Гость
Статьи
Врачи отличают ковид и …

Врачи отличают ковид и орви или всех сажают на карантин?

Всем привет. Я легко и часто простужаюсь. На удивление корона мимо меня прошла. Весь карантин работала и не болела. А вот пару дней назад приболела. Пока в легкой форме. Дальше еще ждать лечиться только антибиотиками придется, уже щнаю эту схему. Решила сейчас в поликлинику сходить чтоб лекарства прописали. А там регистраторша меня сразу отправила ко врачу который на карантин сажает. Зачем спрашивается?Температуры нет, пока легкий кашель и насморк. Никаких анализов не сдавала. С какого меня хотят посадить на карантин?
Врач по карантину сказал температуры нет и это обычная постуда, что бы чейчас после и записала к лору.
Записалась к лору, направления к нему нет. Не понятно примет ли он меня, не посадит ли на каранти? Ничего не пониаю, что таориться в поликлиниках?
Кто нибудь знает какие сейчас установки врачам дали? Москва

#Коронавирус (covid-19)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в самый разгар Ковида сильно болела чем-то респираторным с температурой, кашлем, болями в груди, хрипами. И то никто даже не заикнулся о карантине.
Хоть и диагноз поставить не могли.
Так что, вряд ли вы кому-то нужны с вашими простудными соплями. Разве что действительно есть у них обоснованные подозрения.

Гостья
#2

Отличить может только анализ и тест специальный, но т.к. всем повально делать тестирование не выгодно и дорого, то сажают всех наверное и у кого вирус и у кого простуда. А так можете сделать за свой счет все нужные анализы.

Грымза
#3

Я не в Москве, но думаю, в России одни правила для всех. С температурой и отдышкой с хрипами вызвала врача на дом. Врач пришла одна в обычной маске, послушала меня, выписала рецепт и сказала, чтоб я завтра пришла к ней в больницу если мне нужен больничный. На следующий день приползла в больницу, направили на анализ крови и рентген легких. Пневмонию не увидели и отпустили домой с миром. Если б была пневмония, делали бы тест на ковид. А так болею дома уже вторую неделю с диагнозом ОРЗ, очень тяжело проходит, улучшения есть, но очень медленно.

Грымза
#4

И где я его поймала🤷🤷🤷 В общественном транспорте не ездила, в магазинах, банке и т.п всегда в маске правильно одетой, дистанцию соблюдала, руки мыла. Делала все что рекомендовали и даже больше. А может и не ковид, хотя я бы хотела, чтоб это был он, не хочется еще раз также болеть.

Гость
#5

Ставят ОРВИ. Зачем статистику портить? А еще, осенью, под видом прививок от сезонного гриппа (заявлено 4 новых штамма) будут кое-где тестировать вакцинки от ковида (тайком).

Гость
#6

Девочки, я автор поста если что. Пошла к лору. Он мне сказал третий день болезни считается острый( хотя всего первый день чихала и горло болело, второй день сопли появились, а третий кашель) и отправил обратно в ковидный бокс( вход сбоку или сзади поликлиники и написанно для пациентов с температурой). Там врач показал мне постановление что у всех с признаком орви брать мазок и сажать на карантин на 14 дней. Вот такие пироги
Это все поликлиники в мск.
Будьте осторожны, старайтесь сейчас не болеть. Если первые дни пейте ринзу. Мне не раз помогала. Сейчас просто не успела ее пить

Гость
#7

А мне врач вот что сказала,что лёгкая форма короны проявляет себя насморком,температурой 38, кашлем.И 37,3 температура - тоже лёгкая форма может быть.Видимо его как это не печально сложно отличить от орви и гриппа.

Гость
#8

Нас сегодня обрадовали в поликлинике)) приехали перестраховаться в поликлинику...после ОРВИ...послушать легкие ребёнка! Мне вручили постановление и взяли мазки у малышки....температуры не было)) просто сопли...которых уже почти нет и редкий кашель по утрам, как остаточное... Больше туда не поеду!!!!)) Буду лечить сама или вызывать платного врача на дом!

Эльвира
#9

Как хорошее противовирусное, можете пропить Эргоферон, он хорошо с вирусами справляется без вреда для организма. Его даже деткам с 6 месяцев назначают. Мы сами его пили, когда были подозрения на ковид, слава богу всё обошлось, наша семья здорова.

Гость
#10

Автор, я не знаю, актуально ли ещё. Но ни в коем случае в поликлинику не идите. Посадят на карантин. Ксю примеры. Ни ногой этим садистам, если себя хоть немного любите. Если не хотите соцмониторинга и так далее.

Гость
#11
Гость

Автор, я не знаю, актуально ли ещё. Но ни в коем случае в поликлинику не идите. Посадят на карантин. Ксю примеры. Ни ногой этим садистам, если себя хоть немного любите. Если не хотите соцмониторинга и так далее.

Аналогично!!!! Сегодня вызвала врача ребенку, как обычно режутся зубки, хотела чтобы посмотрели горло, тк сама не могу!
В итоге нас заперли на карантин, кто знает что теперь делать? Может можно хоть ребенка гулять выносить бабушкам или отдавать...я то посижу.. а вот ей не знаю как .
Еще вопрос, можно ли как то сменить место изоляции на дачу ?! Никто не сталкивался?

Гость
#12

Нахожусь в недоумении: у ребенка насморк и температура. Обратились в поликлинику- взяли мазки на ковид, посадили на карантин меня и ребенка на 14 дней. На вопрос, если мазки отрицательные, то все равно сидеть на карантине? Говорят, да. Тогда зачем тратиться на тесты - отправляйте сразу всех на карантин!!! Если не подтвержден ковид, логично снять с карантина, разве нет?

Гость
#13

Изоляция на 14 дней. Роспортебнадзор.

Гость
#14
Гость

Девочки, я автор поста если что. Пошла к лору. Он мне сказал третий день болезни считается острый( хотя всего первый день чихала и горло болело, второй день сопли появились, а третий кашель) и отправил обратно в ковидный бокс( вход сбоку или сзади поликлиники и написанно для пациентов с температурой). Там врач показал мне постановление что у всех с признаком орви брать мазок и сажать на карантин на 14 дней. Вот такие пироги
Это все поликлиники в мск.
Будьте осторожны, старайтесь сейчас не болеть. Если первые дни пейте ринзу. Мне не раз помогала. Сейчас просто не успела ее пить

Аллергия исключена?

Гость
#15
Гость

Аналогично!!!! Сегодня вызвала врача ребенку, как обычно режутся зубки, хотела чтобы посмотрели горло, тк сама не могу!
В итоге нас заперли на карантин, кто знает что теперь делать? Может можно хоть ребенка гулять выносить бабушкам или отдавать...я то посижу.. а вот ей не знаю как .
Еще вопрос, можно ли как то сменить место изоляции на дачу ?! Никто не сталкивался?

Просто офигеть,медицину по сути под корень срезают этой ковид-паранойей. А если взрослый и одонтогенная ангина ,например?сиди дома жди пока флегмона лица начнется какая-нибудь и в экстренную хирургию?

Гость
#16
Гость

Изоляция на 14 дней. Роспортебнадзор.

М-да уж...не зря говорится - курица не птица,сангиг не факультет

Гость
#17
Гость

А мне врач вот что сказала,что лёгкая форма короны проявляет себя насморком,температурой 38, кашлем.И 37,3 температура - тоже лёгкая форма может быть.Видимо его как это не печально сложно отличить от орви и гриппа.

Ну пусть анализ ОРВИ-скрининг делают ,раз уж им все ковид-подозрительным считать приказано . И на всю палитру коронавирусов - у детей обычные сезонные коронавирусы не сказать что прям уж редкость. На бокавирусы,метапневмовирусы может быть тоже не мешает. И вообще что раньше до ковид-затмения мозгов этот доктор подозревал бы поинтересуйтесь у него. Насморк блин ему ковидом мерещится, дожились...ЛОРов вообще запретят что ли , телемедицина и отиты будет диагностировать и лечить ?

Гость
#18
Грымза

Я не в Москве, но думаю, в России одни правила для всех. С температурой и отдышкой с хрипами вызвала врача на дом. Врач пришла одна в обычной маске, послушала меня, выписала рецепт и сказала, чтоб я завтра пришла к ней в больницу если мне нужен больничный. На следующий день приползла в больницу, направили на анализ крови и рентген легких. Пневмонию не увидели и отпустили домой с миром. Если б была пневмония, делали бы тест на ковид. А так болею дома уже вторую неделю с диагнозом ОРЗ, очень тяжело проходит, улучшения есть, но очень медленно.

Какой-нибудь бронхит вполне вероятен ,бронхиты не исчезали сколько бы раз Гебрейесус слово ковид не проговаривал ,понимаете?

Гость
#19

Постановления роспотребнадзора породили приказ минздрава , в общем-то все ,что раньше было орз можно сказать переименовали в ковид,так как все орз приказано подозрительными на предмет ковида считать (если что там среди всего прочего упоминается дифдиагностика с прочими орви) . А вообще весь этот абсурд из серии "по прочтении сжечь" ,потенциального вреда от приоритета этой ковид-подозрительности больше,чем пользы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ElizabethSonne
#20

2 дня назад обратилась к дежурному врачу с жалобами на повышенную температуру (37,3-37,6), боль в горле и заложенность носа, которые у меня наблюдались уже больше недели.
Врач выдал мне постановление о том, что я обязана соблюдать режим самоизоляции в течение 2 недель, взял мазок на коронавирус, выдал противовирусные таблетки и отправил домой. Сегодня пришёл результат, что коронавирус не подтвердился. Это хорошо. А вот, что мне не нравится, лечение, что прописал мне врач, не помогает. Вот такие дела. Придётся вызывать врача на дом и беседовать с ним о назначении другого лечения, иначе потеряю только время.