Гость
Статьи
Когда утром вы чистите …

Когда утром вы чистите зубы?

У меня мама всегда чистила зубы сразу как встала до завтрака, папа всегда после завтрака. Я тоже после завтрака чищу - смысл чистить, а потом опять есть сразу же... муж наоборот только до завтрака, говорит, что бактерии за ночь образуются и их надо убрать и потом уже есть... а как правильно?

Опрос
Утром чищу зубы...
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Главное вообще почистить.
Бактерии живут в нас постоянно. И во рту, и в кишечнике. Говорят, что во взрослом человеке порядка 2 кг бактерий.
Время чистки зубов на их количество существенно не повлияет.
Но чистя зубы после еды вы ещё и удаляете остатки пищи.

Гость
#2

Я не завтракаю, поэтому чищу сразу, тем более после еды рот можно и прополоскать

Гость
#3

Не чищу зубы утром, только вечером. 32 года, все зубы на месте

Гость
#4

Всю жизнь чищу зубы после завтрака,считаю они у меня в хорошем состоянии для 42 лет,все на месте,5 пломб.

МАРГО
#5

Я чищу после завтрака. Все равно всегда завтракаю. А потом ниточкой зубной обязательно пройдусь. Без нитки вообще не могу обходиться. Зубы все на месте.35 лет

Гость
#6

Чищу до завтрака, после- полоскаю

Гость
#7

До,сразу,как проснулась и встала.
Не представляю как с таким рОтом ходить до завтрака,разговаривать с родными,целовать мужа - противно и не комфортно.
Вы ж вытираете ж...у сразу после туалета, а не ждете " после завтрака"

Гость
#8

Правильно чистить после сна и перед сном. После еды надо полоскать хотя бы. А лучше - зубная нить и ирригатор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я чищу до завтрака (правильно парень говорит про бактерии) и после завтрака (чтобы остатки пищи там не размножали бактерии)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема