Гость
Статьи
Когда я нервничаю, я …

Когда я нервничаю, я ем

Когда я нервничаю, я ем, а нервничаю я всегда. Как перестать обжираться из-за нервов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это сложный вопрос, когда вы нервничаете у вас работает симпатическая нервная система, а когда едите включается парасимпатическая нервная система, которая собственно блокирует симпатическую и тревога выключается. Тот же принцип с алкоголем. Ваш вариант- тяжелый тренинг, он измотает симпатическую нс, а парасимпатическая включится после сама.

Гость
#2

А почему вы все время нервничаете?

Гость
#3

А я, наоборот, если нервничаю, совсем есть не хочу!

Гость
#4
ФИО

Это сложный вопрос, когда вы нервничаете у вас работает симпатическая нервная система, а когда едите включается парасимпатическая нервная система, которая собственно блокирует симпатическую и тревога выключается. Тот же принцип с алкоголем. Ваш вариант- тяжелый тренинг, он измотает симпатическую нс, а парасимпатическая включится после сама.

Нагуглила, хоть сама поняла че вскукарекнула? Вечно одно бэээ да мэээ пишешь, да о письках постоянно, тут решила нагуглить, и выдать себя за умную?

#5
Гость

Нагуглила, хоть сама поняла че вскукарекнула? Вечно одно бэээ да мэээ пишешь, да о письках постоянно, тут решила нагуглить, и выдать себя за умную?

Ты д э б иЛ? открой любую лекцию на тему симпатическая нс и парасимпатическая нс. И если хватит мозга, в чем я срмневаюсь, то осиль эту информацию. Дебила кусок.

#6

Возможно организму не хватает витаминов группы B, и перееданием он пытается восстановить эту недостачу. Для профилактики можно укреплять нервную систему этой гпуппой витаминов. Я периодически пропиваю «пентовит», например)

Гость
#7
ФИО

Ты д э б иЛ? открой любую лекцию на тему симпатическая нс и парасимпатическая нс. И если хватит мозга, в чем я срмневаюсь, то осиль эту информацию. Дебила кусок.

каждый второй дибил, их тлпами каждый день шляется

Гость
#8
Гость

А почему вы все время нервничаете?

кругом адни казлы

Гость
#9

Ну вот раз в жизни хотела тут нормально посоветовать, а вы меня смешите

Анна
#10
Гость

А я, наоборот, если нервничаю, совсем есть не хочу!

Я тоже, только кофе чай литрами хлебаю,но нервничаю редко))

Гость
#11
Паприка

Возможно организму не хватает витаминов группы B, и перееданием он пытается восстановить эту недостачу. Для профилактики можно укреплять нервную систему этой гпуппой витаминов. Я периодически пропиваю «пентовит», например)

Мне при сильных стрессах назначали пентовит, помогло в комплексе с режимом сна.

Гость
#12
Паприка

Возможно организму не хватает витаминов группы B, и перееданием он пытается восстановить эту недостачу. Для профилактики можно укреплять нервную систему этой гпуппой витаминов. Я периодически пропиваю «пентовит», например)

У меня постоянное нервное истощение на работе было, выписали Комбилипен, тоже витамины группы б. И врач сказал, что для постоянного поддержания здоровья нервной системы требуется эти витамины, чувствую себя лучше теперь, пропиваю курсами.

#13
Гость

У меня постоянное нервное истощение на работе было, выписали Комбилипен, тоже витамины группы б. И врач сказал, что для постоянного поддержания здоровья нервной системы требуется эти витамины, чувствую себя лучше теперь, пропиваю курсами.

✊😉 и славно)

Гость
#14

Автор, можно попробовать такой брутальный метод. Сатурация. Когда чувствуешь желание нажраться из за стрессовой ситуации, метелишь все подряд. Пока не поплохеет и блевать не начнёшь. Несколько раз так сделала сама - и бесконтрольный жор прекратился. Если и тянет иногда, то сразу вспоминаю те неприятные ощущения от переедания, когда тошнило и рвало. И сразу пропадает желание жрать. Спортом теперь занимаюсь для снятия стресса :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синичка
#15

к несчастью понимаю. и это ужасно. возможно рпп, обратитесь к психотерапевту, психологу и прочим. дополнительно пока можно принимать эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", чтобы банально не нервничать, если дело только в этлм