Гость
Статьи
"Испанка", …

"Испанка", коронавирус, и естественный отбор

Этим текстом я ни к чему не призываю. Я только приведу железные факты, имевшие место быть на переломном историческом этапе.
Сто лет назад. Закончилась Первая мировая война, началась волна революций, иных переделов. И...Испнский грипп, получивший сокращенное наименование "испанка".
"Испанка" обернулась для землян страшной трагедией. Она унесла (по официальным данным) свыше 50 миллионов человек. Т.е примерно 2 процента населения Земли.
Надо учесть, что в те переломные для землян годы не было времени "играть в маскарады". Никто не навязывал масок, иных ограничений. И вот в результате имел место естественный отбор!
Это означает, что выжили сильнейшие, которые воспроизводили подобных себе.
К чему это привело? Если до "испанки" земляне жили в среднем до 50-60 лет (потому и понятия пенсии не было), то после испанки эта продолжительность стала рости. В начале 30-ых годов люди уже начали доживать (в среднем) до 70 лет.
Дальнейшему росту средней продолжительности жизни способствовали и другие факторы. Но началось все с "испанки".
Скажу больше. Численность населения (стран, регионов, планеты) принято выражать примитивно- в кличестве людей. Но гораздо большую инфрмацию несет ВЫРАЖЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ГОДО-ЛЮДЯХ (в годо-человеках). При такой системе исчисления численность населения на данный момент равна не числу людей, а сумме их прожитых лет. Иначе говоря, при таком подходе каждый человек считается столько раз, сколько лет он прожил.
Так вот, в результате естественного отбора "испанка" увеличила число годо-людей на 18 процентов!
Конечно, коронавирус нельзя сравнивать с "испанкой", несмотря на все потуги и пузыри. Однако при коронавирусе включено множество насильственных ограничений. Они "сохраняют" не только людей, но и сам вирус. Ибо препятствуют естественному отбору.
И потому, лет так через 10, число годо-людей начнет снижаться.

18 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Автор, моя знакомая старушка 1926 года рожлени всю жизнь по больницам и с кучей болячек, "умирала" постоянно, о чем сама оповещала. В итоге умерла в 2016 году чуть не дожив до 90 лет. Хотя по вашей логике болячки должны были ее "выбить" как нежелательный элемент Годиков в 50

13-е привидение
#2

И чё? С какой стати кого-то должны больше волновать судьбы человечества, чем собственная жизнь? Никому умирать не хочется ради повышения выживаемости грядущих поколений.
Кстати, на другом ресурсе читала статью про испанку - маски тогда пытались носить, только чаще делали это на улице, а при заходе в помещения или встречая знакомых их снимали. Соответственно и толку было мало, т.к. надо как раз наоборот делать.

Гость
#3

А почему тогда молодых много умирает в наши дни,если естественный отбор выбрал самых живучих?Вы не видите сколько сейчас детей,молодёжи от онко умирает,а инсульт можно получить уже в детском саду.Диабет у каждого третьего наверное и куча других болячек.

Гость
#5
Зима

Автор, моя знакомая старушка 1926 года рожлени всю жизнь по больницам и с кучей болячек, "умирала" постоянно, о чем сама оповещала. В итоге умерла в 2016 году чуть не дожив до 90 лет. Хотя по вашей логике болячки должны были ее "выбить" как нежелательный элемент Годиков в 50

Ага, у моей подруги свекор такой. Только он еще жив) за 90, ходит бодренько и в своем уме.

А у сестры 2 школьных подруги, никогда ничем не болевшие, скоропостижно умерли от рака в 40 с чем-то.

Обе никогда не пили, не курили, и вели здоровый образ жизни.

Гость
#6

>пишу только факты
>пишет только свои фантазии и домыслы о гипотетической связи испанского гриппа с возрастом, а не экономическими и медицинскими факторами, естественно без доказательств
Прекрати употребление наркотиков.

Зима
#7
Гость

Ага, у моей подруги свекор такой. Только он еще жив) за 90, ходит бодренько и в своем уме.

А у сестры 2 школьных подруги, никогда ничем не болевшие, скоропостижно умерли от рака в 40 с чем-то.

Обе никогда не пили, не курили, и вели здоровый образ жизни.

аналогично (
моя тетя чуть больше 50 скакала как стрекозел,все успевала -две работы, сына-алкаша тянула и потом его семью (второй сын нормальный), и жилье и бывшему мужу сделала и сыну старшему, часто в санатории и на юга. И рак еще в полгода скрутил ((

#8

согласно исследованиям испанка как раз таки характеризовалась тем что выживали пожилые и люди с ослабленным иммунитетом а здоровые и молодые умирали так что ваша теория в корне не верна.
увеличению продолжительности жизни мы обязаны только лишь огромному скачку в развитии медицины и фармокологии

#9

Такой бред. С 30-х годов продолжительность жизни стала повышаться не из-за испанки и естественного отбора, а из-за улучшения жилищных условий, развития науки и медицины, внедрения правил гигиены, изучения роли витаминов и т.д.

Гость
#10

господи давайте придумаем вирус чтобы все разведенки с прицепом подохли

Инсайдер
#11

Сильнейших как правило уничтожают в первую очередь, потому что сильнейший не признает никакого отбора в принципе, отбор идет среди скотов а не среди богов. В результате все сильнейшие вынуждены скрываться под масками посредственностей чтобы их не уничтожили.

Гость
#12
Гость

А почему тогда молодых много умирает в наши дни,если естественный отбор выбрал самых живучих?Вы не видите сколько сейчас детей,молодёжи от онко умирает,а инсульт можно получить уже в детском саду.Диабет у каждого третьего наверное и куча других болячек.

Про диабет статистика есть? Откуда вы данные взяли?

Принцессаа Эльза
#13
Зима

Автор, моя знакомая старушка 1926 года рожлени всю жизнь по больницам и с кучей болячек, "умирала" постоянно, о чем сама оповещала. В итоге умерла в 2016 году чуть не дожив до 90 лет. Хотя по вашей логике болячки должны были ее "выбить" как нежелательный элемент Годиков в 50

Речь о тенденциях.

Принцессаа Эльза
#14
Гость

А почему тогда молодых много умирает в наши дни,если естественный отбор выбрал самых живучих?Вы не видите сколько сейчас детей,молодёжи от онко умирает,а инсульт можно получить уже в детском саду.Диабет у каждого третьего наверное и куча других болячек.

Во первых, речь шла о тенденциях, а не об отдельных случаях.
Во вторых- ВОЗНИКЛО МНОЖЕСТВО НОВЫХ ВРЕДНЫХ ФАКТОРОВ, о которых я не писала.
И потому да, хилая нынче земная молодежь. Но я о другом!
Посмотрите хотя бы, в России в начале прошлого века люди жили в основном не дольше 60 лет. О каких то пенсиях никто и не помышлял...Умереть под 60 лет было нормой!
А после "испанки", осуществившей естественный отбор, продолжительность жизни стала круто возростать!
Конечно, есть хлипкая молодежь, есть много стариков, всю жизнь по врачам бегающих (кстати, это входит в привычку), но продолжительность жизни перекатила за 80 лет!

Принцессаа Эльза
#15
Инсайдер

Сильнейших как правило уничтожают в первую очередь, потому что сильнейший не признает никакого отбора в принципе, отбор идет среди скотов а не среди богов. В результате все сильнейшие вынуждены скрываться под масками посредственностей чтобы их не уничтожили.

Привет, Достойный Инсайдер!
По коей причине Ты долгое время отсутствовал на Форуме?
Если я не допускаю ошибки, то имела честь общаться сТобой лишь в конце лета, еще до своего отлета на Планету Предтеч, где встречала экспедицию Орианы...
Про это здесь есть повествование (более 30 частей) "Воистину покорившие". Довелось ли читать?
В эти дни выходит новое повествование (уже есть более 12 частей) "Очищение". Там -об освобождении Планеты Предтеч (ранее-Гургаи) от рагатов, и о становлении Цивилизации Предтеч...
Я рада Тебя видеть на Форуме!

Гость
#16

Да ладно вам, как говорится не судите да не судимы будете.
Вон Дзюба тоже шутник оказался и ничего, чем Эльза то хуже?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцессаа Эльза
#18

Я уже обьясняла- ЕСТЬ ДРУГИЕ ФАКТОРЫ. Ведь земляне не могут не гадить, например, в окружающую среду...

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы