Гость
Статьи
Мешает ли гипотериоз …

Мешает ли гипотериоз жизни?

Мне 22, поставили гипотериоз, пью л тероксин. Интересно узнать, у кого такой же диагноз, что- то нельзя может делать? Кушать? Поделитесь опытом🙏🏽

Автор 5
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно выучить слово есть, можно сходить к хорошему эндокринологу-нутрициологу, который умеет работать с питанием, для того чтобы выровнять или хотя бы максимально улучшить свои собственные гормоны.

Гость
#2

Из еды стараться меньше углеводов.
Насчет вакцин, если делаете, узнать у врача, возможно мед отводы дадут
Контролировать уровень витамина Д в организме, принимать при необходимости
Раз в год делать узи щж , контроль ттг и атпо
Если будете планировать беременность то ттг держать на уровне 2-2.5. Всю беременность контроль ттг.

Гость
#3

мешает.

Гость
#4

Мне 35, поставили в 32 гипо, до этого был упадок сил, после эутирокса жизнь засияла, но ненадолго. Сейчас ползаю по стенке, спать хочу постоянно и сил нет, гормоны в норме, врач руками разводит и с годами это будет хуже. Есть форумы по гипо-, там много полезной инфы

Гость
#5

Нормальная жизнь. С гипотериозом с 15 лет. Жизни не мешает никак. После 15 лет приёма врач отменил L- тироксин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

К нутрициологу лол. Не мешает, если гипотериоз компенсированный(для этого пей выписанные гормоны и периодически смотри анализы), хватит выдумывать себе всякие болячки. Типа «ползаю по стенке», ну не ползай. Когда гормоны в норме, ничем не отличаешься от здоровых людей. На солнце не перегревайся, не сгорай и все ок будет. Про еду бред, никакие нутрициологи не нужны, развод на деньги. Не надо усложнять. Если териодит- йода поменьше ешь.

P.S: гипотериоз 13 лет.