Но всё равно я и оттуда сбежала, так как надоело вот это 5/2, жизни не видишь и ощущаешь себя не человеком, я-то привыкла на вольных хлебах, а летом вообще у меня всегда каникулы. А тут сиди на привязи. И само вообще это претит - ОФИС. Так и веет какой-то тоской.
А, и ещё нас хотели самих заставить вместо бухгалтера создавать всякие счёт-фактуры, ну я и психанула. Ненавижу всё это.
И я тоже кстати хотела быть торговым представителем, такое было желания яркое, а потом перегорело и не хочу уже, я сейчас фрилансю. Из минусов только что долго раскачиваться надо и вес набирается, т.к. сколько потопаешь, столько заработаешь, и сижу сиднем перед компом.

Гость
#12

Вот надо же, вы пишете про эту работу в полях, ну прямо сестра по разуму. А я ещё человек аврала, то есть когда начинается аврал и хаос, то я в своей стихии, всё разруливаю и ок, все довольны, а когда обычная рутинная работа, я её просто запустить могу до предела. Поэтому в рекламе я вписалась, там вечный аврал. В этом плане тоже плохо быть фрилансером, тут нет сроков горящих (ну если вы не работаете на заказчика).
У вас вообще откуда такой стиль работы появился, у вас родственники как-то так работали свободно? Или от противного пошло? Просто интересно. Можете не отвечать.

Рыжатик
#13
Гость

У вас вообще откуда такой стиль работы появился, у вас родственники как-то так работали свободно? Или от противного пошло? Просто интересно. Можете не отвечать.

Как-то не задумывалась о чьём-либо влиянии извне. Просто сама такой человек, что ненавижу рутину, рамки и стереотипы.

Гость
#14

Копирайтером вы будете только год портфолио нарабатывать.
Демпинг страшный, чтобы писать по норм. ценам - надо иметь хорошую практику, кучу опубликованных качественных материалов.
И это рутина похуже вашей в офисе - не обольщайтесь. Сидишь, как крот безвылазно за компом, от переизбытка инфы голова пухнет - ничего хорошего, скажу я вам, в этой работе нет.
Заработок весьма небольшой, несмотря на опыт и журн. образование.

Натусик
#15

Всё про офисы , http://dezstancya.ru/ ,мне кажется,что вам будет интересно и вы найдете новый подход к своей работе))

Путник
#16

http://www.natali.ua/career/personal_growth/27319/ - вот хорошая статья по теме

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: