Гость
Статьи
Корь во взрослом …

Корь во взрослом возрасте

Девочки, кто из вас переболел корью во взрослом возрасте, и всё потом было хорошо, без осложнений и ухудшений здоровья? Успокойте, переживаю; мне 24, заболела( Читала, что опасно болеть совсем маленьким до 5 лет и людям от 30 лет, немного спокойнее.

Sofi
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пф, 24 от 30 далеко не ушло

#2

Очень вам сочувствую! Корь поражает нервную систему, может даже к энцефалиту привести.

Sofi
#3
Milana

Очень вам сочувствую! Корь поражает нервную систему, может даже к энцефалиту привести.

Спасибо, конечно. Но я и так как на иголках, а вы сразу пишете про осложнения.

#4
Sofi

Спасибо, конечно. Но я и так как на иголках, а вы сразу пишете про осложнения.

Вы спросили про осложнения. Но не бойтесь, энцефалит редко случается.

Гость
#5

Я болела, немного младше вас была, в институте. Это был ужас. Я хотела помереть.
Из осложнений - светобоязнь осталась. Врачи сказали очень легко отделалась.

Мне помогло пережить худшие дни сильное снотворное.

#7

Болела в старших классах. Результат - пролапс митрального клапана(

Гость
#8

А у вас точно корь? На какой стадии, какая температура? Я болела в 33, тяжело, никаких сил не было, а вы тут бодро строчите на форуме.

Sofi
#9
Гость

А у вас точно корь? На какой стадии, какая температура? Я болела в 33, тяжело, никаких сил не было, а вы тут бодро строчите на форуме.

В первый день - в пятницу - была температура 39.2 вечером, было ужасно, но легко сбилась парацетамолом, упала до 37.5. После этого поднимается максимум до 38. Только сегодня появилась сыпь... Кстати, катарального ничего особо нет, ни кашля, ни насморка. Только горло побаливает пару дней, но не сильно. А так только голова сильно болит и конечно чувствуется температура, ну и сыпь теперь. Лежу в постели целыми днями.
У вас так было? Вам кажется, это лёгкая форма? Очень надеюсь...

Sofi
#10
Milana

Вы спросили про осложнения. Но не бойтесь, энцефалит редко случается.

Это радует!

Гость
#11
Sofi

В первый день - в пятницу - была температура 39.2 вечером, было ужасно, но легко сбилась парацетамолом, упала до 37.5. После этого поднимается максимум до 38. Только сегодня появилась сыпь... Кстати, катарального ничего особо нет, ни кашля, ни насморка. Только горло побаливает пару дней, но не сильно. А так только голова сильно болит и конечно чувствуется температура, ну и сыпь теперь. Лежу в постели целыми днями.
У вас так было? Вам кажется, это лёгкая форма? Очень надеюсь...

У меня ничем не сбивалась температура. Сыпь началась на лице, потом на теле, чем больше сыпи, тем выше температура. Когда сыпь в буквальном смысле дошла до кончиков пальцев на ногах, температура доросла до 39.8. Было очень плохо. Ночью температура начала спадать, я вся мокрая, не успевали белье менять. К утру 37.7, пятна побледнели. Еще несколько дней приходила в себя, сильная слабость. Кроме сыпи, никаких симптомов. Зрение немного ухудшилось, как будто туман перед глазами, недели через 2 вернулось в норму. Как-то так...

Sofi
#12
Гость

У меня ничем не сбивалась температура. Сыпь началась на лице, потом на теле, чем больше сыпи, тем выше температура. Когда сыпь в буквальном смысле дошла до кончиков пальцев на ногах, температура доросла до 39.8. Было очень плохо. Ночью температура начала спадать, я вся мокрая, не успевали белье менять. К утру 37.7, пятна побледнели. Еще несколько дней приходила в себя, сильная слабость. Кроме сыпи, никаких симптомов. Зрение немного ухудшилось, как будто туман перед глазами, недели через 2 вернулось в норму. Как-то так...

Ох... Сочувствую. Но этот кошмар позади!
Видимо, у всех по-разному протекает... Насчёт катаральных, это я в интернете начиталась, что они обычно есть.

Гость
#13
Sofi

Ох... Сочувствую. Но этот кошмар позади!
Видимо, у всех по-разному протекает... Насчёт катаральных, это я в интернете начиталась, что они обычно есть.

У меня кризис наступил на 5 день. Насколько я помню, период высыпания - 5-7 дней. Вот если дольше, надо бить тревогу. Ко мне врач ходила каждый день.
Но главное, не переживайте! Все будет хорошо! Здоровья вам!

Sofi
#14
Гость

У меня кризис наступил на 5 день. Насколько я помню, период высыпания - 5-7 дней. Вот если дольше, надо бить тревогу. Ко мне врач ходила каждый день.
Но главное, не переживайте! Все будет хорошо! Здоровья вам!

Большое спасибо!❤️

Гость
#15
Sofi

В первый день - в пятницу - была температура 39.2 вечером, было ужасно, но легко сбилась парацетамолом, упала до 37.5. После этого поднимается максимум до 38. Только сегодня появилась сыпь... Кстати, катарального ничего особо нет, ни кашля, ни насморка. Только горло побаливает пару дней, но не сильно. А так только голова сильно болит и конечно чувствуется температура, ну и сыпь теперь. Лежу в постели целыми днями.
У вас так было? Вам кажется, это лёгкая форма? Очень надеюсь...

Да, весьма лёгкая форма. Вы б иначе просто в экран не смогли смотреть и в темах осознано отвечать.

Выздоравливайте.

У меня был один плюс. Сошла вся кожа на лице и я стала как нежный персик. Без всяких косметических дорогих процедур )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofi
#16
Гость

Да, весьма лёгкая форма. Вы б иначе просто в экран не смогли смотреть и в темах осознано отвечать.

Выздоравливайте.

У меня был один плюс. Сошла вся кожа на лице и я стала как нежный персик. Без всяких косметических дорогих процедур )

Большое спасибо ❤️ Успокаиваете...
Ничего себе! Даже не знала, что так бывает, значит, ждать корочки как после пилинга?)

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем