Гость
Статьи
Решила проблему …

Решила проблему разбирания слов!

Радуюсь 2 месяца, решила проблему 6 летней давности, мучилась с разборчивостью речи. Началось всё с того, что периодически казалось, что собеседник мямлит. Сначала не придавала этому значения, думала - бывает. Дома вообще никаких проблем не было. Ходили в кино с мужем, постепенно мямлить начали актёры. Выходим из кино, опять нет проблем. Главное все мямлить начинали, когда вокруг шумно - как тихо, всё хорошо.
Первый раз я поняла что что-то надо с этим делать, когда на кассе в магазине мне сказали сколько я должна заплатить, я даю денежку, мне произносят ещё раз сумму, я протягиваю ещё - а на меня смотрят как на сумасшедшую. Я просто тупо не разбираю что мне говорят - вообще.
Начала читать всё в интернете про слух, поняла что нужно идти к ЛОРу, тот проверил уши - чистые! Я говорю: "Плохо разбираю слова в шуме". Он говорит: "Не ко мне, это вам сурдолог нужен". Только этого мне не хватало. Начала искать сурдолога, оказалось что они все коммерческие. Пришла на приём, он начал звуки подавать, потом показывать графики на листке, и говорит: "слух у Вас почти нормальный, предлагаем купить слуховой аппарат!". Девочки меня холодный пот пробил. Слуховой аппарат у меня носила прабабушка в 75 лет, я ещё не перешла в эту категорию:) Опять забила, года на два. И тут пандемия! Делать нефига. Начала читать интернет. Оказалось, что слуховые аппараты для тех, у кого фактически уже диагноз - потеря слуха. А у меня его нет, причём врач сказал. Не помню на каком форуме нашла мужчину, который чётко описывал всё что со мной происходило - отсутствие разборчивости речи в шуме. И написала ему, что делать то с этим. А он мне отвечает, что 15 лет занимается это проблемой, и у него есть "маленькие усилители слуха" из США, новая разработка, несколько образцов, которые могут помочь. Короче, я купила, такие крохопетки, в ухе не чувствуются - никаких врачей, никаких диагнозов, внешне почти не видно. Одеваю когда в ресторан с детьми идём или с мужем в кино, проблема ушла! Спасибо пандемии.

Крис_Ми
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама?

Гость
#2

Где название?

Крис_Ми
#3
Гость

Где название?

Чего? Это пока не поступило в продажу.

Гость
#4
Крис_Ми

Чего? Это пока не поступило в продажу.

Ты дуpа?
...Короче, я купила, такие крохопетки, в ухе не чувствуются - никаких врачей, никаких диагнозов, внешне почти не видно...

Гость
#5

Молодец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ты дуpа?
...Короче, я купила, такие крохопетки, в ухе не чувствуются - никаких врачей, никаких диагнозов, внешне почти не видно...

Как-то не очень любезно с Вашей стороны по отношению к автору. С Вами поделились историей. Мораль истории такова, что проблему начали решать (есть варианты в России). До сих пор на балду вешают слуховой аппарат (нужен он, не нужен; лишь бы бабла срубить - вам написали коммерческий врач! - это диагноз), и вуаля разницы между 80 летней и 50 летней нет, со стороны - два инвалида. У меня как минимум три знакомые со схожими симптомами (55+), слух в норме, в шуме начинаются проблемы - не могут разобрать, что им говорят.
Одна купила за 60 тысяч внутриушной аппарат (копит на второй), всё там - врач, танцы с бубном, мед.центр, цветные буклеты. Итог: звук не нравиться, ухо заткнуто, доставать неудобно, давит на стенки ушного канала, а что делать? По человечески общаться хочется. Жить захочешь, не так раскорячишься.
Что она должна была Вам ответить? Она нашла крутого спеца, который предложил автору, какую-то новую разработку. Я так поняла - усилитель слуха (американский), наверно не меньше 20 тыс. стоит. Название у него нет, потому что название появляется только у товара находящегося в продаже. Вам написали, что он маленький, незаметный, не давит, удобный, решил проблему. Автор, дай хоть что-нибудь знакомые мучаются.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема