Гость
Статьи
Зубы мудрости и 33 зуб

Зубы мудрости и 33 зуб

Может кто знает что это) У меня выросли уже все 4 8-ки они же зубы мудрости. Встали хорошо, стоматолог после рентгена сказал что удалять их не нужно. 6 лет уже стоят и не беспокоят. За зубами слежу. К стоматологу хожу. И вот за верхней 8 кой у меня восполидась десна. И болит так что даже болит кость. Что это может быть? Такое чувства что режется ещё 1 зуб. Такое возможно. Снимок последний раз делала 3 года назад. Никаких 33 зубов на них не было. Возможно ли что это 33 зуб боль как при прорезывании 8 ок. Или вообще что это может быть. К стоматологу в четверг пойду только

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком-то фильме героиня рассказывала, что удаляла зубы мудрости, а они у нее потом во второй и даже в третий раз выросли. Но это, конечно, фильм, там все что угодно можно придумать.

Гость
#2

У меня в позапрошлом мае стал расти зуб мудрости. Слева внизу. Сильно болела десна, очень долго прорезаться не мог. В итоге только через год немножко показался. У меня от него отдавало в висок, болел лимфоузел и давило иногда на соседний коренной. Решилась на удаление. В итоге под ним оказалась огромная киста больше самого зуба раза в три. Так что лучше сделать рентген, конечно. Это вряд ли ещё один зуб.

Воду лью.
#3

В крайне редких случаях могут вырасти вторые 8ки.Такие случаи зафиксированы в истории не единожды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Ну да, даже фильм есть. Так и называется "33"

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем