Гость
Статьи
Корь: может ли быть …

Корь: может ли быть вообще бессимптомной, как ковид??

Можно ли заразиться корью и "переболеть" ею вообще бессимптомно, как это бывает с короновирусом? Насколько я знаю, то при кори, даже при лёгкой форме, всегда есть хоть какие-то симптомы, человек заболевает. Я права? Иле можно стать носителем, заражать других, а самому так и не заболеть, и не узнать об этом? Читаю в интернете, нигде нет такой информации, везде пишется, что симптомы дают о себе знать...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде взрослые бывают переносчиками кори

Автор
#2
Гость

Вроде взрослые бывают переносчиками кори

Не совсем поняла...
Взрослые болеют корью, как правило, тяжелее детей переносят. Дети, само собой, болеют, симптомы тоже присутствуют. Мой вопрос - может ли человек переболеть корью "не заметив") вопрос, может, и глупый, конечно...

#3

Да, хотя бы легкие симптомы должны быть. По теории вирусоносительства (как при КОВИДе) не бывает

#4
Автор

Не совсем поняла...
Взрослые болеют корью, как правило, тяжелее детей переносят. Дети, само собой, болеют, симптомы тоже присутствуют. Мой вопрос - может ли человек переболеть корью "не заметив") вопрос, может, и глупый, конечно...

Переболеть-то может, потому что бывают формы без сыпи, или с очень легкими симптомами, но зато окружающие это очень хорошо заметят, когда заразятся корью.

Автор
#5
5555

Переболеть-то может, потому что бывают формы без сыпи, или с очень легкими симптомами, но зато окружающие это очень хорошо заметят, когда заразятся корью.

Ну вот, всё же должна быть симптоматика! Всё равно человек хоть немножко, но "заболевает".
Спасибо за ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

сдайтесь сразу в обсерватор

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем