Гость
Статьи
Можно ли привиться, …

Можно ли привиться, если подозреваешь, что недавно болела ковидом?

2 недели назад перенесла то ли малосимптомный, практически бессимптомный ковид, то ли в самом деле это было просто переутомление и стресс (это в самом деле было, на работе замоталась), после чего вылез герпес и состояние было ушатанное дня 4, но там еще и в самом деле еще и погода резко менялась то в плюс, то и минус, то -10, то +5, многие неважно себя чувствовали. То есть списала на вполне очевидные причины, тем более потом самочувствие наладилось. Кашля не было, нюх и вкус на месте, температуру не мерила, хотя недомогание один день было явное, подумала на скакнувшее как раз из-за погоды давление. То, что бодрости не особо было и есть - это для меня в такой сезон вообще типично, так что это не отличительный признак, тут и в доковидные времена становилось легче только к НГ после курса витаминов, а то и элеутерококка, и с болью в спине то же самое, это бывало и при заражении, и без него тоже много раз. И сейчас думаю - а если я перенесла ковид повторно на ногах и неофициально (да еще и по дурости кучу людей заразила, по незнанию)? Болела в мае, после того было много эпизодов то постковида (как говорили, да наверно, он и есть), то ли возможно, и парочка тоже повторных заражений на ногах, которые врачи валили на постковид. Если это и правда легенький ковид был сейчас, можно ли прививаться через 3 недели после него? Мне справка нужна. Если сдам на антитела, мне же все равно медотвод не дадут, надо было проверяться в самый разгар и при необходимости брать больничный, а раз этого не делала по незнанию, списала на другие вещи - теперь или прививайся, или полгода или хотя бы 3мес сиди дома совсем и уходи с работы, пока не станет можно привиться. Или это не так страшно привиться сразу же после выздоровления чисто для справки, беды не будет? Я не против вакцинации, но сама бы пошла через разумное время, а не абы уложиться в сроки и после нас хоть потоп. #вакцинация #коронавирус

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо сдать анализ на антитела G
Он покажет, болели или нет

Гость
#2

Так все равно кровь желательно на антитела сдать. Из этого потом исходить. Люди переболели, приличный уровень антител и прививаються. Диагноз официальный а не личные догадки чем я там болел

Да
#3

Герпес?
Фу.
Вы ещё как спидозник

Гость
#4
Гость

Так все равно кровь желательно на антитела сдать. Из этого потом исходить. Люди переболели, приличный уровень антител и прививаються. Диагноз официальный а не личные догадки чем я там болел

Если у меня высокие антитела и покажет, что и правда меньше месяца назад болела, это безопасно все равно привиться "ради справки"? Или лучше уволиться или попытаться договориться насчет удаленки (не факт что выйдет) и выйти, как привьюсь хотя бы через пару месяцев?

Гость
#5
Да

Герпес?
Фу.
Вы ещё как спидозник

Сама знаю, что фу и мерзко. А я что поделаю, можно подумать, нарочно поймала. Уж не бойтесь, сексом уже не знаю сколько не занималась и тем более с вами заниматься не собираюсь. Что теперь предлагаете - сжечь меня и все, чего касалась, для дезинфекции? Вопрос был конкретный- можно ли сразу после возможного ковида привиться. И если покажет, что и правда только что переболела- опасаюсь, что информацию передадут начальству и меня уволят за то, что ковидная-заразная ходила на работу, а я и правда не знала и валила на замотанность.

Гость
#6
Гость

Вам надо сдать анализ на антитела G
Он покажет, болели или нет

Так я в мае точно болела официально, а сейчас - даже не знаю.

Гость
#7

Если болели бессимптомно или легко лучше сначала сдайте антитела. Если их нет или мало, то прививайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Если болели бессимптомно или легко лучше сначала сдайте антитела. Если их нет или мало, то прививайтесь.

А если их много? Безопасно ли все равно привиться "для справки"? Или придется таки увольняться и сидеть дома минимум месяца 3, пока не можно будет таки привиться? Мне больше "для справки" и надо, если было бы можно "для здоровья" - конечно, смотрела бы по уровню антител, могла бы по ситуации хоть в декабре пойти, хоть вообще до весны не торопиться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема