Гость
Статьи
Вред или польза молока …

Вред или польза молока при простуде

У дочки долго простуда, особенно беспокоит горло, врач говорит помимо лекарств хорошо молоко, но я заметила что после молока у неё сильно дерёт в горле особенно если с маслом какао, слышала что во время простуды молочка только вредит, через 2 дня к врачу что она ещё скажет посмотрим, но если молоко вредит то зачем врач его советует не пойму.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если верить аюрведе, то молочка вредит.
Я ела гречку, почти без масла, фрукты (особенно грейпфруты). Это если кушать хочется.
А лучше не есть вообще, а просто много пить

Воду лью.
#2

Молоко вообще вредная штука и даже для здоровых людей.
Чтоб быстрее выздороветь-нужно чтоб кишечник поменьше напрягался.Нужна пища легкая,легкоусваиваемая и вода.

Гость
#3

Существует теория, что молоко провоцирует увеличению слизи в организме, хотя исследования на этот счёт пока так и не пришли к однозначному выводу. Предполагается, что это происходит из-за того, что в молоке есть белок бета казеин A1, который провоцирует ген производящий слизь в организме

#4
Воду лью.

Молоко вообще вредная штука и даже для здоровых людей.
Чтоб быстрее выздороветь-нужно чтоб кишечник поменьше напрягался.Нужна пища легкая,легкоусваиваемая и вода.

А у меня есть информация, что молоко полезно. Но только если его пить вечером и теплое ))

Воду лью.
#5
Барышня

А у меня есть информация, что молоко полезно. Но только если его пить вечером и теплое ))

Есть определенный малый процент людей способных усваивать молоко,не знаю полезно ли оно им.Мне точно не полезно,по себе знаю.

Гость
#6

Теплое молоко со специями очень полезно при сухом кашле без слизи. У меня всегда мучительный сухой, когда простужаюсь. Теплое (а не холодное) молоко действительно лечит. Нельзя только молоко с едой или фруктами мешать, тогда оно идет хорошо.

Если у вашей дочки много слизи , тогда молоко нельзя, лучше уж чаек с лимоном.

Хорошее теплое молоко - очень полезно, оно полностью усваевается и улучшает кишечную флору.

Воду лью.
#7
Гость

Существует теория, что молоко провоцирует увеличению слизи в организме, хотя исследования на этот счёт пока так и не пришли к однозначному выводу. Предполагается, что это происходит из-за того, что в молоке есть белок бета казеин A1, который провоцирует ген производящий слизь в организме

Бродит молоко в кишках-вот где вся проблема.

Гость
#8
Воду лью.

Бродит молоко в кишках-вот где вся проблема.

Теплое молоко не бродит, это холодное вызывает одни проблемы.

Попейте теплое молочко на ночь, увидите как хорошо заработает кишечник и уличшится пищеварение. Только меру с молоком надо соблюдать....

Воду лью.
#9
Гость

Теплое молоко не бродит, это холодное вызывает одни проблемы.

Попейте теплое молочко на ночь, увидите как хорошо заработает кишечник и уличшится пищеварение. Только меру с молоком надо соблюдать....

Не-е,спасибо,как-нибудь обойдусь без молока,тем более почти всю жизнь его не пью и даже не вспоминаю.

Гость
#10

То, молоко, что вы пьёте, ничего не вызывает, ни пользу, ни вред
Не корову же ты доишь

Гость
#11
Гость

Теплое молоко со специями очень полезно при сухом кашле без слизи. У меня всегда мучительный сухой, когда простужаюсь. Теплое (а не холодное) молоко действительно лечит. Нельзя только молоко с едой или фруктами мешать, тогда оно идет хорошо.

Если у вашей дочки много слизи , тогда молоко нельзя, лучше уж чаек с лимоном.

Хорошее теплое молоко - очень полезно, оно полностью усваевается и улучшает кишечную флору.

У дочки сухой дерущий кашель, и после молоко ещё сильнее становится, пока не даю и из за этого дома много споров, живём с бабушкой и дедушкой, я не даю молоко а они возмущаются, мол всю жизнь молоком лечат, а тут вдруг нельзя,

Гость
#12
Гость

У дочки сухой дерущий кашель, и после молоко ещё сильнее становится, пока не даю и из за этого дома много споров, живём с бабушкой и дедушкой, я не даю молоко а они возмущаются, мол всю жизнь молоком лечат, а тут вдруг нельзя,

Ну не давайте молоко. Простуда не лечится, проходит сама, можно только облегчать симптомы. Я в детстве пила молоко с медом, сейчас не пью, разницы не замечаю, что с ним, что без него. сын молоко не любит, прекрасно выздоравливает. От кашля лучше сиропы всякие, мне гербион нравится.

#13

Признаюсь, не знаю вредно это или полезно, но саму в детстве поили горячим молоком с добавками и теперь молоко мягко говоря недолюбливаю. Ребенка не буду им лечить, лучше пропить эргоферон от простуды, нам всегда помогает, ну или ещё чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#14

если не комфортно ребенку, то и не давайте. я ребенку даю эргоферон, он сладкий приятный на вкус

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем
Предыдущая тема