Гость
Статьи
Почему от ипп …

Почему от ипп усиливается изжога в пищеводе?

Мне назначили ипп из-за гэрб. Я принимал его несколько месяцев. И с каждым днем у меня усиливалась изжога. Я думал, что мало пить один раз в день, начал два раза в день употреблять хайрабезол. И у меня вечером ещё больше изжога пошла и когда спать ложился. Такое ощущение, что от ипп клапан переставал закрываться, и поэтому мне становилось хуже. Я отменил прием, и мне стало лучше. Но спустя полгода снова вернулась изжога. Сегодня решил опять принять таблетку, и щас усилилась изжога. Получается, что мне ипп только во вред идёт?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вот бы заброс больный в пищевод. Вот я прям не знаю, от ипп просто расслабляется клапан и только хуже становится.

Гость
#2

А к гастроэнтерологу сходить трудно ? У вас возможно пониженная кислотность, а ИПП ее еще занижают. Может вам дополнительно надо что-то типа мезима еще употреблять. Спросите врача.

Гость
#3

Фиброгастроскопию делали?

Гость
#4
Гость

Фиброгастроскопию делали?

да. много желчи в желудке. я так понимаю, что при желчном рефлюксе ипп бесполезен?

Гость
#5

У меня такая же история, избыток желчи в желудке, заброс в пищевод, но у меня удален желчный. Гастроэнтеролог мне советовал после еды через 45-60 минут принимать алмагель или фосфалюгель, можно до еды за 1 час. Мне хорошо помогает от изжоги.

Гость
#6
Гость

У меня такая же история, избыток желчи в желудке, заброс в пищевод, но у меня удален желчный. Гастроэнтеролог мне советовал после еды через 45-60 минут принимать алмагель или фосфалюгель, можно до еды за 1 час. Мне хорошо помогает от изжоги.

всю жизнь это пьете? и сколько раз в день? такие же препараты нельзя долго пить.

Гость
#7

А сливочное масло не пробывали добавлять в еду? делов том что жиры выводят желчь из желудка. Реально должно помочь.

Гость
#8
Гость

А сливочное масло не пробывали добавлять в еду? делов том что жиры выводят желчь из желудка. Реально должно помочь.

у меня от жиров клапан перестает закрываться и забросы идут.

#9

Я вам отвечу на вопрос Ваш.Это она не усиливается,а все равно присутствует.А когда курс лечения принимаете,то после отмены,у Вас все проходит,после курса леченич( а не потому что отменили препарат)А изжогу нужно два раза в год пролечивать,вот и все.А вообще,эта болезнь очень странная...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вы нашли решение проблемы?

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем