Гость
Статьи
Как отличить простуду …

Как отличить простуду от аллергии?

Вопрос скорее к аллергикам. От пыльцы начала страдать в этом году, из симптомов глаза слезятся, кашель, чихание и насморк. Но так летом было, а сейчас симптомы те же, но разве что-то еще цветет? #аллергия

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже сначала принимала за простуду.Потом заметила что после мытья,особенно с головой,симпомы уменьшаются,в дождливую погоду тоже.Так и поняла счто это аллергия

Гость
#2

У нас цветы на улицах ещё есть, значит цветет. Хотя ОРВИ и простудные всякие сейчас я бы точно исключать не стала, сезон для них как раз.

Гость
#3

Симптомы ОРВИ: повышение температуры, боль в горле, насморк,
головная боль, чихание, слабость, недомогание.
Симптомы аллергии: крапивница; кашель; чихание; отеки; резь в глазах;
заложенность носа.

Боль в горле и температура повышается, не похоже на аллергию. Например.

Гость
#4

Осенью трава цветёт. На неё тоже у многих аллергия. Вы где живёте?

Также может быть на плесень.

Прижмите антигистаминное и посмотрите реакцию.

Гость
#5
Гость

Симптомы ОРВИ: повышение температуры, боль в горле, насморк,
головная боль, чихание, слабость, недомогание.
Симптомы аллергии: крапивница; кашель; чихание; отеки; резь в глазах;
заложенность носа.

Боль в горле и температура повышается, не похоже на аллергию. Например.

Горло при аллергии ещё как першить может. А простуда быть без температуры.

Гость
#6

Так примите препарат от аллергии и сразу понятно станет. Пропадут симптомы-значит аллергия.

Ната
#7

Сейчас еще много что цвести может до середины октября точно. Антигистаминные начинайте опять пить. Моя аллергия на цветение тоже сейчас в разгаре, пью Эзлор СТ по таблетке каждое утро и все ок, ни насморка, ни чихания нет.

Я
#8
Ната

Сейчас еще много что цвести может до середины октября точно. Антигистаминные начинайте опять пить. Моя аллергия на цветение тоже сейчас в разгаре, пью Эзлор СТ по таблетке каждое утро и все ок, ни насморка, ни чихания нет.

Эзлор Солюшн Таблетс? Я по утрам антигистаминные не могу пить, на работу надо, а от них спать хочется и голова плохо работает.

Ната
#9
Я

Эзлор Солюшн Таблетс? Я по утрам антигистаминные не могу пить, на работу надо, а от них спать хочется и голова плохо работает.

Да-да, он самый, Эзлор СТ. Но у них нет седативного эффекта, то есть сонливости они не вызывают, поэтому с утра и пью таблетку чтоб потом в течение дня не забыть.

Magee
#10

Ну на самом деле не так сложно, простуда приносит еще слабость, разбитость, температуру, чего при аллергии не бывает) И просто старайтесь не простужаться, благо сейчас витаминов разных для иммунитета хоть отбавляй) Я пью Витамин С шипучий (эвалар) и не болею))

Readds
#11
Ната

Да-да, он самый, Эзлор СТ. Но у них нет седативного эффекта, то есть сонливости они не вызывают, поэтому с утра и пью таблетку чтоб потом в течение дня не забыть.

До завтрака пьете или после? Каким курсом можно пить такие таблетки?

Ната
#12
Readds

До завтрака пьете или после? Каким курсом можно пить такие таблетки?

В любое время можно выпить таблетку, от приема пищи не зависит. Я около недели пью, мне хватает чтоб цветение пережить. А вообще можно и дольше пить насколько я знаю, но как долго точно не знаю, у врача лучше спросить.

#13

Ну если до этого у вас не было раньше такого, то с чего бы аллергия внезапно началась, я думаю это простуда, а её сейчас легче простого вылечить. Главное, что ноги были всегда в тепле, для носа можно купить воду с морской солю, а вот от кашля мне хорошо помигает эваларовский чай био при кашле, он и на вкус, и на запах приятный.

#14

Думаю лучше сходить к врачу. Я тоже думала, что простудилась, но слишком уж долго все это было( пошла к врачу и оказалось, что это аллергия. Но может быть у вас этой действительно простуда, мне при простуде знакомая врач как-то посоветовала пить эргоферон, помогает в короткие сроки)

Мила
#15

Если слизятся глаза, то это больше похоже на аллергию. А обычную простуду поможет вылечить эргоферон

Оксана
#16

да, немного другие ощущения от аллергии. мы при простуде эргоферон принимаем, он отлично помогает при орви и гриппе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Очень трудно понять аллергия или простуда к сожалению. Что у вас в итоге было?) На будущее при орви могу порекомендовать деринат, нам помогает