Гость
Статьи
Весь день вечерами …

Весь день вечерами болит голова, а вечером омает все тело и кашель

Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? К врачу попасть проблема в нашем городе, из-за ковида хрен вызовешь.
Уже третий день так. Встаю утром - весь день болит голова, чуть кашель, потом днем легче, а вечером начинает ломать все тело, опять болит голова и появляется легкий сухой кашель, и воспаляются и болят гланды. Горло не болит, температуры нет, кешль без мокроты. Пью имбирь, травяные чаи, на какое-то время становится легче, утром пью ибуклин от головной боли. А потом опять то же самое. Что делать? Как лечить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фоне общей ковид истерии однозначно ковид. Без вариантов. Пиши еще.

Гость
#2

Извините за опечатки, "Весь день болит голова"*

#3

это корона. вызовите этому человеку врача

Гость
#4

Чаи хорошо, но арбидол лучше в максимальной дозировке 4 раза в день. Нос промывать (можно физраствором), горло полоскать (можно с содой 1 ч.л. на стакан) как можно чаще. Капли грипферон еще выписывали. но эффекта не чувствовала от них. Похоже на ковид. Если будет температура, то к врачу обязательно (он антибиотик назначит). Выздоравливайте!!!

Гость
#5
Гость

Чаи хорошо, но арбидол лучше в максимальной дозировке 4 раза в день. Нос промывать (можно физраствором), горло полоскать (можно с содой 1 ч.л. на стакан) как можно чаще. Капли грипферон еще выписывали. но эффекта не чувствовала от них. Похоже на ковид. Если будет температура, то к врачу обязательно (он антибиотик назначит). Выздоравливайте!!!

поднялась температура 38,2. Позвонила, спросили: "Какой день болейте?". Я:"Третий".Скорая:"Так это нормально, завтра врача вызывайте на дом, а сейчас парацетамол и обильное питье. До свидания, не болейте". Не приехали.

Гость
#6

Похоже на ковид. Желательно тест сдать. И КТ сделать на 6-7й день, если температура будет держаться

#7

Все комментарии только о том, что это ковид. Но вы понимаете, что это не факт абсолютно, у меня тоже такое бывало, и ничего. Полежите пару дней дома, если нет температуры парьте ноги, ванные теплые принимайте, мне хорошо при кашле помогает эваларовский чай био при кашле, он помогает очистить легкие как от сухого кашля, так и от мокрого.

Гость
#8
Инна

Все комментарии только о том, что это ковид. Но вы понимаете, что это не факт абсолютно, у меня тоже такое бывало, и ничего. Полежите пару дней дома, если нет температуры парьте ноги, ванные теплые принимайте, мне хорошо при кашле помогает эваларовский чай био при кашле, он помогает очистить легкие как от сухого кашля, так и от мокрого.

Нет, не ковид, Вы правы. Температура спала, бывает иногда 37, ну, видать, что-то есть такое в организме, ну, вот, сухости и горечи нету, потери вкуса и обоняния нету, легкие проверили - чисто. Спасибо за совет про травяной сбор, попробую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#9

Так начинается грипп обычно. Мне в таких случаях быстро помогает эргоферон. Поправляйтесь!