Гость
Статьи
"Испанка" и …

"Испанка" и коронавирус

Испанский грипп ("испанка") длился полтора года. С начала 1919 до лета 1920-го.
А коронавирус, который уже всем порядком поднадоел, будет длиться гораздо дольше. Почему так?
Потому что "испанку" извел естественный массовый иммунитет, который сформировался за (примерно) год.
А сейчас в прямом смысле препятствуют формированию массового иммунитета, т.к. вводят карантины, ограничения, режимы, и т.д.
Ограничения прежде всего способствуют сохранению...самого вируса, его живучести! Сохраняясь в условиях жестких ограничений, он к тому же приспосабливается, мутирует.
Таким образом, карантины и прочие ограничения делают "пандемию" живучей и долгосрочной.
Проблему может решить лишь естественный массовый иммунитет. #коронавирус

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в своём уме ? Хотя посмотрела кто пишет, вопрос риторический.

Испанка началась в самом начале 1918, длилась чуть более 2 лет и стала самой смертельной пандемией в истории человечества,

Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества.

Гость
#2

карантин ввели только из-за того чтобы снизить нагрузку на мед учреждения.

#3

Нам до испанки как до Китая раком. не путайте нынешнюю *** коронатлевирсную с тем пи====м.

#4

второе. испанка тем и была страшна что человека убивал собственный иммунитет по этой причине умирали молодые и крепкие. и прошло все только по тому что фартануло и мутация у грипа в минус пошла.

Принцесса Эльза
#5
Гость

Вы в своём уме ? Хотя посмотрела кто пишет, вопрос риторический.

Испанка началась в самом начале 1918, длилась чуть более 2 лет и стала самой смертельной пандемией в истории человечества,

Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества.

Ну хорошо.
А почему тогда она прекратилась без лекарств, без вакцины, без карантинов?
Я и не писала, что это была "пустяковая болезнь". Я писала, что она прекратилась без ввода ограничений.

Гость
#6
Принцесса Эльза

Ну хорошо.
А почему тогда она прекратилась без лекарств, без вакцины, без карантинов?
Я и не писала, что это была "пустяковая болезнь". Я писала, что она прекратилась без ввода ограничений.

Чума тоже прекращалась.

#7
Принцесса Эльза

Ну хорошо.
А почему тогда она прекратилась без лекарств, без вакцины, без карантинов?
Я и не писала, что это была "пустяковая болезнь". Я писала, что она прекратилась без ввода ограничений.

Мутация в менее опасную форму. это уже известно. не читаете так хоть на ютубике посмотрите.

Принцесса Эльза
#8
Гость

Чума тоже прекращалась.

Правильно. Потому что карантинов не вводили.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Правильно. Потому что карантинов не вводили.

Только треть населения выкашивало, и больше.

Принцесса Эльза
#10
Гость

Только треть населения выкашивало, и больше.

Сколько выкашивало, столько судьба...
Но экономику не разрушали. И будущие поколения не страдали.
И еще. Выживали сильнейшие, естественный отбор укреплял будущие поколения, делал их более сильными, стойкими.

#11

Надо понимать что испанка это не всё. Испанский грипп начался почти сразу после окончания 1й мировой воины. Разъехался с солдатами во все уголки мира. выкашивал молодых и здоровых тех кого не убила воина. представляете что творилось в мире?

#12
Принцесса Эльза

Сколько выкашивало, столько судьба...
Но экономику не разрушали. И будущие поколения не страдали.
И еще. Выживали сильнейшие, естественный отбор укреплял будущие поколения, делал их более сильными, стойкими.

Ага сильнейшие. как раз они то первыми и отъезжали, врачи в ступоре были от того что слабые выживают а сильные умирают. вот тебе и естественный отбор.

#13

Ну и конечно экономику не разрушили так по мелочи минимум две империи перестали существовать, и не надо путать тогда и сейчас мир в наше время крепко завязан рынком.

Грымза
#14
Принцесса Эльза

Сколько выкашивало, столько судьба...
Но экономику не разрушали. И будущие поколения не страдали.
И еще. Выживали сильнейшие, естественный отбор укреплял будущие поколения, делал их более сильными, стойкими.

Ковид не делает людей более стойкими, а как раз наоборот, куча последствий.

Гость
#15

Ограничения вводятся не везде в мире. В г.Манаус в Бразилии почти все уже переболели. Пошли по второму кругу уже. Смысл этих ограничений на самом деле - дождаться массовой вакцинации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Принцесса Эльза

Ну хорошо.
А почему тогда она прекратилась без лекарств, без вакцины, без карантинов?
Я и не писала, что это была "пустяковая болезнь". Я писала, что она прекратилась без ввода ограничений.

По рен тв сказали, что благодаря ношению масок и соблюдению правил личной гигиены, смогли победить испанский грипп.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема