Гость
Статьи
Отличие ковида от …

Отличие ковида от обычной простуды

Всем доброго времени суток, за время пандемии я болею уже 2й раз. Все мои орз идут всегда по одному сценарию: болит горло, через день-два проходит и начинается насморк он длится 2-4 дня. Температура в первый день только 37-39. Если выше 38,5 пью парацетомол, больше высоко не поднимается. Вообще заметила, чем выше температура, тем быстрее выздоравливаю. Есть ли смысл сдавать на ковид или это точно обычный привычный вирус. И бывает ли пневмония без симптомов, самочувствие страдает только в первый день. #нуженсовет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при ковиде нет соплей

Гость
#2

У меня пневмония была без хрипов, показатели крови были в норме, температура 37. Думали что остаточные явления ОРЗ.

Гость
#3

Это знает главный санитарный врач РФ, раньше был О'Нищенко, сейчас произошла рокировка этих упырей, не знаю кто.

Гость
#4

У Вас просто простуда. Одевайтесь теплее, дома если холодно носите свитер и шерстяные носки, хорошо питайтесь, пейте чай с мёдом, имбирём и лимоном.
Заботьтесь о себе, не расстраивайтесь, не переживайте. Радуйтесь жизни, ищите хорошее каждый день, улыбайтесь:) Тогда и болеть не будете:)

Гость
#5

Автор, любое действие должно иметь смысл. Вот сдадите вы, деньги заплатите и? Нет ковиду - выкинутые деньги, есть ковид - выкинутые деньги + куча приключений с больничками и мониторингом, а лечить, опа, там нечего, если лёгкие не поражены (были б поражены, вас бы от слабости колбасило и это минимум), потому что не придумали ещё лекарство от гриппа. То, что за 12тыр - обычный фуфломицин типа арбидола

Гость
#6
Гость

У меня пневмония была без хрипов, показатели крови были в норме, температура 37. Думали что остаточные явления ОРЗ.

Ато значит остаточные орз? Какие должны быть симптомы у пневмонии? Я простудой с кашлем лет 10 назад болела,не помню уже как это, сироп какойто попила и прошло. Просто кашель? Или что должно быть? Слабость сильная?

Гость
#7
Гость

Ато значит остаточные орз? Какие должны быть симптомы у пневмонии? Я простудой с кашлем лет 10 назад болела,не помню уже как это, сироп какойто попила и прошло. Просто кашель? Или что должно быть? Слабость сильная?

в груди колет, отдышка, дышать трудно

Марго
#8

Я. Тоже тща простудилась .по такому же сценарию всегда полею как и у вас )

Гость
#9

У меня сильный чих и насморк , прочитала ,что при ковиде точно не чихают

Эльвира
#10

Вот у меня то же самое, чем выше температура, тем быстрее все проходит. Поэтому никогда не сбиваю, выше 39 все равно не поднимается. Насморк тоже проходит за 3-4 дня, стала капать только натуральные капли, сейчас в аптечке Эдас 801. На сосудосуживающих долго мог не проходить насморк, они же по сути просто сглаживают симптомы. А есть ли смысл сдавать анализ? Коронавирусом, сейчас, конечно, болеют, но осенние простуды никто не отменял и большинство людей с насморком и небольшой температурой это как раз болеющие обычным ОРВИ. Я бы полечилась, как обычно, а если появятся какие-то необычные симптомы, тогда уже к врачу.

Ангелина
#11

Похоже на обычное орви. Не накручивайте себя. В этом случае поможет эргоферон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#12

я думаю, обычная простуда. мы эргоферон принимаем, это отличное противовирусное средство и нам быстро помогает