Гость
Статьи
Экстрасистолия

Экстрасистолия

Девочки подскажите, может кого мучают экстрасистолия при нормальном ЭКГ, что вы делали дальше, к какому врачу ходили и что в итоге назначали? Время от времени меня они очень мучают я уже не могу,а ЭКГ идеальное 🥴

маринеска
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое есть. При этом и ЭКГ, и УЗИ сердца в норме. Никуда не пойду больше. По врачам ходила, ничего не находят, ставят ВСД. Пью сильные антидепрессанты уже третий день. Другого выхода не вижу.(

Клизьма
#2

Так неудивительно, что экг и узи не находят - это же здесь и сейчас, и надо ухитриться поймать. Надо пройти холтер. Ставят аппарат и он сутки висит на теле и мониторит сердце. Он и подсчитает ваше количество экстрасистол за сутки.

Крэнг
#3

Как понять экстрасистолия при нормальной ЭКГ? Экстрасистолия это и есть нарушение ритма вообще то.

маринеска
#4
Крэнг

Как понять экстрасистолия при нормальной ЭКГ? Экстрасистолия это и есть нарушение ритма вообще то.

А так, экстрасистолия мучает, сделала ЭКГ,все хорошо

Крэнг
#5
маринеска

А так, экстрасистолия мучает, сделала ЭКГ,все хорошо

Экстрасистолия это само по себе нарушение ритма. Если ЭКГ это зафиксировала, то это уже не хорошо. Как понимать что "все хорошо" тогда? Сама синусоида правильной формы? Это говорит только о том что сердце не изношено и без патологий. Но есть еще и такая штука как синусовый ритм. Сердце останавливается не только в результате инфаркта, но и из за чисто электрических причин. Нарушение ритма опасно именно этим. Допустимое количество экстрасистол в сутки что то около сотни. Если больше, если ощущаешь их прям постоянно это уже нарушение ритма. Надо обследоваться. Если это не сердце, значит что то другое что так на него влияет. Обследоваться на разные заболевания: онкологию, гормоны, сахар и т.п.

Гость
#6
маринеска

А так, экстрасистолия мучает, сделала ЭКГ,все хорошо

А во время ЭКГ Вы чувствовали экстрасистолы? У меня кардиограмма их фиксирует. Но у меня и на холтере предсердных экстрасистол около 4 тыс в сутки. Пью конкор 0,25 для профилактики пароксизмальной тахикардии, приступ которой у меня запускает экстрасистола, он и экстрасистолы убирает напрочь. Как в общем-то любой бета-блокатор.
А так сами по себе экстрасистолы явление безобидное при отсутствии органических и функциональных поражений сердца.

маринеска
#7
Гость

А во время ЭКГ Вы чувствовали экстрасистолы? У меня кардиограмма их фиксирует. Но у меня и на холтере предсердных экстрасистол около 4 тыс в сутки. Пью конкор 0,25 для профилактики пароксизмальной тахикардии, приступ которой у меня запускает экстрасистола, он и экстрасистолы убирает напрочь. Как в общем-то любой бета-блокатор.
А так сами по себе экстрасистолы явление безобидное при отсутствии органических и функциональных поражений сердца.

Нет,на момент ЭКГ их не было, врач сказал в принципе тоже ничего страшного,сказал пить панангин и действительно после него мне легче, ещё сказал лет в 60 я буду от них страдать

Крэнг
#8
Гость

А во время ЭКГ Вы чувствовали экстрасистолы? У меня кардиограмма их фиксирует. Но у меня и на холтере предсердных экстрасистол около 4 тыс в сутки. Пью конкор 0,25 для профилактики пароксизмальной тахикардии, приступ которой у меня запускает экстрасистола, он и экстрасистолы убирает напрочь. Как в общем-то любой бета-блокатор.
А так сами по себе экстрасистолы явление безобидное при отсутствии органических и функциональных поражений сердца.

Че правда что ли? Это нарушение ритма вообще то. Потом следует блокада. И смерть от внезапной остановки здорового сердца.

Гость
#9
Крэнг

Че правда что ли? Это нарушение ритма вообще то. Потом следует блокада. И смерть от внезапной остановки здорового сердца.

Правда, при длительном мониторировании единичные экстрасистолы можно у всех найти. Но обычно этого никто не ощущает. Дело в количестве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Март
#10

Воспаление двенадцатиперстной кишки. Причина - непереносимость глютена (пшеницы). Экстасистолы, дрожь в теле часто во время сна, метеоризм. Это в моем случае, конечно, но обратите внимание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы