Гость
Статьи
Он монстр?!! Но это не …

Он монстр?!! Но это не точно

Адекватному человеку моя история покажется дичью из жизни маргиналов, я и сама не могла предположить такого падения.. Мне 33, замужем 2 года. Муж интересный мужчина с хорошей работой и своим жильём в Москве, я переехала к нему из крупного города провинции, где имела прекрасную работу, жилье и была довольна жизнью. Тёплых, нежных отношений, о которых я мечтала, не получилось, идёт постоянная война на выживание. При каждой крупной ссоре муж кричит, что бы я убиралась из его квартиры, валила обратно в свой N. Говорит, что я уродина - смотреть противно(!), неадекватная истеричка с ужасным характером, который нужно ломать и я обязана подчиниться ему. Нельзя защищаться от него (я кричу или обзываю в ответ), можно немного поплакать, без истерик и криков «веди себя как девочка».
Однажды мы поссорились и я от злости и бессилия стала бить посуду (действительно истеричка?), из-за чего он впал в такую неистовую ярость, что начал хлестать меня по лицу, свалил на пол на осколки, толкал и выкручивал руки. После сказал немедленно проваливать из его дома. Осколки на кухне снял на видео и разослал родственникам в подтверждение моей неадекватности.
Я больше двух недель жила в гостинице, потом мы постепенно помирились по моей(!!!) инициативе. Во всем оказалась виновата я: «что ты здесь устроила? Веди себя нормально и все будет хорошо. Это я тебя ещё не бил, надеюсь, твой следующий муж тебе продемонстрирует, как бьют. Я тебя не выгонял, ты сама ушла..»
Сейчас я в глубоком упадке. Одинаково невозможным кажется и закончить этот кошмар и продолжать. Муж говорит, что надоела моя недовольная физиономия, что я не могу жить счастливо без драмы. И мне действительно кажется, что дело во мне и будь я «правильной девочкой», жили бы хорошо.
Девочки, кто был в подобной ситуации? Что происходит? Что с ним происходит? Что со мной?

Zina
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну а почему спокойно по-семейному жить не можешь-то? откуда такие страсти? ведь не 20 лет-то тебе.

Гость
#2

Разводилово

ты сумасшедшая, тебе место в дурке

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#4

Дело в тебе. Ты терпишь это недоразумение и абьюз. Видимо нравится раз терпишь.

Гость
#5

А что вам удивляет? Типичная тирания и домашнее насилие. Это не лечиться. От такого как от стихийного бедствия - БЕГУТ, пока жива-здорова. Только, вам бы с собой поработать, в плане выхода из состоянии жертвы. А то сами себе тирана находите, ведь, вам это как-то на подсознательном уровне надо. Что бы вы не делали, вас будут унижать, обесценивать и т.д. Он вас такой выбрал, а вы его. Значит, вам это нравится. Нормальные от такого бегут и такое совсем не трогают.

Гость
#6

Здесь 2 момента. 1. Ваш муж ведет себя агрессивно и неадекватно, вам действительно надо поскорее проваливать из его дома .2. Вам надо к психологу, разбираться с собой, в 31 год бросит карьеру ,жилье в своем городе и переехать к первому попавшемуся мужику, и еще ползать за ним - это слишком

Zina
#7
Гость

не, ну а почему спокойно по-семейному жить не можешь-то? откуда такие страсти? ведь не 20 лет-то тебе.

Так не я это начинаю и разговоры типа «мне неприятно, не говори или не делай такого» не приводят ни к чему

Гость
#8

Зина, так ты с ним потому что у него хорошая работа и свое жилье... это все последствия потребительских отношений... вы изначально вешали ярлыки : за этого замуж можно а за того нельзя. А вот теперь не знаете, что делать. Так всегда когда нет чувств, любви и страсти... вы видимо сами не знали или не знаете как уйти так как боитесь не найти мужчину для семьи ( ведь у вас ярлыки )

Гость
#9

Срочно беременей

Гость
#10

не, ну слушайте. ей 33, ему ну пусть также или больше, ну какие крупные ссоры у супругов могут быть в таком возрасте? что там уже делить-то? в этом возрасте уже по-пенсионерски живут, тихо, спокойно, интеллигентно, а не посуду бьют и обзываются, ибо уже надо здоровье беречь. так что мужик в своих претензиях абсолютно прав. истерить уже стыдно должно быть, можно только нудеть и брюзжать.

Zina
#11
Гость

А что вам удивляет? Типичная тирания и домашнее насилие. Это не лечиться. От такого как от стихийного бедствия - БЕГУТ, пока жива-здорова. Только, вам бы с собой поработать, в плане выхода из состоянии жертвы. А то сами себе тирана находите, ведь, вам это как-то на подсознательном уровне надо. Что бы вы не делали, вас будут унижать, обесценивать и т.д. Он вас такой выбрал, а вы его. Значит, вам это нравится. Нормальные от такого бегут и такое совсем не трогают.

Так раньше в отношениях такого не случалось.. ко мне всегда хорошо относились. А сейчас не знаю, как это закончить

Гость
#12
Zina

Так раньше в отношениях такого не случалось.. ко мне всегда хорошо относились. А сейчас не знаю, как это закончить

так ведь уже закончилось все, он тебя выгнал же

Гость
#13
Zina

Так не я это начинаю и разговоры типа «мне неприятно, не говори или не делай такого» не приводят ни к чему

не, он же тебе предъявляет, что это ты не можешь без драмы.

Гость
#14

автор если нет детей и нет риска стать *** падалью то разводись, а если дети есть то терпи. МД таксисты ждут *** и они намного хуже твоего парня

Гость
#15
Zina

Так раньше в отношениях такого не случалось.. ко мне всегда хорошо относились. А сейчас не знаю, как это закончить

Хватит рассуждать, вы уже огребли - что вам непонятно, как закончить? Что вам еще от него нужно?

Zina
#16
Гость

Зина, так ты с ним потому что у него хорошая работа и свое жилье... это все последствия потребительских отношений... вы изначально вешали ярлыки : за этого замуж можно а за того нельзя. А вот теперь не знаете, что делать. Так всегда когда нет чувств, любви и страсти... вы видимо сами не знали или не знаете как уйти так как боитесь не найти мужчину для семьи ( ведь у вас ярлыки )

Материальная сторона меня сильно не заботит, те многое могу сама. А в плане не найти человека, да это меня тревожит

Гость
#17
Zina

Материальная сторона меня сильно не заботит, те многое могу сама. А в плане не найти человека, да это меня тревожит

А то что вы ЭТОГО человека нашли, вас не тревожит? То есть, вы предпочтете быть битой, чем одной?

Zina
#18
Гость

Хватит рассуждать, вы уже огребли - что вам непонятно, как закончить? Что вам еще от него нужно?

Кондак я ухожу чувство вины появляется. А вдруг все из- за меня? Это сводит с ума

Zina
#19
Гость

не, он же тебе предъявляет, что это ты не можешь без драмы.

Ну например, мы лежим в обнимку на диване, все хорошо. Его вдруг переклинивает и он мне говорит:» ты мне не нужна, хочу что бы ты ушла. Я серьезно» .потом это оказывается шуткой, а я драматизирую на ровном месте

Гость
#20
Zina

Кондак я ухожу чувство вины появляется. А вдруг все из- за меня? Это сводит с ума

Ну, это классика жанра. Идите к психологу, пусть вам хотя бы разъяснят суть происходящего. Ну а по-простому если - уцепились вы в него как будто он вам спасательный круг и готовы нафантазировать себе любую причину (в том числе, и собственную вину) , чтобы от этого круга не отцепляться.

Zina
#21
Гость

автор если нет детей и нет риска стать *** падалью то разводись, а если дети есть то терпи. МД таксисты ждут *** и они намного хуже твоего парня

Что означает *** и МД??

Гость
#22
Zina

Кондак я ухожу чувство вины появляется. А вдруг все из- за меня? Это сводит с ума

Да ты еже ***. Еще больше, чем я. Накорми, напои, спать уложи, а там чик ржавым ножом по яйцам и жалей, вини себя сколько влезет! Ыы

Гость
#23
Zina

Ну например, мы лежим в обнимку на диване, все хорошо. Его вдруг переклинивает и он мне говорит:» ты мне не нужна, хочу что бы ты ушла. Я серьезно» .потом это оказывается шуткой, а я драматизирую на ровном месте

Прекрасный пример, и где тут ваша вина?

Гость
#24

Он монстр

Zina
#25
Гость

Да ты еже ***. Еще больше, чем я. Накорми, напои, спать уложи, а там чик ржавым ножом по яйцам и жалей, вини себя сколько влезет! Ыы

Гы-гы😊спасибо за советик

Гость
#26
Zina

Материальная сторона меня сильно не заботит, те многое могу сама. А в плане не найти человека, да это меня тревожит

Не заботит, но именно с нее вы начали сообщение. Живя с человек к которому нет эмоций мы начинаем ненавидеть себя. От сюда и начинается исток. Страх одиночества или выйти не за того. Мне кажется когда вы начинали отношения , то вы и не особо хотели и думали срастется, но не срослось. Тут не в материальной части дело, а в том , что у вас есть представление мужчины для семьи и нет а о чувствах вы и не думали. Симпатия, но не более

Zina
#27
Гость

Прекрасный пример, и где тут ваша вина?

Вина в моей реакции, я могу разозлиться или заплакать, а нужно понимать, что это шутки

Zina
#28
Гость

Не заботит, но именно с нее вы начали сообщение. Живя с человек к которому нет эмоций мы начинаем ненавидеть себя. От сюда и начинается исток. Страх одиночества или выйти не за того. Мне кажется когда вы начинали отношения , то вы и не особо хотели и думали срастется, но не срослось. Тут не в материальной части дело, а в том , что у вас есть представление мужчины для семьи и нет а о чувствах вы и не думали. Симпатия, но не более

Да, в точку. Я все ждала- ждала свою большую любовь, все было мимо. И решила, что этот человек мне подходит, хватит ждать. Но тёплые чувства к нему конечно же были

Гость
#29
Zina

Вина в моей реакции, я могу разозлиться или заплакать, а нужно понимать, что это шутки

Согласитесь, сложно понимать шутку, которая шуткой не является. Шутка - это остроумно, весело, но никак не "пошла вон" лежа на диване. Прогноз неблагоприятный. Скорее уносите ноги. Только, боюсь, вас так просто он не отпустит. В интернете масса материалов на этот счет, почитайте "Бойся, я с тобой" или "Зачем он это делает"

Гость
#30

Автор. Ссоры начинаются как? Я мало знаю мужчин, которые без причины начинают создавать эмоциональные проблемы в отношениях, почти всегда, это инициатива женщины. Вы чем то были недовольны и выражали это эмоционально, систематически, тем самым, по женски, пытались добиться своего и прогнуть по каким-то моментам мужчину? Здравомыслящий мужчина не отдаёт ни пяди "своей территории". Лох - прогибается. Вы уже расшатали отношения до немогу, вместо того, что-бы выполнять свою роль, обусловленную полом и предназначением, как надо.
Не надо воевать с мужчиной за "место под солнцем", делите с ним его.
Вести себя с мужчиной нужно так, что бы при всём его тяжелом характере, вы ему были настолько ценны, что-бы он не позволял себе сомневаться в вашем достоинстве и преданности.

Гость
#31
Zina

Да, в точку. Я все ждала- ждала свою большую любовь, все было мимо. И решила, что этот человек мне подходит, хватит ждать. Но тёплые чувства к нему конечно же были

))
В какой момент? В этот: «При каждой крупной ссоре муж кричит, что бы я убиралась из его квартиры, валила обратно в свой N. Говорит, что я уродина-смотреть противно(!), неадекватная истеричка с ужасным характером, который нужно ломать и я обязана подчиниться ему. нельзя защищаться от него (я кричу или обзываю в ответ)»

Гость
#32
Гость

Автор. Ссоры начинаются как? Я мало знаю мужчин, которые без причины начинают создавать эмоциональные проблемы в отношениях, почти всегда, это инициатива женщины. Вы чем то были недовольны и выражали это эмоционально, систематически, тем самым, по женски, пытались добиться своего и прогнуть по каким-то моментам мужчину? Здравомыслящий мужчина не отдаёт ни пяди "своей территории". Лох - прогибается. Вы уже расшатали отношения до немогу, вместо того, что-бы выполнять свою роль, обусловленную полом и предназначением, как надо.
Не надо воевать с мужчиной за "место под солнцем", делите с ним его.
Вести себя с мужчиной нужно так, что бы при всём его тяжелом характере, вы ему были настолько ценны, что-бы он не позволял себе сомневаться в вашем достоинстве и преданности.

Еще один под стать мужу автор высказался. Вот так эти люди и пудрят мозги своим жертвам. Вы думаете, это ваше чувство вины, автор? Нет, над ним ваш муж тоже трудился создавал. Потому что на нормальную голову вы бы послали его , а этого он очень не хочет. Он хочет, чтобы вы были рядом и глотали все ***, которое он хочет, которое ему нужно на кого-то изливать.

Гость
#33

Уходить от него надо , это без вариантов. Он по моему психбольной. У него свои прндставления о женщинах пусть и ищет такую. Себя ломать не надо. Кто то плачет, кто то орёт. Все разные. Это не вы не такая, это вы с ним не подходите друг другу.

Zina
#34
Гость

))
В какой момент? В этот: «При каждой крупной ссоре муж кричит, что бы я убиралась из его квартиры, валила обратно в свой N. Говорит, что я уродина-смотреть противно(!), неадекватная истеричка с ужасным характером, который нужно ломать и я обязана подчиниться ему. нельзя защищаться от него (я кричу или обзываю в ответ)»

Если бы он с этого начал, никаких сомнений бы не было. Пока встречались, все было более или менее нормально

Гость
#35
Zina

Если бы он с этого начал, никаких сомнений бы не было. Пока встречались, все было более или менее нормально

Просто в учебник можно писать, насколько все классическая схема

Гость
#36

Классика абьюза. У вас ведь есть работа? Или жильё в родном городе осталось? Если вам есть куда уйти, уходите вот прямо сейчас. Если уйти некуда, то выходите на работу, снимайте квартиру и уходите.
Если родите от него, вообще ад начнётся.

Zina
#37
Гость

Просто в учебник можно писать, насколько все классическая схема

Подруга мне тоже самое говорит: «поломатая ты женщина, беги, все как в книжках». А я думаю, может у меня восприятие неправильное и я все это выдумываю

Гость
#38
Zina

Подруга мне тоже самое говорит: «поломатая ты женщина, беги, все как в книжках». А я думаю, может у меня восприятие неправильное и я все это выдумываю

Что позволит вам быть уверенной в том, что ваше восприятие правильное?

Гость
#39
Zina

Подруга мне тоже самое говорит: «поломатая ты женщина, беги, все как в книжках». А я думаю, может у меня восприятие неправильное и я все это выдумываю

Вы просто считаете, что он хороший - это и есть настоящий он. Разумеется, сознание пытается найти лазейку, чтобы не разрывать связь с таким хорошим что, в частности, выражается в чувстве вины. А вы должны уяснить для себя одну простую вещь, что его избиения, грубость, жестокость - это тоже он. Скажу вам больше, это он и есть настоящий. Теперь, держа в голове такое понимание его сути, скажите - вы чувствуете себя виноватой в том, что он такой и так себя ведет, являетесь ли вы непосредственной причиной того, что он сложился таким как личность?

Zina
#40
Гость

Классика абьюза. У вас ведь есть работа? Или жильё в родном городе осталось? Если вам есть куда уйти, уходите вот прямо сейчас. Если уйти некуда, то выходите на работу, снимайте квартиру и уходите.
Если родите от него, вообще ад начнётся.

Работа, квартира, родители, все меня ждёт. Но я никак не решусь окончательно. Даже не знаю, что еще большее должно случиться, что бы придать мне сил.Сломанный нос? Простреленной колено?энергия совсем на 0.

Гость
#41

Другими словами, вы похожи на человека, который живет рядом с бомбой и размышляет, как бы ему выжить с таким опасным соседом. Конечно, косвенно можно сказать, что если бы вы так не дернулись или так не вздохнули, то бомба вы не взорвалась, можно научиться не дышать и не шевелиться, но все равно бомба останется бомбой. Не лучше ли спросить себя - а действительно ли я хочу выбрать жить рядом с бомбой? Бояться лишний раз вздохнуть и пошевелиться так я хочу прожить единственную жизнь? Понимаете аллегорию?

Zina
#42
Гость

Вы просто считаете, что он хороший - это и есть настоящий он. Разумеется, сознание пытается найти лазейку, чтобы не разрывать связь с таким хорошим что, в частности, выражается в чувстве вины. А вы должны уяснить для себя одну простую вещь, что его избиения, грубость, жестокость - это тоже он. Скажу вам больше, это он и есть настоящий. Теперь, держа в голове такое понимание его сути, скажите - вы чувствуете себя виноватой в том, что он такой и так себя ведет, являетесь ли вы непосредственной причиной того, что он сложился таким как личность?

Так временами он бывает даже очень хорошим. Особенно на людях, все от него в восторге и считают, что мне очень повезло. И тут меня начинает троить. Что же из этого настоящее?

Гость
#43
Zina

Работа, квартира, родители, все меня ждёт. Но я никак не решусь окончательно. Даже не знаю, что еще большее должно случиться, что бы придать мне сил.Сломанный нос? Простреленной колено?энергия совсем на 0.

А откуда ж вам взять энергии на себя, когда вся ваша энергия у него и для него. Не ждите, когда примите решение. Просто идите и сделайте. Прямо сегодня,. В разговоры с ним не вступайте. Бегите!!

Zina
#44
Гость

А то что вы ЭТОГО человека нашли, вас не тревожит? То есть, вы предпочтете быть битой, чем одной?

Нет, конечно. Я не могу разобраться со своим чувством вины и причинами происходящего

Гость
#45
Zina

Так временами он бывает даже очень хорошим. Особенно на людях, все от него в восторге и считают, что мне очень повезло. И тут меня начинает троить. Что же из этого настоящее?

Я вам прямым текстом написало, ЧТО из этого настоящее, но нет, вы мне рассказываете какой он на людях и временами хороший. Вы в глубочайшей ***, если вам иначе непонятно. Хотя вам все понятно) Просто *** отрывать не хочется, это ж надо что-то делать, суетиться, проще ведь вернутся в родное болото -подумаешь, там по морде бьют зато люди же считают, что мне повезло. Если вам так нравится, то кто ж вас убедит.

Zina
#46
Гость

Ну, это классика жанра. Идите к психологу, пусть вам хотя бы разъяснят суть происходящего. Ну а по-простому если - уцепились вы в него как будто он вам спасательный круг и готовы нафантазировать себе любую причину (в том числе, и собственную вину) , чтобы от этого круга не отцепляться.

Вы правы. Наверное, Причина всего- мой страх

Гость
#47
Zina

Работа, квартира, родители, все меня ждёт. Но я никак не решусь окончательно. Даже не знаю, что еще большее должно случиться, что бы придать мне сил.Сломанный нос? Простреленной колено?энергия совсем на 0.

Так у вас просто нет ни одной объективной причины оставаться с ним хоть лишних 5 минут. Понимаете, что когда это что-то случиться, может быть уже поздно? Потому что это может быть не просто сломанный нос, а инвалидность?
Знаете, я думаю, проблема в засевшем в вашем мозге стереотипе, что женщина вашего возраста обязательно должна быть замужем, иначе просто останется одна.
Так вот это не так. Миллион примеров, когда женщины старше вас находили новых мужей. Это во-первых. А во-вторых, остаться одной в тысячу раз лучше, чем быть замужем за психопатом. А он психопат.

Zina
#48
Гость

Что позволит вам быть уверенной в том, что ваше восприятие правильное?

Я думала об этом. Если бы кто- то третий, объективный незаметно посмотрел, как мы живем, как ссоримся.

Zina
#49
Гость

Другими словами, вы похожи на человека, который живет рядом с бомбой и размышляет, как бы ему выжить с таким опасным соседом. Конечно, косвенно можно сказать, что если бы вы так не дернулись или так не вздохнули, то бомба вы не взорвалась, можно научиться не дышать и не шевелиться, но все равно бомба останется бомбой. Не лучше ли спросить себя - а действительно ли я хочу выбрать жить рядом с бомбой? Бояться лишний раз вздохнуть и пошевелиться так я хочу прожить единственную жизнь? Понимаете аллегорию?

Очень наглядно и доступно обьянили👍

Гость
#50
Zina

Я думала об этом. Если бы кто- то третий, объективный незаметно посмотрел, как мы живем, как ссоримся.

Дело в том, что вы этому третьему тоже не поверите. Вы должны поверить себе. Как вы себя чувствуете рядом с ним? В процентном соотношении, сколько вы чувствуете себя безобразно, а сколько хорошо? В "безобразно" включите также то малозаметное напряжение, которое вас сопровождает рядом с ним - как ожидание его очередной выходки.