Гость
Статьи
Плохой общий анализ …

Плохой общий анализ мочи

Нашли соли , фосфаты и слизь. Что это может значить? Нужно что-то проверять? Сдавала платно сама, для себя.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

песок и камни в пузыре и почках
бывает хуже

Гость
#2

вообще а *** ты сдавала платно для себя если теперь не знаешь че делать с результатом? и почему именно мочу? единственное чего у тебя вдосталь?

Автор
#3
Гость

вообще а *** ты сдавала платно для себя если теперь не знаешь че делать с результатом? и почему именно мочу? единственное чего у тебя вдосталь?

Я сначала в жк сдала, там сказали у вас белок в анализах, через месяц пересдайте. Я не захотела ждать месяц и решила платно переслать, в итоге с белком все ок, а нашли соли и все остальное.

Автор
#4
Гость

песок и камни в пузыре и почках
бывает хуже

То есть нужно почки проверять? Узи делать?

Гость
#5
Автор

Я сначала в жк сдала, там сказали у вас белок в анализах, через месяц пересдайте. Я не захотела ждать месяц и решила платно переслать, в итоге с белком все ок, а нашли соли и все остальное.

Может накануне ели что то солёное или копчёное,вот и соли выпали,а слизь бывает при циститах,но так же может быть и во время овуляции,если плохо подмылись.

Автор
#6
Гость

Может накануне ели что то солёное или копчёное,вот и соли выпали,а слизь бывает при циститах,но так же может быть и во время овуляции,если плохо подмылись.

Ясно. Я беременна, овуляции нет)) а насчёт солёного не помню уже что ела. Подожду уж тогда до следующего планового анализа в жк, если не так критично.

Гость
#7
Автор

То есть нужно почки проверять? Узи делать?

девушка сходите уже к терапевту с этими анализами.Он вам скажет что делать. Хватит самолечением заниматься

Гость
#8
Автор

Ясно. Я беременна, овуляции нет)) а насчёт солёного не помню уже что ела. Подожду уж тогда до следующего планового анализа в жк, если не так критично.

Хотите идеальный анализ?Купите клюквы и сделайте морс,в течении дня выпивайте не меньше 3 стаканов,почки хорошо промоются и "продезинфицируются",а потом идите сдавать анализ.Лучше дней 5 попить клюкву перед сдачей.

Гость
#9

Слизь это воспаление, нужно к урологу

Ирина
#10
Автор

Я сначала в жк сдала, там сказали у вас белок в анализах, через месяц пересдайте. Я не захотела ждать месяц и решила платно переслать, в итоге с белком все ок, а нашли соли и все остальное.

Белок в моче - это хуже, чем соли и слизь.

Гость
#11
Автор

Ясно. Я беременна, овуляции нет)) а насчёт солёного не помню уже что ела. Подожду уж тогда до следующего планового анализа в жк, если не так критично.

При беременности такое бывает, проконсультируйтесь у гинеколога в ЖК.

дочь боксёра
#12

Моча при письписе вымыла слизь вокруг влагалища. Писать надо через трубочку в банку.

Татьяна
#13

Сделайте чекап и не надо будет ждать и гадать. Делается легко, просто, а главное быстро и информативно! Делается в любой платной лаборатории, я делала в гемотест пол года назад. Вся карта организма на руках, знаешь что и где подтянуть и подлечить

Гость
#14
Татьяна

Сделайте чекап и не надо будет ждать и гадать. Делается легко, просто, а главное быстро и информативно! Делается в любой платной лаборатории, я делала в гемотест пол года назад. Вся карта организма на руках, знаешь что и где подтянуть и подлечить

автор тут с одной мочой-то не знает что делать,а ты ей чекап предлагаешь. Офигенный совет

Гость
#15

А "для себя " с какой целью сдавали? Что то беспокоит или вы в свободное время просто ходите и сдаете анализы?
Изолированно сам по себе результат анализа ничего не даст, нужно смотреть в совокупности с клинической картиной (что беспокоит, какие жалобы и пр). Это мб как почечно-каменная болезнь так и просто погрешности питания. Сдайте еще раз оам, через неделю, перед тем как собрать мочу хорошо подмыться и закрыть тампоном, если в анализе будет снова тоже самое - то лучше сделать УЗИ почек и сходить к нефрологу. Скорее всего вам нужно откорректировать питание.

Автор
#16
Гость

А "для себя " с какой целью сдавали? Что то беспокоит или вы в свободное время просто ходите и сдаете анализы?
Изолированно сам по себе результат анализа ничего не даст, нужно смотреть в совокупности с клинической картиной (что беспокоит, какие жалобы и пр). Это мб как почечно-каменная болезнь так и просто погрешности питания. Сдайте еще раз оам, через неделю, перед тем как собрать мочу хорошо подмыться и закрыть тампоном, если в анализе будет снова тоже самое - то лучше сделать УЗИ почек и сходить к нефрологу. Скорее всего вам нужно откорректировать питание.

Я выше писала, анализ в жк выявил белок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

Я выше писала, анализ в жк выявил белок

Автор, у вас сразу под постом есть кнопка "ответить", не все читают всю ветку 🤦‍♀️
Берите все результаты анализов и идите к нефрологу. В жк вам гинеколог не поможет ничем, он не специалист по нефрологии. Если вы беременны, то лучше перестраховаться
Вообще, при отсутствии каких либо жалоб скорее всего ничего страшного, но к врачу надо обязательно
Белок чаще при восп процессе в почках, слизь мб из влагалища, соли чаще при камнях либо неправильное питание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема