Гость
Статьи
Боюсь, что заболею …

Боюсь, что заболею короновирусом, в автобусе напротив женщина кашляла

Можно ли заразиться короновирусом в автобусе, если напротив человек кашлял? Может я параноик, но теперь переживаю.... села в автобус, маску еще не успела одеть, прямо напротив женщина начала сильно кашлять, видно, что больна, и насморк, да еще и без маски. Я пересела потом конечно, и вышла через три остановки, но все же... Что теперь делать? Велика ли вероятность заболеть? #коронавирус

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было ей врезать промеж глаз

Гость
#2

Какая. С ука эта женщина . Хоть бы маску одела , а она специально ездит в общественном транспорте и заражает . Хоть бы сказали бы ей это.

Гость
#3

можно.. и короной и туберкулезом и гриппом....
вакцинируйтесь и закаляйтесь

Гость
#4

Сколько раз вам говорить, надевайте костюм химзащиты, и никакая зараза вам угрожать не будет. Так, нет же, лезете в автобус без костюма а потом жалуетесь. В автобусах разные ездят и кашляют и чихают и читают и чешутся. Надели химзащиту и все, или пешком ходите.

#5

Может и могла, может и нет. У меня муж болел, а я не заразилась или бессимптомно перенесла. Зато через пару месяцев после того начался жуткий волосопад, был диагноз алопеция и я всерьёз думала постричься под нолик))) Поэтому как только можно было сразу поставила прививку. Никто не знает как организм среагирует на вирус.

Гость
#6

Вероятность очень большая. Ну а к таким тварям, которые понимают, что больны и при этом прутся в транспорт без маски пора уже принимать какие-то меры.

Гость
#7

Девушка,не переживайте--я даже из автобуса не вышла в такой ситуации и пронесло.При сильном иммунитете можно избежать заражения.
Короче, пока не пришла беда не надо себя накручивать,температуру померяйте несколько дней и если она нормальная,то просто забудьте об этой истории.

Гость
#8
Кошка

Может и могла, может и нет. У меня муж болел, а я не заразилась или бессимптомно перенесла. Зато через пару месяцев после того начался жуткий волосопад, был диагноз алопеция и я всерьёз думала постричься под нолик))) Поэтому как только можно было сразу поставила прививку. Никто не знает как организм среагирует на вирус.

Я в сентябре болела, короновирусом или орви не знаю, посидела дома на больничном,все достаточно легко прошло. Но волосы тоже до сих пор выпадают, ужас. Хотя может иммунитет теперь есть и не заболею повторно) (я автор)

Гость
#9

За что?! Может у бабули просто открытая форма тубика. Ну ещё насморк наслоился. А Вы сразу... "промеж глаз".

Гость
#10
Гость

Какая. С ука эта женщина . Хоть бы маску одела , а она специально ездит в общественном транспорте и заражает . Хоть бы сказали бы ей это.

Но вдруг ковидом она переболела, вакцинировалась, а сейчас просто подстыла.

Гость
#11

Вероятность заболеть, конечно, есть. Снизить риск поможет прививка. Привитые люди почти никогда не болеют в тяжелой форме.

Гость
#12

После прививки человек может быть разносчиком, бессимптомным в т.ч. Прививка защищает от тяжелой формы заболевания и летального исхода, снижает риск заразиться.

#13
Гость

Я в сентябре болела, короновирусом или орви не знаю, посидела дома на больничном,все достаточно легко прошло. Но волосы тоже до сих пор выпадают, ужас. Хотя может иммунитет теперь есть и не заболею повторно) (я автор)

Да-да, именно спустя 2 месяца началась алопеция. Ничего от неё не помогало, прошло само через 4! месяца. Я только из-за этого на прививку пошла, *** как страшно было стать лысой если вдруг опять заболею.

Гость
#14

Валерианочки попейте)

Гость
#15
Гость

Вероятность заболеть, конечно, есть. Снизить риск поможет прививка. Привитые люди почти никогда не болеют в тяжелой форме.

Очень интересно, чем руководствовались минусовальщики. Потыкать на кнопочту ума хватило, а обосновать свое мнение уже не хватило, да антипрививочники?)

Гость
#16

Странная логика у людей.
Я вот не болею и везде хожу, вообще пофиг - кто там кашляет или чихает. Много раз работала в одном помещение с ковидными подтвержденными больными. Соответственно, никаких прививок делать не собираюсь.
Но если такая паранойя у вас, автор, что каждого чиха боитесь, то почему не вакцинируетесь?

Алена
#17

Возможно у нее обычная простуда, а не коронавирус, не переживайте раньше времени. Я сейчас гель виферон для профилактики ОРВИ и короны применяю, нос смазываю два раза в день. На работу езжу каждый день в общественном транспорте, да и работаю с людьми, болеть тоже не хочется.

Гость
#18

Так вы если так боитесь то противовирусное для профилактики попейте. Я тоже параноик, спасаюсь циклофероном. Еще ни разу ни от кого не подхватила т-т-т!!

Гость
#19

Так это уже было … бойся/ не бойся. Это уже произошло - контактировали.

Гость
#20

Я подхватил его в крыму, сразу почуствовал. Таблетки и уколы, это лажа для простаков и чуханов-которые верят. Каждые 2-3часа вьетнамской звездочкой виски, мочки носа, под ноздрями. И все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#21

Заметила, что если Орвис пробиотик принимаю, то болею меньше. В это межсезонье как-то вообще обошло стороной, хотя как не осень, так начинаются у меня то бронхиты, то пневмонии и деваться некуда.

Следующая тема