Гость
Статьи
Врач Коровин: Массовая …

Врач Коровин: Массовая вакцинация создает предпосылки для усиления инфекции

При искусственном отборе, который сейчас создается массовой вакцинацией от коронавируса COVID-19, возникают предпосылки для появления антителозависимого усиления инфекции (АЗУИ). Об этом рассказал врач лучевой диагностики из США Лев Коровин в своей статье «Массовая вакцинация: каковы ее риски и как их можно смягчить?», которая вышла из печати в газете «Суть времени».
По его словам, в условиях естественного отбора вирус обычно идет по направлению большей заразности, но меньшей патогенности. Но массовая вакцинация вынуждает его отбирать другие свойства. А главной его эволюционной задачей становится уход от иммунного ответа. Вирус с этой задачей справляется через появление новых штаммов.
При успешном уклонении смутировавшего штамма от ранее выработанных антител могут появиться предпосылки для антителозависимого усиления инфекции (АЗУИ). Это когда антитела, пристающие к вирусу, более не в состоянии его нейтрализовать, однако при этом продолжают приманивать к себе некоторые иммунные клетки. Вот тогда вирус, облепленный неспособными его остановить антителами, получает возможность заразить клетки иммунной системы», — популярно объяснил Лев Коровин.
Медик отметил, что он не первый, кто говорит о таких последствиях. Еще раньше об этом говорили специалист из России Михаил Супотницкий и американец Роберт Мэлоун, являющийся одним из изобретателей технологии вакцин на основе матричной РНК.
Что думаете по этому поводу?Выходит из-за вакцинации вирус мутирует,растает число заболевших и умерших.А если бы осенью 2020 не начали вакцинировать людей может ситуация была бы лучше?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять домыслы и гипотезы.

Гость
#2

Все может быть, я не верю, что "высшее мира сего" так резко обеспокоились нашим здоровьем

Гость
#3

Только время покажет что нас всех ждёт,но я думаю,что кто то реально открыл ящик Пандоры и самое страшное ещё впереди.

#4

Чтобы не грешили на ВВП, вот вам ссылка на статью из европейской газеты.

https://inosmi.ru/social/20210802/250228465.html

#5

Конечно, в том году летом заболевали около 5 тыс, а сейчас 25 тыс. после того, как стали вакцинировать людей. Ясень пень, что в кровь льют гадость заразную. Вот и люди стали не нужны, только деньги....

Гость
#6

Не могу ничего сказать по поводу этого исследования, ученым виднее.
Но сложно не заметить увеличение кол-ва заболевших на фоне массовой вакцинации.
Как бы вакцинация идет, а темпы прироста заболевших (исходя из данных сми) не то что не снижаются, а увеличиваются.
Однако.

#7

А Ванга-то, Ванга предсказывала что-то такое. Я не верила, честно.) Что-то там еще она такое предсказывала. Давайте найдем, почитаем, память освежим?)

#8

Ой, про краснодарскую семью появились новости. Они умерли от прививки, ПОТОМУ ЧТО заболели короной. Вы прикиньте?)))))))) Объяснение уровня Бог!))))))))))))) 😄😄😄

#9

Я и не знала-то, что бывают такие высокопрофессиональные объяснения. Ну ваще. Все мои вопросы отпали. Умерли от прививки, т.к. короной заболели. Ну ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это высшая степень профессионального ответа. Высшая!!!

#10

Это вам не тут. И даже не пишите больше своих рассуждений на форуме. Такого профессионализма не достигнете никогда!

Гость
#11
Вредина

Конечно, в том году летом заболевали около 5 тыс, а сейчас 25 тыс. после того, как стали вакцинировать людей. Ясень пень, что в кровь льют гадость заразную. Вот и люди стали не нужны, только деньги....

Скорее просто имунный ответ после вакцинации не такой сильный, как того ожидали.
Вот и не понятно, а надо ли оно? Если шанс заболеть у тебя остается даже будучи вакцинированным. И вероятность заразить другого тоже не стремится к нулю.
Особенно смешно смотреть на выпады некоторых личностей, которые кричат привейся, ты ставишь под угрозу окружающих, можешь заразить, из за тебя мои родственники не могут безопасно находиься в обществе и т.д. и т.п.
Разочарую, ваших родственников может заразить вакцинированный чел в том числе.

#12
Гость

Скорее просто имунный ответ после вакцинации не такой сильный, как того ожидали.
Вот и не понятно, а надо ли оно? Если шанс заболеть у тебя остается даже будучи вакцинированным. И вероятность заразить другого тоже не стремится к нулю.
Особенно смешно смотреть на выпады некоторых личностей, которые кричат привейся, ты ставишь под угрозу окружающих, можешь заразить, из за тебя мои родственники не могут безопасно находиься в обществе и т.д. и т.п.
Разочарую, ваших родственников может заразить вакцинированный чел в том числе.

Те кто орут "вакцинируйтесь", думают не об окружающих:
- те кто привился, завидуют, тем кто не привился, вот и бесятся:
- те, кто не привился, но орут" вакцинируйтесь" получают за этот призыв деньги.
Кстати, если те, что радеет за кружащих пусть помогают больным, становятся волонтерами ну и т.д. Ан нет, не тут то было...

Гость
#13
Вредина

Те кто орут "вакцинируйтесь", думают не об окружающих:
- те кто привился, завидуют, тем кто не привился, вот и бесятся:
- те, кто не привился, но орут" вакцинируйтесь" получают за этот призыв деньги.
Кстати, если те, что радеет за кружащих пусть помогают больным, становятся волонтерами ну и т.д. Ан нет, не тут то было...

Всякого хватает, это правда.
Но есть и те, кто действительно считает, что вакцинация лично им поможет в это коронавирусное время.
Мои родители привились, я их туда даже отправляла сама, зная что они в группе риска. В общем дело это должно быть действительно осмысленным и добровольным. А не вынужденным из за чьего то неадекватного мнения.

#14
Гость

Всякого хватает, это правда.
Но есть и те, кто действительно считает, что вакцинация лично им поможет в это коронавирусное время.
Мои родители привились, я их туда даже отправляла сама, зная что они в группе риска. В общем дело это должно быть действительно осмысленным и добровольным. А не вынужденным из за чьего то неадекватного мнения.

Может и так. Но у нас привился один, вся семья заразилась. Кто-то умер от анафилактического шока, кто-то попал с инсультом.. Ну и т.д. Побочки от вакцины есть. Кто-то перенесет легко вакцину, кто-то отправиться на вечное поселение, кто-то переболеет ковидлой, кто-то станет инвалидом. Но лично я и мои родственники прививаться не будут данной вакциной. Пусть проходит вакцина, как положено, все стадии испытаний, затем будут выявлены противопоказания и побочки, а также ее эффективность.. Все как и положено при разработке вакцины.

#15
Аматерасу-Хатшепсут

Я и не знала-то, что бывают такие высокопрофессиональные объяснения. Ну ваще. Все мои вопросы отпали. Умерли от прививки, т.к. короной заболели. Ну ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это высшая степень профессионального ответа. Высшая!!!

Так это намекают, что именно прививка их и заразила короной.

#16
Вредина

Может и так. Но у нас привился один, вся семья заразилась. Кто-то умер от анафилактического шока, кто-то попал с инсультом.. Ну и т.д. Побочки от вакцины есть. Кто-то перенесет легко вакцину, кто-то отправиться на вечное поселение, кто-то переболеет ковидлой, кто-то станет инвалидом. Но лично я и мои родственники прививаться не будут данной вакциной. Пусть проходит вакцина, как положено, все стадии испытаний, затем будут выявлены противопоказания и побочки, а также ее эффективность.. Все как и положено при разработке вакцины.

Все форс-мажорные случаи, случились именно у вас...

Гость
#17
Вредина

Может и так. Но у нас привился один, вся семья заразилась. Кто-то умер от анафилактического шока, кто-то попал с инсультом.. Ну и т.д. Побочки от вакцины есть. Кто-то перенесет легко вакцину, кто-то отправиться на вечное поселение, кто-то переболеет ковидлой, кто-то станет инвалидом. Но лично я и мои родственники прививаться не будут данной вакциной. Пусть проходит вакцина, как положено, все стадии испытаний, затем будут выявлены противопоказания и побочки, а также ее эффективность.. Все как и положено при разработке вакцины.

У нас среди знакомых никто после вакцинации не умер, тьфу тьфу тьфу. Побочки были да, у некоторых, части тела отнимались, инфаркт был. Связывают это с недостаточным мед обследованием перед вакцинацией. Особенно нелепо выглядит это в торговых центрах, или на рабочих местах. Никто там разумеется карту пациента не изучает, все со слов, все последствия под согласие вакцинируемого.
Конечно надо более углубленно изучить действие вакцины, и особенно долгосрочное. Вдруг лет через дцать что то вылезет из за вмешательства в иммунитет, хз

Гость
#18

Дочь Юрия Огульника,недавно умершего от коронавируса,очень жёстко высказалась в своем блоге,ее отец несмотря на возраст был здоров,но после первой прививки заболел коронавирусом и умер.Она пишет,орать хочется,что за идиоты вакцинируют людей во время пандемии,иммунитет после прививки ослаблен и человек быстро цепляет вирус.Когда забирала отца из морга,работники морга сказали ей что большинство трупов там после прививки,так и не дождались иммунитета,заразились и умерли от ковида.Если бы не прививка,может организм бы поборолся,смогли бы выжить.

#19
Гость

У нас среди знакомых никто после вакцинации не умер, тьфу тьфу тьфу. Побочки были да, у некоторых, части тела отнимались, инфаркт был. Связывают это с недостаточным мед обследованием перед вакцинацией. Особенно нелепо выглядит это в торговых центрах, или на рабочих местах. Никто там разумеется карту пациента не изучает, все со слов, все последствия под согласие вакцинируемого.
Конечно надо более углубленно изучить действие вакцины, и особенно долгосрочное. Вдруг лет через дцать что то вылезет из за вмешательства в иммунитет, хз

В поликлинике тоже карту не изучают, смотрят только анкету, а ее сама заполняешь.

Гость
#20
Вредина

Может и так. Но у нас привился один, вся семья заразилась. Кто-то умер от анафилактического шока, кто-то попал с инсультом.. Ну и т.д. Побочки от вакцины есть. Кто-то перенесет легко вакцину, кто-то отправиться на вечное поселение, кто-то переболеет ковидлой, кто-то станет инвалидом. Но лично я и мои родственники прививаться не будут данной вакциной. Пусть проходит вакцина, как положено, все стадии испытаний, затем будут выявлены противопоказания и побочки, а также ее эффективность.. Все как и положено при разработке вакцины.

Вы думаете нам честно скажут о побочках и эффективности,думаю и спустя время правды не узнать.Официально же нет ни побочек,ни смертей от российских вакцин,но такого же быть не может.В США хотя бы честно признались,после прививки умерало около 30 человек в день,но это небольшой процент по сравнению с количеством умерших в день от коронавируса.
А у нас врут и замалчивают.Хотя бы ради приличия признали несколько случаев побочек и смертей,но нет,продолжают дальше врать.

Гость
#21
13-е привидение

В поликлинике тоже карту не изучают, смотрят только анкету, а ее сама заполняешь.

В этом и проблема.
Как вакцинироваться - так все без разбора.
А как медотвод получить, так семь кругов ада пройти с подписью мед комиссии.

Ттт
#22
Гость

В этом и проблема.
Как вакцинироваться - так все без разбора.
А как медотвод получить, так семь кругов ада пройти с подписью мед комиссии.

Так если вам нельзя прививаться, то куда вам спешить?
Условия более чем хорошие для тех, кто хочет и может вакцинироваться.
Желающих много, вакцины мало, нет времени для углубленных проверок здоровья каждого.
Этим и сам пациент может заняться перед вакцинацией.

Ттт
#23
Гость

Вы думаете нам честно скажут о побочках и эффективности,думаю и спустя время правды не узнать.Официально же нет ни побочек,ни смертей от российских вакцин,но такого же быть не может.В США хотя бы честно признались,после прививки умерало около 30 человек в день,но это небольшой процент по сравнению с количеством умерших в день от коронавируса.
А у нас врут и замалчивают.Хотя бы ради приличия признали несколько случаев побочек и смертей,но нет,продолжают дальше врать.

А вы откуда знаете, что врут?

Ттт
#24
Вредина

Может и так. Но у нас привился один, вся семья заразилась. Кто-то умер от анафилактического шока, кто-то попал с инсультом.. Ну и т.д. Побочки от вакцины есть. Кто-то перенесет легко вакцину, кто-то отправиться на вечное поселение, кто-то переболеет ковидлой, кто-то станет инвалидом. Но лично я и мои родственники прививаться не будут данной вакциной. Пусть проходит вакцина, как положено, все стадии испытаний, затем будут выявлены противопоказания и побочки, а также ее эффективность.. Все как и положено при разработке вакцины.

Откуда у вас такая информация об умерших от вакцины против короновируса, вы патологоанатом, к примеру?

Гость
#25
Ттт

А вы откуда знаете, что врут?

А вы думаете правда что нет побочек и смертей от вакцин?Такие идеальные наши вакцины в отличии от всех остальных?

Ттт
#26
Гость

А вы думаете правда что нет побочек и смертей от вакцин?Такие идеальные наши вакцины в отличии от всех остальных?

Это уже из разряда слухов.
А значит не причина хаять вакцину.

#27

Скоро смертность "вакцинированных", попрёт со страшной силой, ибо справками о вакцинации, с внесением в реестр, торговать начали активно.

Гость
#28
Ттт

Так если вам нельзя прививаться, то куда вам спешить?
Условия более чем хорошие для тех, кто хочет и может вакцинироваться.
Желающих много, вакцины мало, нет времени для углубленных проверок здоровья каждого.
Этим и сам пациент может заняться перед вакцинацией.

На работу надо спешить. Там требуют вакцинироваться, хотя к "обязательным" наша отрасль не относится.
Очевидных противопоказаний лично у меня по списку минздрава нет. А по неочевидным нужно собрать вагон справок. Рисковать своим здоровьем желания нет. Вот и дилемма у многих либо бомжевать без работы либо болячек нахватать после вакцинации, так себе перспективка.

Ттт
#29
Гость

На работу надо спешить. Там требуют вакцинироваться, хотя к "обязательным" наша отрасль не относится.
Очевидных противопоказаний лично у меня по списку минздрава нет. А по неочевидным нужно собрать вагон справок. Рисковать своим здоровьем желания нет. Вот и дилемма у многих либо бомжевать без работы либо болячек нахватать после вакцинации, так себе перспективка.

Еще ни одного увольнения из-за отказа от вакцинации в РФ не было.
Пока только просят, настойчиво.

Гость
#31
Культурный Басмач

Скоро смертность "вакцинированных", попрёт со страшной силой, ибо справками о вакцинации, с внесением в реестр, торговать начали активно.

Точно. Боюсь, что доказать вряд ли возможно будет, что не вакцинировались они, если только сами не сознаются. Хотя вряд ли сознаются, ведь тогда накажут тех, кто им продал сертификат

Гость
#32
Ттт

Еще ни одного увольнения из-за отказа от вакцинации в РФ не было.
Пока только просят, настойчиво.

В нашем городе был случай, сми писали, правда женщину потом восстановили через суд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#33

Всё покажет время несомненно! Я вакцинировалась, мне пришлось как и многим сотрудникам моим и всё хорошо прошло лично у меня, может потому что я послушала своего врача и пропила до прививки энтеросгель для облегчения возможных симптомов после и поэтому у меня все было ок.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема