Гость
Статьи
Что делать дальше?

Что делать дальше?

Меня очень возмущает такая ситуация: Сейчас пиковые значения заболеваемости за год. Но при этом открыты рестораны, салоны красоты, бары, театры, кинотеатры. Люди опять собираются очень большими группами. Проходят концерты и футбольные матчи. А что больше всего вызовает недоумение, так как все моменты выше можно объяснить необходимостью заработка работников культурно- развлекательной сферы. Так вот больше всего вызывает недоумение- почему люди в большинстве своём в любом городе России ходят без масок или как сейчас модно с маской на подбородке, что лично я приравниваю к без маски. Почему люди не хотят соблюдать элементарные правила. В нашем регионе есть почти все озвученные выше проблемы. Почему как минимум не ведётся тотальный контроль за масками? В университетах и школах они должны быть. Но студенты с горем пополам в масках и неплохо соблюдают дистанцию. Но вот школьниеи почти все без масок и естественно не соблюдают дистанцию.
Лично я против карантинов и иных запретов, но я за общенациональное осознание серьёзности положения. Также я призываю всех носить маску и соблюдать дистанцию не смотря ни на что. Также я за отмену всех массовых мероприятий больше 10 человек. Тогда скорее всего самоизоляции не будет. А так мы сами ставим выбор перед государством- либо самоизоляция и глубочайший кризис, либо многократное увеличение заболеваемости и как следствие, естественно смертности. Будьте здоровы! Берегите всех вокруг себя. Носите маску, соблюдайте дистанцию, мойте чаще руки с мылом. Не болейте и не заражайтк окружающих. Привиайтесь или нет по собственному усмотрению.

Опрос
Что делать с этим коронавирусом
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больная? Маска НЕ защищает нормально, глаза - та же слизистая, не забудьте еще тогда водолазные очки надеть. Дальше верьте в свою фейковую нарисованную статистику. Может и не фейковая, но знаете откуда берутся такие числа? Пример: у подруги мама заболела обычным воспалением лёгких, ДО результатов теста положили в палату с ковидными, естественно человек ковидом заразился еще вдобавок благодаря нашей медицине, хотя ковида там явно не было, тк у всех членов семьи тест оказался отрицательным. Мы тут молимся, чтобы кино и театр открыли, потому что невыносимо уже сидеть и смотреть в потолок по выходным, а такие шизанутые потакают правительству

пич
#2

Маски не защищают. Это просто тряпка на лице, вы дышите через нее тем же воздухом, что и без нее.

Запреты уничтожат окончательно бизнес, поэтому их не вводят.

#3

Проблемы только у автора этого высе*а. Я намордник на себе таскать не собираюсь, а дистанцию и без пандемии соблюдала с незнакомыми людьми. А если вам так хочется запереться дома и не ходить в рестораны это ваши проблемы.

#4

Да политика это. Вирус есть, но не такой заразный и смертельный, как говорят. И цифры в разы меньше

#5
Гость

Вы больная? Маска НЕ защищает нормально, глаза - та же слизистая, не забудьте еще тогда водолазные очки надеть. Дальше верьте в свою фейковую нарисованную статистику. Может и не фейковая, но знаете откуда берутся такие числа? Пример: у подруги мама заболела обычным воспалением лёгких, ДО результатов теста положили в палату с ковидными, естественно человек ковидом заразился еще вдобавок благодаря нашей медицине, хотя ковида там явно не было, тк у всех членов семьи тест оказался отрицательным. Мы тут молимся, чтобы кино и театр открыли, потому что невыносимо уже сидеть и смотреть в потолок по выходным, а такие шизанутые потакают правительству

Вот именно! Задолбали эти любители твёрдой руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

🙄 https://postimg.cc/ZWrQ8RCS