Гость
Статьи
Аменорея! Кто …

Аменорея! Кто столкнулся, просьба зайти!

#Добрый день.
Моя проблема аменорея. ЛГ и ФСГ < 0,1 МЕ/л. Врач предполагал, что с гипофизом проблема (он влияет на репродуктивную функцию). Прописал дюфастон и дивигель – чтобы вернуть цикл; кавитон, актовиген, мексидол – чтобы улучшить кровоток в область гипофиза. Через 2 месяца картина не поменялась - ЛГ и ФСГ на том же уровне. Утверждает, что проблема в более высоких отделах мозга и направил сделать МРТ гипоталамо-гипофизарной зоны и на консультацию к неврологу. МРТ сделала – гипоталамо-гипофизарная зона в порядке. До невролога еще не дошла, но чувствую, что гинеколог меня ведет не по тому пути. К слову, гинеколог и МРТ с неврологом находятся в разных больницах и материального интереса друг в друге нет.
Девушки, женщины, кто столкнулся с аменореей, просьба откликнуться и написать, чем лечились, что помогло, смогли ли забеременеть и теперь после лечения живете на гормонах или нет?

#

#

#

#

Арбуз
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте врача! Попробуйте обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Причин аменореи может быть много!

Арбуз
#2
Гость

Поменяйте врача! Попробуйте обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Причин аменореи может быть много!

Спасибо. Вы не могли бы перечислить причины?

Гость
#3

У меня с 16лет цикл был как хотелю пошла к Г-Э,прописала Ок..
Если не принимала Ок, то мес. Не шли..
В каком-то году еще была у Эндокр в другой поликл. Та вот и сказала Эутирокс пить. И у своего проверятся..
Лет через .(.цать 😁,) решила сделать мрт гипофиза, вроде опухоли нет, но чет там с "седлом" пустота какая-то. Эти врачи (студнентики) посмеялись . Не стала спрашивать из-за чего..
В общем решилась пойти к терапевту ,чтоб тот записал к эндокринологу, тк волосы лезут .(Узи щитовидки делала).
И как всегда анализы не досдала. 😢 Но я подозреваю что у меня гипотиреоз.
Если я принимала Э., то шли, не принимаю, вообще не идут сами, не знаю что должно в организме случится чтоб пошло.
Но я не планирую детей, и отсутсв мес, мне не мешает(на данный омент годат2отсутствуют) . Хотя прыщи всё равно бывают на лице ,временами😅😆.
Я бы вам посоветовала не к Г-Э, если только к грамотному, а именно просто к Эндокр .(тоже специалисту грамотному).

Арбуз
#4
Гость

У меня с 16лет цикл был как хотелю пошла к Г-Э,прописала Ок..
Если не принимала Ок, то мес. Не шли..
В каком-то году еще была у Эндокр в другой поликл. Та вот и сказала Эутирокс пить. И у своего проверятся..
Лет через .(.цать 😁,) решила сделать мрт гипофиза, вроде опухоли нет, но чет там с "седлом" пустота какая-то. Эти врачи (студнентики) посмеялись . Не стала спрашивать из-за чего..
В общем решилась пойти к терапевту ,чтоб тот записал к эндокринологу, тк волосы лезут .(Узи щитовидки делала).
И как всегда анализы не досдала. 😢 Но я подозреваю что у меня гипотиреоз.
Если я принимала Э., то шли, не принимаю, вообще не идут сами, не знаю что должно в организме случится чтоб пошло.
Но я не планирую детей, и отсутсв мес, мне не мешает(на данный омент годат2отсутствуют) . Хотя прыщи всё равно бывают на лице ,временами😅😆.
Я бы вам посоветовала не к Г-Э, если только к грамотному, а именно просто к Эндокр .(тоже специалисту грамотному).

А вы почему не обращаетесь к эндокринологу?

Гость
#5
Арбуз

А вы почему не обращаетесь к эндокринологу?

Да мне лень, сначала ждать эти записи, потом сдавать кровь, потом опять ждать . платно не хочу, сейчас не распологаю финансами. И снова всю жизнь на таблетках.. (( Ну и сейчас этот вирусный год. Лишний раз в поликл суваться не хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Думаете невролог поможет?! Вообще в поликл хожу за редким искл, там только бацилы хватать :(
Помнится еще мне говорили , мол, поправиться надо.. А какая х-.. разница? Я вот уже поправилась, а толку 0.

Вам к спец-ту грамотному. Может еще кто что подскажет тут на форуме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем