Гость
Статьи
А Вы пользуетесь …

А Вы пользуетесь бесплатной медициной?

Давно уже хожу в платные клиники, к платным врачам и вот задумалась, а может зря? Можно же по полису сходить в свою поликлинику. Знаю, что в частных клиниках врачи работают и там, и в государственных одновременно, как правило. Вот думаю, сэкономить что-ли на этот раз, пойти бесплатно на прием.Но с другой стороны побаиваюсь, вдруг навредят. Расскажите пожалуйста о вашем опыте взаимодействия с бесплатной медициной. Может есть такие, кто успешно лечится и не тратит лишних денег.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хожу.но там тоже нужно платить за некоторые услуги.

Гость
#2

автор, это смотря к какому врачу. я например хожу в поликлинику по полису на сдачу анализов ( биохимия крови, общий ан.крови, ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ щитовидки) бесплатно. В ЖК только анализы, а лечусь у другого гинеколога платно.

#3

нет, я как-то с мужем пошла в стоматологию бесплатную, ему такой укол вкатили, что вся очередь по домам убежала)))

Черешня
#4

Платить сейчас нужно везде, то так называемая "бесплатная" медицина! Вот, к примеру, даже за анализ крови или пардон, мочи в обычной поликлинике нужно заплатить, не много, но надо. Девочки рассказывали, что можно не платить, но неизвестно потом, как "тщательно" лаборанты будут проверять ваши анализы.

А вот то, что врачи обычно из частных работают и в государственных - факт. Но тут смотря к какому врачу вам нужно и что нужно делать, лучше советоваться с теми, кто был с похожим, или читать и спрашивать отзывы на форумах.

К примеру, гинекологи и стоматологи часто имеют свои частные кабинеты, но если стоматологу вы платите за материал для пломбирования, к примеру, и бесплатный существенно отличается от платного, то когда сдаете анализы у того же гинеколога - тут варианты только одни, просто нужно брать с собой набор для осмотра, которым вам "туда" будут лезть, а результаты и в частных и в бесплатных идут с поликлиник. Я когда сдавала у частного гинеколога мазки, то результат пришел со штампом государственного роддома. А вот узи - я считаю лучше пойти к платному. Девочки рассказывали, что в бесплатных на ранних сроках даже беременность не могут разглядеть.

Наталья
#5

Да, но обычно к знакомым врачам. У мамы много хороших знакомых из медицины.

Хотя 6лет назад делала операцию на носу (по мед.показаниям) в обычной городской больнице бесплатно по полису ОМС. С врачом мне очень, всё на отлично сделал. С тех пор свободно дышу носом, а до операции даже запахов почти не чувствовала. Безмерно ему благодарна. Ведь есть же специалисты!

Наталья
#6

*с врачом мне повезло

А
#7

недавно сильно беспоколили боли в животе,пришла в бесплатную поликлинику,к терапевту.Дали направление на узи брюшной полости и анализ крови.А дальше все по записи.на кровь здала через 3 дня.А УЗИ записали меня на 18 июня.Но так сильно болел живот,пришлось идти к платному и за 1200 р делать узи.А то ведь можно и коньки откинуть.Поэтому когда что то сильно болит приходиться все равно идти срочно к платному без очередей и записей узнавать что с тобой.

магги
#8

Постепенно ухожу от них. Слишком легко и равнодушно там ставят серьезные диагнозы и назначают сильные (часто гормональные) препараты. В нашем маленьком городе бесплатная медицина. В соседнем есть вариант платной. Я не понимаю, как можно в бесплатной не найти камня в желчном пузыре, а в платной найти! Гинеколог мне просто пощупала живот за 2 минуты и назначила 3 разных препарата колоть, а в платной меня 20 минут смотрели и сказали, что органы в определенные фазы цикла соприкасаются и трутся между собой и в этом нет патологии! На платном УЗИ мне пол и точный день родов мне установили в 11 недель! На бесплатном обследовании мне твердили, что "узелки" и "изменения" есть, но назначать ничего не нужно до развития болезни. На платном приеме мне назначили эффективные профилактические препараты. На бесплатном моему ребенку на 24 неделе пол нельзя было установить и день родов +7 дней. На бесплатное ФГС я запишусь через 4-5 месяцев, когда уже некоторым поздно будет, а на платное хоть завтра с утра. Я работаю в бюджетной сфере, не богата и не капризна, но постепенно перехожу на платную медицину, зная, сколько денег вбухивается в бесплатную.

магги
#9

Я знаю одну медсестру на детских анализах в муниципальной больнице. Когда коробочек с калом больше ее дневной нормы, она на всех коробочках свыше нормы ставит штамп "Яйца глист не обнаружен". А ведь эти детки едут в лагеря, в санатории".

Наталья
#10

А вообще согласна с тем, что нынешняя так называемая бесплатная медицина в реальности = УСЛОВНО "бесплатная". Деньги по-любому придется дополнительно платить. Если хочешь, чтобы сделали качественно, отнеслись внимательно и по срокам не затягивали. А если целиком и полностью полагаться на "бесплатность" нашей медицины, то это как играть в рулетку - повезёт / не повезёт.

Поэтому я всё же предпочитаю платные частные клиники. Там тебе сразу прайс выставят и ты уже сам решаешь, потянешь или нет, надо тебе лечиться именно здесь или нет. А не когда из тебя исподволь деньги тянут: то сюда в карман положи, то эту в папочку под сунь... А не подмажешь, рожа кирпичом. Меня прямо с души воротит от этого лицедейства.

А что касается стоматологии (здесь уже выше упоминали) последние годы хожу только в частную клинику. По сравнению с государственной - это просто небо и земля. Все старые пломбы, налепленные совдеповскими мастерами, переделала, теперь не рот, а загляденье - хоть на выставке показывай :)

Да и теперь на собственном опыте знаю, что такое БЕЗболезненная стоматология. Она реально безболезненная. Когда врач зубами занимается, я чуть ли не засыпаю от расслабленности и умиротворения)) Ни в какое сравнение с тем мандражом, когда в детстве в советские времена к зубному ходила.

Гость
#11

я хожу не поликлинику, а к конкретному врачу... могу и в частную могу и в государственную, но по-моему опыту все зависит от врача, ведь работая в частной конторе врач зачастую получает почти такую же зар. плату что и в государственной, а некоторым врачам в частных клиниках выгодно ставить диагнозы и назначать лечения более долгие и менее эффективные. так как от того сколько раз ты к нему придешь будет зависеть его зар плата

Soho
#12

Да, только к стоматологу хожу в частную, но я и не болею никогда, максимум ОРЗ.

Alvage
#13

нет

Гость
#14

в платной мне пропустили большую миому, попала на срочную полостную - просто повезло с врачами, по ДМС тоже весело - стоматолог лечить обычный кариес не хочет, это так не так, это по другому не так.

Гость
#15

пользуюсь, но выборочно. К гинекологу - просто повезло попасть к такому бесплатному врачу - к ней я бы и за деньги ходила. Рожать пойду по контракту в государственный роддом.

К окулисту - ни за что к бесплатному не пойду, у них почти всегда проблемы с оборудованием, в кабинетах ничего кроме таблицы с буквами нет. К стоматологу в госполиклинику, но плачу в карман - у меня там тетка работает, водит как свою, так что делают хорошо, а за материал плачу. Вообще, к врачам нечасто обращаюсь, поэтому оценить полноценно качество помощи не могу - главный плюс платной медицины это отсутствие очередей и никаких недовольных рож.

Гость
#16

да, если конечно это можно назвать бесплатным:). Но в платных лечебницах цены нереальные и врачи могут быть не очень порядочными тоже, чтоб денег поболее содрать могут много всего лишнего назначить

гость
#17

Хорошо, если платная честная, проверенная и там опытный врач. А то зачастую нас разводят просто на деньги. По каждому незначительному заболеванию назначают кучу лишних дорогих процедур. Даже покупая медстраховку ты не защищен от этого, потому что что-то в страховку не входит и ты дополнительно выкладываешь бабки. СТоматологией бесплатной давно не пользовалась, не знаю насколько она хуже, но есть знакомые, которые ходят туда, но платят лично врачу, вроде говорят, что нормально все делают.... правда бесплатным это не назовешь!

Гость
#18

Хожу в свою поликлинику ко всем врачам, только к зубному частному. В поликлинике меня всё устраивает, врачи вежливые, оборудование современное, честно, пожаловаться не на что. Правда, я в Москве, да и проблем со здоровьем особых нет, так - плановые осмотры, регулярные сдачи анализов.

Гость
#19
Гость

я хожу не поликлинику, а к конкретному врачу... могу и в частную могу и в государственную, но по-моему опыту все зависит от врача, ведь работая в частной конторе врач зачастую получает почти такую же зар. плату что и в государственной, а некоторым врачам в частных клиниках выгодно ставить диагнозы и назначать лечения более долгие и менее эффективные. так как от того сколько раз ты к нему придешь будет зависеть его зар плата

по этой причине и не хочу ходить в платную- так все эти моменты там имеются в полном наборе:)))

гость
#20
Гость

главный плюс платной медицины это отсутствие очередей и никаких недовольных рож.

Да, это большой плюс! Волокиты нет. ВСе быстро. А в б\п больничках как специально делают столько препонов, что махнешь рукой и в платник идешь! В б\п одни бабки сидят, а работающему человеку с лимитами временными просто невозможно это выдержать)

Гость
#21

Нет, потому что боюсь.

гость
#22

Тоже давно не ходила в бесплатную... один раз на скорой привезли только, очень пожалела, что ехать согласилась... на х на х....

Нефик_делать
#23

Ходила в бесплатную как-то давно, было подозрение на цистит. Ничего не нашли, развели руками, хотя неприятные симптомы меня продолжали мучать. А уж эта бюрократия - врач сидит, исписывает сотню листиков, пару раз за прием спросит что-то...за хамство я просто молчу. Потом уверяли, что все у меня в порядке, и вообще "они уже сделали все что могли".

Плюнула на все, пошла в платную. Осмотрели, сразу же назначили обследование, нашли цистит, который уже успел стать хроническим, пролечили.

В бесплатную больше ни ногой.

Гость
#24

Хожу к конкретным специалистам, а где они работают в платной или бесплатной - это не существенно, все равно если хочешь к себе нормального отношения и внимания - плати или по прейскуранту или врачу в карман. Анализы только платно и в независимых лабораториях. Слава Богу, болею редко и не приходится часто сдаваться.

Штучка
#25

Я только в бесплатные поликлиники и хожу. Сама медик, сама себя лечу, хожу, чтобы анализы сдать и больняк оформить.

Гость
#26

Последние два раза ходила тоже в платную клинику, дороговато обошлось :(((( но зато без нервов, очередей и все там так спокойно и на высшем уровне. А в бесплатную ходила к хирургу, мне такая хабалка попалась, я из ее кабинете чуть ли не со слезами выходила, очень грубо разговаривала она. Поэтому если будут позволять финансы, то по возможности буду ходить в платные клиники.

Вита
#27

Смотря какая поликлиника, в нашей (Москва) работают хорошие специалисты, современное оборудование. Бесплатно делаю биохимию крови (в Инвитро такой анализ 5000), узи брюшной полости, почек (в Инвитро 3000), ЭКГ, ЭХОКГ, клинический анализ крови и мочи, хожу к специалистам, очень хорошие ЛОР, хирург, офтальмолог, гинеколог.Кстати, та же гинеколог, половину недели работает в платной клинике. Делаю бесплатно массаж раз в год. Единственная платная клиника - стоматологическая. Я считаю - нужно брать по полной все, что возможно от бесплатной, если чего-то не хватает - делать платно. Например, в бесплатной поликлинике не сделают томографию и другие сложные исследования. Или если нужно срочно, то бесплатная тоже проигрывает, потому как там результатов анализов нужно ждать неделю, а в платной все готово в тот же день.

Гость
#28

Ну стомотологии это не касается... хожу всегда только в платные )

Вита
#29

Кстати, однажды делала УЗИ щитовидки в платной, нашли изменения, предлагали дорогостоящее лечение, причем снимков УЗИ не дали. Переделала УЗИ в бесплатной - всё в норме, врач узи смеялся, над их заключением, насколько оно было некомпетентным. Даже могу сказать - платная клиника называлась "Клиника ╧1".

Ёжа
#30

В основном в бесплатную гос.поликлинику и хожу. Хотя иногда бывают некоторые услуги платные, например, лечение зубов (а бесплатно таким цементом наляпают, что через месяц вылетит и от зуба ничего не останется). В платные клиники хожу очень редко, например, если прижмет срочно, а ждать по записи времени нет.

Алёнка
#31

А может гадость скажу, но везде врачи одинаковые, учились в одних вузах. но я так же как многие здесь, хожу в обычную поликлинику в нашей деревне гадюкино, узи, эхо, гастроскопию и.тд. делаю платно, но правда хожу много лет к одному и тому же врачу, он мои болячки знает не хуже а то и лучше чем я.

#32

Глупцы, вся платная медицина построена по принципу "максимум денег с клиента". Проходимость в частных клиниках всегда не большая. Платят сотрудникам там такой же мизер, как и в гос. У врачей стоят определенные планы на услуги. Пришедшему, если есть возможность выписывается как можно больше порой даже ненужных совсем процедур.

Гость
#33

я давно в платные хожу. в бесплатной уже много лет не была. мама ходит, постоянно жалуется(((

Гость
#34
Шапкаа

Глупцы, вся платная медицина построена по принципу "максимум денег с клиента". Проходимость в частных клиниках всегда не большая. Платят сотрудникам там такой же мизер, как и в гос. У врачей стоят определенные планы на услуги. Пришедшему, если есть возможность выписывается как можно больше порой даже ненужных совсем процедур.

За то, чтобы не получить психологическую травму, я лучше заплачу деньги. Нигде много ещё не брали за лечение.

Гость
#35

В чудодейственность платных клиник верят действительно только глупцы.

Хотя за некоторые услуги приходится и муниципальных клиниках платить, это да. Из платников хожу только к платному стоматологу в муниципальной стоматологии. Но просто потому, что у нас по ФОМСу далеко не все услуги бесплатны.

Гость
#36

Закончился полис ДМС и решила пойти в районную поликлинику, нужно было срочно, позвонила в регистратуру, узнать примут ли без талона, описала проблему, сказали подойти, может примут. Простояла 1 час в регистратуре в очередь, потом 1.5 в очереди и когда подошла моя очередь меня не приняли, врач сказала, что когда будет свободна, тогда и примет, т.к. у людей талоны, а у меня нет. Я ей сказала, что ждать больше нет сил и вызову Скорую.

#37
Гость

Закончился полис ДМС и решила пойти в районную поликлинику, нужно было срочно, позвонила в регистратуру, узнать примут ли без талона, описала проблему, сказали подойти, может примут. Простояла 1 час в регистратуре в очередь, потом 1.5 в очереди и когда подошла моя очередь меня не приняли, врач сказала, что когда будет свободна, тогда и примет, т.к. у людей талоны, а у меня нет. Я ей сказала, что ждать больше нет сил и вызову Скорую.

Врач сказала все справедливо, ты пришла и встала с боку припеку.

Вита
#38
Гость

Закончился полис ДМС и решила пойти в районную поликлинику, нужно было срочно, позвонила в регистратуру, узнать примут ли без талона, описала проблему, сказали подойти, может примут. Простояла 1 час в регистратуре в очередь, потом 1.5 в очереди и когда подошла моя очередь меня не приняли, врач сказала, что когда будет свободна, тогда и примет, т.к. у людей талоны, а у меня нет. Я ей сказала, что ждать больше нет сил и вызову Скорую.

По интернету на сайте "гос. услуги" надо было записаться, там выбираете врача, удобное для вас время и распечатываете талон...

Поля
#39

Живу в обычном Подмосковном городе...население 120.000. Так вот...Имею возможность ходить в частные клиники, но разницы не вижу.

1) стояла на учете по беременности в обычной ЖК...супер отношение, очередей почти нет (1-2 человека передо мной за очередь не считаю), всегда с тобой по пол часа носятся, все анализы скрининги УЗИ 4Д - всегда вовремя и бесплатно. Витамины выдают стоимостью 1200 ежемесячно.

2) Прихватил аппендицит...на скорой естественно увезли в обычную РБ...отличная палата на 2их с туалетом, биде и душевой кабиной. Функциональные удобные кровати. Прооперировали лапароскопией, никаких тебе огромных швов в пол живота...шовчик 3см! Отличное отношение! И до и после операции хирург, анестезиолог, медсестра приходили по несколько раз. Никому ни копейки не давала, все пошло супер!

3) Бабушка заболела - нужна была срочная операция...в нашей Московской области таких не делают...поехали в Москву в клинику при 1ом меде...приняли прооперировали реабилитировали - всё бесплатно! Бабушка уже год после операции жива здорова отлично себя чувствует.

Думаю, что везде по-разному, мне вот видимо 'везет'!

света
#40
Автор

Давно уже хожу в платные клиники, к платным врачам и вот задумалась, а может зря? Можно же по полису сходить в свою поликлинику. Знаю, что в частных клиниках врачи работают и там, и в государственных одновременно, как правило. Вот думаю, сэкономить что-ли на этот раз, пойти бесплатно на прием.Но с другой стороны побаиваюсь, вдруг навредят. Расскажите пожалуйста о вашем опыте взаимодействия с бесплатной медициной. Может есть такие, кто успешно лечится и не тратит лишних денег.

Ходила бесплатно. И платно ходила . к профессору! С пустяковой проблемой - от компа правый глаз болит, а левый - нет! Хотя в монитор смотрю двумя глазами. Бесполезняк все. Врачи тупы, как три х у я в связке.

Анита
#41

Я ходила к платным врачам.И очень разочаровывалась всегда.К стоматологу ходила в частную клинику.Конечно они там тебя за такие деньги и облизать готовы...Но!!!Мне вместе с больным зубом и здоровых парочку "вылечили".Причем нерв просто так удалили,что бы денег побольше содрать.Поскольку у них там каждая операция стоит н-ное количество денег,они этих операций могут столько сделать,а они и не нужны вообще,т к случай ерундовый.По гинекологии тоже к платному обращалась,та же история.Найдут такое,что Вам и не снилось.И у всех одна и та же фраза:"О,у Вас такой сложный случай!!!"Короче,привязывают тебя к себе,что бы ты стал для них стабильным источником дохода,да своих знакомых еще приводил...Ведь они же так хорошо лечат...Завязала я с этим.Теперь хожу только в гос учереждения.Если так уж приспичет,им тоже можно заплатить и они ОООООчень внимательно будут заниматься твоим здоровьем.

ё
#42

Операци и зубной только бесплатно. Глаза тоже бесплатно. Гинекология платно т.к. эти врачи бесплатно не принимают. Поцедуры и анализы ,которые в поликлинике не делаютили долго ждать за деньги. Качество одинаковое. Главное не куда ходить,а к кому.

Гость
#43

В моем городе из частной медицины только стоматология, урология, гинекология и косметология. Есть частные лаборатории (Синево).

По этому конечно же пользуюсь бесплатной медициной.

Но только для того чтобы взять больничный и по сдавать максимум возможных при моей болезни бесплатных анализов. А лечение я им не доверяю. Со всеми симптомами, УЗИ, снимками и анализами я обращаюсь к своей подруге - клиническому провизору по образованию (сейчас заваптеки) и она мне назначает лечение, если надо то советует доп анализы. Я знаю, что в отличии от участковых врачей она шарит, она училась и она совершенствует свои знания.

Автор
#44
Поля

Живу в обычном Подмосковном городе...население 120.000. Так вот...Имею возможность ходить в частные клиники, но разницы не вижу.

1) стояла на учете по беременности в обычной ЖК...супер отношение, очередей почти нет (1-2 человека передо мной за очередь не считаю), всегда с тобой по пол часа носятся, все анализы скрининги УЗИ 4Д - всегда вовремя и бесплатно. Витамины выдают стоимостью 1200 ежемесячно.

2) Прихватил аппендицит...на скорой естественно увезли в обычную РБ...отличная палата на 2их с туалетом, биде и душевой кабиной. Функциональные удобные кровати. Прооперировали лапароскопией, никаких тебе огромных швов в пол живота...шовчик 3см! Отличное отношение! И до и после операции хирург, анестезиолог, медсестра приходили по несколько раз. Никому ни копейки не давала, все пошло супер!

3) Бабушка заболела - нужна была срочная операция...в нашей Московской области таких не делают...поехали в Москву в клинику при 1ом меде...приняли прооперировали реабилитировали - всё бесплатно! Бабушка уже год после операции жива здорова отлично себя чувствует.

Думаю, что везде по-разному, мне вот видимо 'везет'!

Как здорово! А какой город? А то я тоже в Подмосковье.

Ольха
#45

А мне, например, в Подмосковной больнице отказали в операции по поводу паховой грыжи. Она у меня выпирала и беспокоила. Хирург сказал, что прооперируют только с приступом, если УСПЕЮТ довезти. Делала тоже бесплатно, но в Москве в медицинской академии им. Сеченова. Совок был страшный, но сделали нормально. Вообще, по-возможности, стараюсь не обращаться в мед. учреждения или, если припёрло, то на платной основе. Зубы исключительно платно, но в бесплатной поликлинике у знакомого врача.

Гость
#46

Ходила и в платные, и в бесплатные (благо редко приходится). Платно сдаю только анализы или когда нет возможности выбраться бесплатно. Беременность вела в обычной ЖК, ни за что не платила, потом уже после родов врача отблагодарила. Но я отзывы о ней в инете смотрела, хороший врач.

Детей тоже вожу в бесплатную поликлинику, только старшую платно к зубному (ортодонт и обычный стоматолог, все ж с другим отношением, и без боли). Сама тоже к зубному хожу платно. Муж по ДМС (бесплатно все, кроме протезирования).

Попался какой-то чудной хирург, который ребенку поставил гемангиому (было красное пятнышко за ухом, думала что прилипло - не отчищалось). На следующий уж день я этого пятнышка не обнаружила.

Нигде в бесплатной поликлинике ни за что не просили деньги никогда!

Ну вот недавно у мужа возникли проблемы с коленом (заклинило). В бесплатной травме сделали только рентген, ничего не сказали, предложили сделать МРТ за 5 тыр. Вызвали скорую по ДМС, отвезли в больницу, сделали операцию (развалился хрящ коленного сустава)... Если б мы просидели прождали, что решат бесплатные врачи (МО), могло все закончиться намного хуже...

Потом наблюдался уже у местного травмтолога. Из минусов - ооооооочень большие очереди (по 3 часа сидел). Но в целом врач квалифицированный.

Тут наверное все ж дело не в том, платно или бесплатно, а что за врач попадется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Якакахи Мнуруками
#47

В больницы давно не ходила. Только стоматолог, частная клиника, но там врач проверенный.

А вот на днях попала в ДТП, обычная скорая приехала через 10 мин, увезли в ГБ, рентген сделали , все анализы взяли и уже через пару часов прооперировали. Было ли это бесплатно? Нет - 20.000 за все про все ( включая стоимость титановой пластины ). Но я очень довольна. Оперировал лучший хирург в соей области, чувствую себя прекрасно. А пока ждала результатов анализов ( еще до ОП ), звонила в частную - сумму назвали в 4 раза больше + анестезиолог и транспортировка. И про врача ничего не хотели говорить - кто будет делать и вообще кто такой. Были посланы лесом .

Гость
#48
Якакахи Мнуруками

В больницы давно не ходила. Только стоматолог, частная клиника, но там врач проверенный.

А вот на днях попала в ДТП, обычная скорая приехала через 10 мин, увезли в ГБ, рентген сделали , все анализы взяли и уже через пару часов прооперировали. Было ли это бесплатно? Нет - 20.000 за все про все ( включая стоимость титановой пластины ). Но я очень довольна. Оперировал лучший хирург в соей области, чувствую себя прекрасно. А пока ждала результатов анализов ( еще до ОП ), звонила в частную - сумму назвали в 4 раза больше + анестезиолог и транспортировка. И про врача ничего не хотели говорить - кто будет делать и вообще кто такой. Были посланы лесом .

Ойёёёёёёёёё, здоровья вам!!!

Якакахи Мнуруками
#49

Причем частная клиника , куда я звонила , позиционирует себя вообще как самая-самая лучшая и вообще все остальные л охи.

Якакахи Мнуруками
#50
Гость

Якакахи Мнуруками В больницы давно не ходила. Только стоматолог, частная клиника, но там врач проверенный.

А вот на днях попала в ДТП, обычная скорая приехала через 10 мин, увезли в ГБ, рентген сделали , все анализы взяли и уже через пару часов прооперировали. Было ли это бесплатно? Нет - 20.000 за все про все ( включая стоимость титановой пластины ). Но я очень довольна. Оперировал лучший хирург в соей области, чувствую себя прекрасно. А пока ждала результатов анализов ( еще до ОП ), звонила в частную - сумму назвали в 4 раза больше + анестезиолог и транспортировка. И про врача ничего не хотели говорить - кто будет делать и вообще кто такой. Были посланы лесом .Ойёёёёёёёёё, здоровья вам!!!

Спасибо )). Я уже дома , как коза прыгаю. Сказали что через месяц опять смогу ездить и даже не пропущу гонку осенью .