Гость
Статьи
На работе принуждают …

На работе принуждают мёрзнуть в капроновых колготках

Работаю в отеле администратором. Недавно у нас появился новый управляющий, который стал требовать дресс-код для сотрудниц - юбка и капроновые колготки. Причем колготки должны быть прозрачными, то есть достаточно тонкими. Лично мне в октябре уже холодно так одеваться, однако приходить на работу в теплых штанах и потом переодеваться не разрешают, а то вдруг серьезные клиенты отеля увидят, что я в штанах. Длинное теплое пальто - пожалуйста, а штаны ни в коем случае. Это нормально разве?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас нет помещения для персонала, где Вы снимаете верхнюю одежду?🙄
В которой можно спокойно переодеться?

Гость
#2

Лесом пусть идет ваш управляющий. Дресс-код это понятно, но в чем вам ПРИХОДИТЬ на работу (т.е. в чем вам идти по улице по сути) - это не его ума дело. Хочет колготки в минус 30 - пусть предоставляет раздевалку, приходите в брюках, переодевайтесь в форменную одежду

Гость
#3
Гость

У Вас нет помещения для персонала, где Вы снимаете верхнюю одежду?🙄
В которой можно спокойно переодеться?

Если нет, то что это за «шарашкина контора»?🙄

Золотая Рыбка
#4

Нет, это ненормально. Попробуйте все вместе поговорить с новым управляющим, объясните, что вам холодно.
Не поможет - тёплые трусы типа панталон одевайте. Ноги мёрзнуть будут также, но хоть по-женски не застудитесь. Ну или другую работу ищите.

#5

В норм отелях есть гардероб для персонала.что за быд лят ник у вас?

Гость
#6

Одевайте несколько тонких колгот друг на друга . Я не прикалываюсб если что. Будет реально тепло.

Гость
#7

пусть развозку вам организуют.

Гость
#8

Я зимой хожу на работу в тонких капронках, но разумеется в длинном пальто и сапогах. Если нет сильного мороза, то нормально. Не хочу заморачиваться в офисе с переодеванием.

Золотая Рыбка
#9
Гость

пусть развозку вам организуют.

Ха! Работодатель им не может раздевалку организовать! Куда ему развозку организовывать?

Гость
#10

Можно подумать, серьёзным клиентам есть дело до ваших штанов.

Гость
#11

Новый управляющий вам зарплату хоть повысил? У нас было когда в офисе поменялся шеф и сразу новые требования юбка и тонкие капронки круглый год. Сказал, что даже летом в жару тонкие капроновые чулочки на ногах должны быть. Однако и зарплату нам конкретно поднял, так что мы на все условия радостно согласились.

Гость
#12

Что значит переодеваться не разрешают. А зимой в -20 тоже только в капронках приходить? Абсурд. Приходите заранее, когда клиентов еще нет, а не в последний момент, спокойно переодеваетесь в туалете. Будут ворчать - твердо отвечать, что не собираетесь болеть от переохлаждения и заражать других, в рабочее время вы одеты по дресс-коду, а до его начала и после окончания имеете право ходить как удобно. Если упрутся рогом - увольняйтесь и не жалейте, это самодурство.

Гость
#13

Не верю, что не разрешают в брюках именно приходить, так не бывает! Да и даже если и так, то я спокойно зимой хожу в пуховике до колен и нейлонках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: