Гость
Статьи
Таблетки от давления …

Таблетки от давления при беременности

Мне 37 лет. Есть 2 детей, двойняшки, 15 лет. Со вторым мужем общих детей нет. Хотели бы родить общих. В гинекологии сказали, что я по-женски здорова и в любой момент могу вытащить спираль и планировать беременность. Есть небольшое но...8 лет назад мне поставили диагноз Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. 8 лет я принимаю лекарства, сначала эналаприл, потом индапамид, потом снова эналаприл, и на данный момент, как полгода, пью берлиприл 0.25. На сайте прочитала, что при беременности его употреблять нельзя. 3 дня я его уже не пью, давлерие 120/80, при моем 110/70, пульс в норме 73, но состояние походит, что внутри трясет и головокружение. Подскажите пожалуйста, как поступить мне дальше в лечением

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё не беременны, зачем отменяет препараты для ежедневного приема без консультации врача?
Сначала запишитесь к терапевту.

Гость
#2

Беременным можно принимать только Допегит.

Гость
#3

Посмотрите видео академика доктора Евдокименко про гипертонию и про почки (он говорит из-за больных почек могут быть проблемы с давлением, советует ортосифон). Надо искать причину гипертонии, таблетки просто снимают симптомы.

#4

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Срочно звоните ***

Гость
#5
Гость

Беременным можно принимать только Допегит.

Его сняли с производства

Гость
#6
Гость

Посмотрите видео академика доктора Евдокименко про гипертонию и про почки (он говорит из-за больных почек могут быть проблемы с давлением, советует ортосифон). Надо искать причину гипертонии, таблетки просто снимают симптомы.

У меня обследовали все...почки, сердце, щитовидку... так и не нашли причину ХАГ 1ст

Гость
#7

Пока не забеременеете, можете прмнимать свои таблетки. Проблемы решаются по мере поступления. Я сама сидела на таблетках от давления и даже пила их, когда уже была беременная и не знала этого. Беременным всегда назначали допегит, но его сеяли с производства в 2020 году. Моей беременной подруге назначили нифедипин, но в инструкции написано, что вроде его тоже нежелательно. Так что когда забеременете, обратитесь к гинекологу с этим вопросом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Его сняли с производства

Вчера покупала

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 690 тем