Гость
Статьи
Замкнутый круг …

Замкнутый круг коронавируса

#коронавирус Практика показывает- чем жестче меры (Италия, Испания, США...), тем больше заражаемость и смертность.И никто не извлекает из сего сравнения уроков.Наоборот- "пандемия" становится мотивом для легитимизации слежки за людьми, различного рода репрессий. В результате формируется "замкнутый круг"- больше ограничений, больше отслеживания контактов, больше тестов, больше выявленных заражений, и (опять) больше ограничений.Однако, чем больше ограничений, тем медленнее формируется коллективный иммунитет популяции! Или не может формироваться вообще.Ограничения оберегают не столько людей, сколько сам "его величество вирус"! Чем жестче ограничения, тем они больше потворствуют вирусу!Выход один- отменить ограничения, восстановить нормальную жизнь. Так, как в Швеции и в Белоруссии.Средний процент и средний возраст умирающих от короновируса допускает такую возможность.А необходимость продиктована "третьим вариантом" развития ситуации- и экономика рухнет (из за ограничений), и ковид-19 не исчезнет.И тогда, возможно, живые позавидуют мертвым.Вспомним "испанский грипп", свирепствовавший 100 лет назад. Да, он унес некоторый процент человеческих жизней. К сожалению, история знает массу губительных катаклизмов.Однако "испанку" одолел именно массовый иммунитет, созданию которого тогда никто не препятствовал.Болезнь стала приобретать более легкие формы, вирус мутировал, и нынче грипп уже не вызывает паники.А справиться с коронавирусом препятствует уже упомянутый "замкнутый круг".

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Где-то читала, что до 25-го года это. Надеюсь, ложь.

Гость
#2

Билл Гейтц дал прогноз-окончание пандемии в конце 2021 для развитых стран,и в конце 2022 для остального мира.Но только при условии массовой вакцинации.

Гость
#3

Автор, правильно то правильно, НО больницы переполнены, не справляется система. А выбирать кому помощь оказать это нонсес в 21 веке

Принцесса Эльза
#4
Гость

Автор, правильно то правильно, НО больницы переполнены, не справляется система. А выбирать кому помощь оказать это нонсес в 21 веке

А если рухнет экономика, и живые позавидуют мертвым, то это не будет нонсенс?

#5

Начал читать, а потом посмотрел автора. Узнаю уже почерк фирменного маразма.

Принцесса Эльза
#6
Гость

Билл Гейтц дал прогноз-окончание пандемии в конце 2021 для развитых стран,и в конце 2022 для остального мира.Но только при условии массовой вакцинации.

Билл Гейтц стремится зомбировать землян.
Вы наверное знаете, что номер его патента 666..., а его жена красуется с перевернутым (сатанистским) крестом.
Таких как Билл Гейтс уничтожать надо! Но он- представитель мировой закулисы Земли!

#7
Гость

Билл Гейтц дал прогноз-окончание пандемии в конце 2021 для развитых стран,и в конце 2022 для остального мира.Но только при условии массовой вакцинации.

Россия позже 2022 года.. мы развитой страной не являемся

Гость
#8

Таки вы принцесса или эксперт?

Гость
#9
Принцесса Эльза

Билл Гейтц стремится зомбировать землян.
Вы наверное знаете, что номер его патента 666..., а его жена красуется с перевернутым (сатанистским) крестом.
Таких как Билл Гейтс уничтожать надо! Но он- представитель мировой закулисы Земли!

Да,знаю про патент 666,даже удивилась когда узнала,не может же быть просто совпадением?И так ему не очень доверяют,а он берет и присваивает дьявольский номер патенту.Зачем?По логике,если бы добивался каких то своих целей,то наоборот бы скрывал..

Гость
#10
Гость

Да,знаю про патент 666,даже удивилась когда узнала,не может же быть просто совпадением?И так ему не очень доверяют,а он берет и присваивает дьявольский номер патенту.Зачем?По логике,если бы добивался каких то своих целей,то наоборот бы скрывал..

Вы это патент видели?

Принцесса Эльза
#11
Гость

Таки вы принцесса или эксперт?

Поскольку я- Принцесса Предтеч, то знаю немало. В частности, ко мне стекается информация, получаемая оперативными Амазонками Прелтеч, внедренными в ведущие структуры Земли.

Грымза
#12
Танюша

Где-то читала, что до 25-го года это. Надеюсь, ложь.

По ТВ сказали, что до июля 2021. С нового года будут вакцинировать, за пол года планируют вакцинировать 60-70% населения и тогда вирус будет уже не страшен.
Я уже поставила прививку от гриппа, т.к. слышала, что грипп+ковид= смерть. Теперь с нетерпением жду вакцину от ковида.

Гость
#13
Грымза

По ТВ сказали, что до июля 2021. С нового года будут вакцинировать, за пол года планируют вакцинировать 60-70% населения и тогда вирус будет уже не страшен.
Я уже поставила прививку от гриппа, т.к. слышала, что грипп+ковид= смерть. Теперь с нетерпением жду вакцину от ковида.

По вакцин меня пока смущает вот что.
Если переболевшие так быстро теряют иммунитет и болеют по второму кругу.
То каким образом собирается работать вакцина?

Грымза
#14
Гость

По вакцин меня пока смущает вот что.
Если переболевшие так быстро теряют иммунитет и болеют по второму кругу.
То каким образом собирается работать вакцина?

Я не ученый🤷🤷🤷

Принцесса Эльза
#15

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

Гость
#16
Грымза

Я не ученый🤷🤷🤷

Да, но учёные это тоже не объясняют.
Нигде не смогла ответа найти, почему после болезни стойкого иммунитета не появляется, а вот после вакцины он вдруг появится

Гость
#17
Гость

По вакцин меня пока смущает вот что.
Если переболевшие так быстро теряют иммунитет и болеют по второму кругу.
То каким образом собирается работать вакцина?

Пока что никаким. Обещают от спутника антитела на 2 года, а клеточного иммунитета от спутника нет. А именно клеточный имуннитет защищает, а не антитела. Люди с антителами уже заражаются повторно и болеют тяжелее. Есть случаи, все уже перетерерто на других ресурсах.

Гость
#18
Гость

Да, но учёные это тоже не объясняют.
Нигде не смогла ответа найти, почему после болезни стойкого иммунитета не появляется, а вот после вакцины он вдруг появится

Иммунитет не появится, появятся только антитела. А они не являются гарантированным иммунитетом.

Гость
#19

Практика показывает прямо противоположное.

Китай. Страна известна своей железной дисциплиной, люди там очень послушные (даже слишком). Однако ж, благодаря очень жестким мерам - пустые города, невозможность покидать даже свой квартал, - все уже и забыли, откуда всё это началось. Китая нет ни в первой десятке, ни в первой двадцатке пострадавших стран. Они там давно победили эпидемию.

Италия. Весной был введен очень жесткий карантин, и катастрофа, начавшаяся в Милане, была остановлена. То, что сейчас происходит в Италии, - как раз следствие того, что эпидемию практически победили, и все расслабились, вернулись к нормальному средиземноморскому образу жизни. Но даже сейчас в Италии меньше больных, чем в Испании, во Франции, в Англии.

Америка. Они там, кажется, вообще никакого карантина не вводили. Какой карантин, когда black lives matter. Сплошные митинги. Ну и наблюдаем результат.

Грымза
#20
Гость

Да, но учёные это тоже не объясняют.
Нигде не смогла ответа найти, почему после болезни стойкого иммунитета не появляется, а вот после вакцины он вдруг появится

Это коммерческая тайна

13-е привидение
#21

Не завела очередную тему про ковид - день прошел зря?)))
Хорошо рассуждать, когда самой чуть за 20 (если не врешь, конечно), а вот у меня в мои 40+ шансы отъехать на тот свет или просто тяжело переболеть повыше будут. Так что я уж лучше в маске похожу, а ты можешь пойти поработать в ковидную больницу, раз такая смелая)))

13-е привидение
#22
Гость

Да, но учёные это тоже не объясняют.
Нигде не смогла ответа найти, почему после болезни стойкого иммунитета не появляется, а вот после вакцины он вдруг появится

Может фишка в том, что вакцину колют дважды, с интервалом в три недели? Ну и это пока только теория что иммунитет будет на 2-3 года, фиг знает как оно на самом деле получится.

13-е привидение
#23
Принцесса Эльза

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

А-ха-ха, опять про каплю крови))) Без в.ы.е.б.о.н.а - никак?)))

Гость
#24

Откуда ж вы такие умные беретесь. А ниче что в Китае коронавируса уже пол года нет. В Китае если ты вышел из дома без маски и выяснилось что был болен - уедешь на зону на несколько лет. Извели его там такими драконовскими методами. В Японии, Корее практически нет, бывают лишь небольшие вспышки. Потому что штрафы в тысячи долларов. А вот во всяких свободолюбивых бандустанах, да. "Одевать маску - это мой личный выбор" и т.д. Коронавируса нет, я так считаю. Вот и будете до 2025 года им перебаливать раз за разом, заодно смотришь и пенсионный фонд разгрузите, опустив среднюю продолжительность жизни в демократических странах лет до 50.

Гость
#25
Принцесса Эльза

А если рухнет экономика, и живые позавидуют мертвым, то это не будет нонсенс?

Да хррен с ней с этой экономикой. Такая экономика, при которой между кучкой богатых и массой нищих огромная черная дыра, не нужна. Может кризис изменит соотношение сил, кто знает.

Гость
#26
Принцесса Эльза

Билл Гейтц стремится зомбировать землян.
Вы наверное знаете, что номер его патента 666..., а его жена красуется с перевернутым (сатанистским) крестом.
Таких как Билл Гейтс уничтожать надо! Но он- представитель мировой закулисы Земли!

Ну и почему амазонки предтеч до сих не взяли его в оборот? Или вы только мелких воришек да алкашей на сьедение краснокожим крокодилам отдаете?)

Гость
#27
13-е привидение

Не завела очередную тему про ковид - день прошел зря?)))
Хорошо рассуждать, когда самой чуть за 20 (если не врешь, конечно), а вот у меня в мои 40+ шансы отъехать на тот свет или просто тяжело переболеть повыше будут. Так что я уж лучше в маске похожу, а ты можешь пойти поработать в ковидную больницу, раз такая смелая)))

Не обязательно ехать в больницу.
Сейчас больницы ищут волонтёров на машинах, чтобы возить врачей по вызовам на дом. Обещают бесплатную дезинфекцию авто.

Принцесса Эльза
#28
Гость

Ну и почему амазонки предтеч до сих не взяли его в оборот? Или вы только мелких воришек да алкашей на сьедение краснокожим крокодилам отдаете?)

Хороший вопрос.
Уже 3 года как в КПП заведено дело на закабаление Кейтлин Винн. Не можем осуществить, никуда без огромной охраны не выходит, никуда не заходит.
На Гейтса сейчас заведено дело. Но ситуация такая же...
Мы же не можем атаку с лазпистами начать из за них...
Все равно через два десятка лет будет Второй Десант Предтеч.

Гость
#29
Принцесса Эльза

Хороший вопрос.
Уже 3 года как в КПП заведено дело на закабаление Кейтлин Винн. Не можем осуществить, никуда без огромной охраны не выходит, никуда не заходит.
На Гейтса сейчас заведено дело. Но ситуация такая же...
Мы же не можем атаку с лазпистами начать из за них...
Все равно через два десятка лет будет Второй Десант Предтеч.

Через два десятка лет, этим людям будет за 80 лет, ну и что с них взять? Жизнь прожили как хотели. И никто им оказался не указ.
Ну да понимаю, это вам не школьниц похищать, с одним охранником, которого можно легко вырубить с ноги;)

Принцесса Эльза
#30
Гость

Через два десятка лет, этим людям будет за 80 лет, ну и что с них взять? Жизнь прожили как хотели. И никто им оказался не указ.
Ну да понимаю, это вам не школьниц похищать, с одним охранником, которого можно легко вырубить с ноги;)

Никто не говорит, что мы нынче у власти над Землей.
Сказано было ясно- ЦАРСТВО МОЕ- НЕ МИРА ЗЕМНОГО.
На Земле есть миллионы негодяев, которые в радостях и достатке доживают до глубокой старости, и умирают своей смертью...
Так уж есть...

Гость
#31
Гость

По вакцин меня пока смущает вот что.
Если переболевшие так быстро теряют иммунитет и болеют по второму кругу.
То каким образом собирается работать вакцина?

Никаким, как сказали знакомые врачи. Просто на недели три вакцину хватит, хотя там и побочки у нее нормальные такие

Гость
#32
Танюша

Где-то читала, что до 25-го года это. Надеюсь, ложь.

а чем 25 год отличается от сейчас?

Гость
#33
Гость

Никаким, как сказали знакомые врачи. Просто на недели три вакцину хватит, хотя там и побочки у нее нормальные такие

заставят людей болеть и каждые 2 месяца вакцинироваться.вакцина
это только создать видимость оздоровления.одни болезни заменяют на другие

Паника,Прощай)
#34

Уважаемый автор, я думаю, что вы не там ищете компетентных в вашем случае собеседников. Побеседуйте об этом с медиками на личном приеме, хотя бы анонимно в частной клинике. Не пожалейте денег, пожалейте себя и нас. Здоровья вам!

Гость
#35
Принцесса Эльза

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

Непременно вспомнят.
Как только введут Закон о недоступности инета лицам, состоящим
на учёте в ПНД.)

Гость
#36

Ну дак если вы не у власти над землей, то и не лезьте в земные дела и прекращайте похищать малолеток!

Гость
#37
Гость

заставят людей болеть и каждые 2 месяца вакцинироваться.вакцина
это только создать видимость оздоровления.одни болезни заменяют на другие

Что значит "заставят болеть"?

Гость
#38
Гость

Никаким, как сказали знакомые врачи. Просто на недели три вакцину хватит, хотя там и побочки у нее нормальные такие

Причём тут медики? Что они вообще понимают в вакцинации, тем более новой и экспериментальной? Это вообще не из область знаний.

Гость
#39

Вы---.....Практика показывает- чем жестче меры (Италия, Испания, США...), тем больше заражаемость и смертность......

Не стройте иллюзий. Больше заражаемость не из за жестких мер а из за плотности населения в конкретном месте. + привычек людей. (почему вы Германию не упомянули? Ах да в Герм все более менее поэтому про нее по тв не показывают)
Чем выше плотность населения тем больше концетрация вируса в воздухе.(Плотность населения Для короны это только наруку)
В италии плотность населения выше чем в Швеции и Белорусии вместе взятых.
А про привычки так тут тоже интересно - Итальянцы любят по ресторанам пошастать вот и дошастались.
В азии плотность населения высокая но там люди ВСЮ ЖИЗНЬ в масках. Для них это норма. Когда чел в маске он дышит на расстоянии 20 см.(вирусу этого недостаточно для массового заражения)
Коллективного иммунитета нету. Люди повторно болеют.
Ограничения нужны для того чтобы снизить нагрузку на больницы из за большого кол-ва поступаемых пациентов.
Вообщем больше думайте а не верьте Ыкспертам.

Гость
#40

ну понятно же что в действиях правительств нет никакой логики, а значит всё идёт по какому то плану. Главное жить не паникуя и не впадая в депрессию. Я вот те же маски только в крайних случаях надеваю, перчатки вообще не ношу, ну гелем антибактериальным и так всегда пользовалась, только марку сменила на более качественную на horse force , чтобы кожу не портить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#41

В том-то и дело, что ковид никуда не пропадет, так чо лучше перестраховаться. Я вот сделала прививку от гриппа, плюс еще курс мексидола прошла. Самочувствие в норме, даже никакой слабости после вакцинации не было, что важно)

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем