Гость
Статьи
А сколько вы тратите …

А сколько вы тратите на платную медицину?

Всем привет! Я посещаю только платные клиники, так как нет времени на государственное учреждения. Один раз попробовала обратиться по месту прописки в поликлинику по поводу обострившегося остеохондроза из-за сидячей работы, так там очередь к неврологу на полгода вперед. В этот момент я поняла, что лучше решать вопросы со здоровьем в коммерческих клиниках. Там и запишут на удобное время, не нужно сидеть в очереди, отношение специалистов нормальное. Но вот стоимость услуг соответствующая. Хотелось бы узнать, насколько вы считаете допустимым тратить деньги на лечение? Какую сумму готовы отдать? А самое интересное, сколько денег уходит на обслуживание в коммерческих клиниках в месяц и год? Большое спасибо за ответы!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если по мелочи то можно и в платную, а если что-то серьёзное?

#2

Муж сейчас проходит квест "больничка по ОМС". Решил сэкономить, ага. Я не вмешиваюсь, наблюдаю. По факту уже заплатил 1к₽ "пожертвования" чтобы не ждать две недели, и отсутствовал 1,5 дня на работе, что в сумме уже превышает расходы на платного специалиста.

Гость
#3

В этом году 43т. Оплачиваю только полис ДМС с полным обслуживанием, вызовом врача на дом, госпитализацией в двухместной палате

Надежда
#4

Автор, я вам посоветую в принципе менять подход и думать не про лечение, а про профилактику и борьбу с причинами болезней. На мой взгляд, это гораздо дальновиднее, чем сначала запускать себя, а потом тратить бешеные деньги на врачей и лекарства, от которых толку все равно нет, только печень сажать. А причина болезней при классическом подходе никуда не девается. А вот хорошему детоксу я доверяю, потому что с помощью него я вылечила аллергию и кучу проблем с желудочно-кишечным трактом. Аллергики могут себе представить, какое это счастье, потому что у нас по полгода то одна пыльца, то другая, а ты просто овощ. Раз в год повторяю курс (беру отпуск и еду на две недели в практикум Устиновой) и чувствую себя офи-ген-но! Посмотрите в сторону детокса, по вашей проблеме наверняка смогут помочь лучше, чем платный невролог, который просто обколет вас блокадой и все. Меняйте подход, одним словом.

Гость
#5

Пошла в стоматологию полечить зубы, насчитали около 300 тыс, сказали ужас , надо половину зубов рвать, ставить мосты и тд. Восьмёрки тоже рвать .
Пошла в бесплатную. Сказали никакого ужаса нет, рвать ничего не надо, все спасем. И спасли .

Карина
#6
Надежда

Автор, я вам посоветую в принципе менять подход и думать не про лечение, а про профилактику и борьбу с причинами болезней. На мой взгляд, это гораздо дальновиднее, чем сначала запускать себя, а потом тратить бешеные деньги на врачей и лекарства, от которых толку все равно нет, только печень сажать. А причина болезней при классическом подходе никуда не девается. А вот хорошему детоксу я доверяю, потому что с помощью него я вылечила аллергию и кучу проблем с желудочно-кишечным трактом. Аллергики могут себе представить, какое это счастье, потому что у нас по полгода то одна пыльца, то другая, а ты просто овощ. Раз в год повторяю курс (беру отпуск и еду на две недели в практикум Устиновой) и чувствую себя офи-ген-но! Посмотрите в сторону детокса, по вашей проблеме наверняка смогут помочь лучше, чем платный невролог, который просто обколет вас блокадой и все. Меняйте подход, одним словом.

Детокс - это типичный развод на деньги. Если не верите почитайте статьи врачей об этих процедурах, а если лениво посмотрите «Адам портит все», там все подробно рассказано об этой индустрии

Гость
#7

Предпочитаю платную медицину и не экономлю, но вот насчёт ждать - этого сейчас нет. Очередей в поликлиниках сейчас нет (Москва), с записью тоже всё просто. Другой вопрос - специалисты в государственной поликлинике, их отношение. Хотя это везде как повезёт. Лучше всего знакомые врачи, и неважно, где они работают.

Гость
#8

Я что то прохожу в бесплатных, что то в платных. Анализы сдаю бесплатно в нашей поликлинике записывают прям чуть ли не на следующий день. К окулисту проблем попасть нет. Невролога я посещала платно 2 раза за месяц отдала 2000р. Узи, мрт, рэг это 5500р, потом были проблемы с жкт делала узи 1200. Заодно проверилась по женски и грудь +2000р. Флюру делала бесплатно. К лору ездила в неотложку(в поликлинике нет) там осмотрели и лечение выписали. Нужно ещё к эндокренологу сходить, но это я пойду в свою поликлинику бесплатно. Короче все делаю по возможности что то платно (если прям срочно), что то бесплатно. Это я все прошла чуть больше чем за пол года.

Гость
#9

Я сочетаю бесплатную и платную медицину.

Если в год больше 40 тыс выходит у вас, то есть смысл оформить дмс

Гость
#10

Операцию прошлый раз делала по квоте, бесплатно почти, сейчас сказали по ОМС оно конечно можно, но кто и как будет делать, и захотят ли связываться. Сделала за деньги, в ГКБ на платной, но у своего врача. В платную клинику и не собиралась с этим идти, я пока в уме.
Стоматология-отдельная история. В частных клиниках вполне нормальных всякое было

Надежда
#11
Карина

Детокс - это типичный развод на деньги. Если не верите почитайте статьи врачей об этих процедурах, а если лениво посмотрите «Адам портит все», там все подробно рассказано об этой индустрии

У врачей, грубо говоря, другая специализация - назначать лечение против симптомов, а не против причины болезни. То есть например, пришли вы с давлением, вам назначат таблетки, которые давление механически снизят. Избавили вас от причины? Нет. Будет эта причина усугубляться в дальнейшем? Да, потому что вы больше ничего не поменяли. Поэтому со временем вы будете пить все более сильные таблетки, а давление при этом будет продолжать расти. То же самое со всеми другими болезнями. Получается, врачи разводят на деньги, которые вы несете в аптеку?

Про детокс так скажу: пустышек в этой теме много. Всякие энтегосгели, смузики, диеточки, кашки, соки и т.д. Туда же спа, гидроколонноскопию, озонирование крови и проч. Я эту тему изучала очень подробно, поверьте. Настоящий детокс это сильно другое. Как вам дышится в загазованном мегаполисе и как в сосновом лесу - разницу понимаете? Таково же организму, который погряз в токсинах и после хорошего детокса. Все нарушенные функции восстанавливаются сами и серьезные болезни проходят. Но! идти за этом надо к профессионалам с многолетним опытом, а не тем, кто чистит по интернетику.

Гость
#12
Гость

Предпочитаю платную медицину и не экономлю, но вот насчёт ждать - этого сейчас нет. Очередей в поликлиниках сейчас нет (Москва), с записью тоже всё просто. Другой вопрос - специалисты в государственной поликлинике, их отношение. Хотя это везде как повезёт. Лучше всего знакомые врачи, и неважно, где они работают.

Половина, специалистов из госклиник работают в платных в свободное от работы, время . Это и гинекологи и узисты и другие узкие специалисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Мы покупаем ДМС, на всю семью(нас трое) около 150 тыс в год. Думаю здоровье это не то на чем стоит экономить. Последней каплей с бесплатными клиниками было когда я пришла с температурой 38 и меня отказались принимать, так как талонов нет, мол вызывайте врача на завтра.. идиотизм. Пошла в платную и там мне выписали эргоферон и как обычно больше пить горячего, через пару дней уже была в норме)

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема