Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться короновирусом от переболевшего человека ?

Моего парня вчера выписали из больницы . Поставлен диагноз Коронавирус . Сидел в одиночной палате несколько дней . Делали снимки легких - вроде не поражены . Брали мазки . Он предлагает встретиться сегодня , а у меня страх заразиться от него этим короновирусом . Плюс со мной будет брат 8 лет . Подскажите ,пожалуйста , стоит ли встречаться с ним после выписки или лучше переждать определенное время ? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё и ребёнок в семье. Нет, конечно, не стоит встречаться. Во всем мире люди даже в гости друг к другу не ходят. В Англии случаи заражения детей. Парень эгоист какой-то, биотеррорист

Гость
#2

Переждите. По идее врачи должны были ему сказать, сколько ещё дней после выписки он должен сидеть на карантине. У меня несколько знакомых с Ковидом в больнице лежали. Им ещё 2 недели после выписки запрещали на улицу выходить. Но это было весной,в самую панику.

564271
#3

Ни в коем случае,мало того что ребенок может заразиться,боже упаси ,так если одной идти ,Вы можете сами не заболеть ,но быть переносчиком болезни ,я Вам говорю как переболевшая короной и сейчас снова по второму кругу спустя месяц заболели всей семьёй 🤦

Зима
#4

Роспотреб же говорил, что аж до 90 дней после короны может переболевших выделять вирус.
Мне кажется, любое заболевание может так передаваться. Брат на каникулы поехал к бабушке в деревне, куда приехал другой внук, недавно переболевший свиной.
В итоге брат заболел свинкой, потом мама, потом я.

Гость
#5

А у парня мозгов нет? Вчера только вышел из больницы после сверхзаразного заболевания, а сегодня девушку хочет увидеть. Что будет завтра? Сиф с вичом принесет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зима
#6
Гость

А у парня мозгов нет? Вчера только вышел из больницы после сверхзаразного заболевания, а сегодня девушку хочет увидеть. Что будет завтра? Сиф с вичом принесет?

Натерпелся с завязанным членом )) надо скорее слить. Сразу после корона госпиталя девушку вызвал

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем